Фиалки для Вас
РЕЕСТР СОРТОВ ФИАЛОК И СТРЕПТОКАРПУСОВ САЙТА ФИАЛКИ ДЛЯ ВАС
Главная страница . Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Все о форуме » Давайте знакомиться! » Давайте знакомиться!
Давайте знакомиться!
FiligerДата: Четверг, 12.08.2010, 19:23 | Сообщение # 1
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
В этой теме будем рассказывать о себе,своих увлечениях...
Зовут меня Игорь,живу я в столице Мордовии - Саранске.
Цветоводство,садоводство меня привлекало еще с детства,нравилось выращивать комнатные цветы,да и растения на даче,в саду.Конкретно фиалки интересовали тоже давно,но по-серьзному я начал их коллекционировать год назад.Сейчас в моей коллекции несколько сотен сортов,из них много в детках.Также из растений особое внимание уделяю розам и орхидеям,при этом конечно выращиваю и другие виды растений.
Другие мои увлечения - аквариумистика,футбол,филателия,чуть меньше увлекаюсь нумизматикой,лепидоптерофилией и фалеристикой.
В свое время я окончил кооперативное училище и техникум,освоил несколько специальностей:заготовитель с/х сырья и продуктов,бухгалтер,организатор,товаровед.Ни по одной из этих специальностей я не работал,так как уже учась на последнем курсе техникума я увлекся коммерцией,причем до сего времени.
Жена(Ольга) тоже любит растения,так что у нас можно сказать общее увлечение,но к фиалкам тяготею больше я.
Ну вот краткая инфа обо мне.
 
СветочкаДата: Четверг, 12.08.2010, 20:53 | Сообщение # 2
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1057
Репутация: 491
Статус: Offline
Город:Великие Луки
Всем доброго!
Я - Светлана. Живу в Великих Луках Псковской области. Замужем, есть дочка. Люблю цветы комнатные и садовые. Увлекаюсь историей, краеведением,фотографией, нумизматикой и ещё всякой всячиной. Иногда пытаюсь писать стихи и прозу. По образованию - учитель начальной школы, по профессии - библиотекарь, по призванию - путешественник.
Всегда рада новым друзьм!
Вот нашла фото (уж извините, обычно я по другую сторону объектива :)). Это я и царскосельский лев три года назад

Прикрепления: 4873608.jpg (152.3 Kb)


Сообщение отредактировал Светочка - Суббота, 14.08.2010, 12:05
 
TanyaДата: Пятница, 13.08.2010, 00:29 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1686
Репутация: 473
Статус: Offline
Город:Иваново
Cтрана:Российская Федерация
Расскажу и я о себе.
Зовут меня Татьяна, мне 32 года. Родилась в г. Ярославль, живу в г.Иваново.
Образование высшее, закончила Ивановский государственный энергетический университет (ИГЭУ), по специальности инженер тепло-энергетик. По специальности не работала, последнее место работы - типография ИГЭУ. Замужем, двое детей: Даша (5 лет) и Рома (2 года). В данный момент не работаю, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.
Мои увлечения: комнатные и садовые цветы, особенно люблю фиалки и стрепсы, но и других цветов у меня дома очень много. Из садовых больше всего нравятся ирисы, лилейники, лилии, гладиолусы. Еще я увлекаюсь фотографией, очень люблю вышивать.
Это я:
Прикрепления: 5298449.jpg (30.9 Kb)


Сообщение отредактировал Tanya - Суббота, 14.08.2010, 10:57
 
СветланаДата: Пятница, 13.08.2010, 19:08 | Сообщение # 4
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 7301
Репутация: 1077
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
Думаю, надо эту тему поддержать: ведь можно более раскованно общаться, когда о человеке что-то знаешь.
smile :)
Немного о себе. Живу в Санкт-Петербурге с рождения.
Закончила наш педагогический университет ( так теперь он значится). С момента окончания и по нынешнее время работаю учителем русского языка и литературы (только не бросайтесь исправлять ошибки, я к этой проблеме отношусь терпимо). smile :)
Замужем. Дочери 18 лет. Она учится в ЛЭТИ на гуманитарном факультете.
Мои увлечения - цветы. Очень люблю своих кошек, у меня их две. Старшая раз в год приносит потомство. Ухаживать за котятами - тоже мое увлечение. В семье мои увлечения теперь поддерживают и помогают. smile :) smile

Это я:


Прикрепления: 1763165.jpg (60.1 Kb) · 2154108.jpg (93.0 Kb)
 
МаринаДата: Пятница, 13.08.2010, 19:20 | Сообщение # 5
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 9072
Репутация: 845
Статус: Offline
Город:Новоегорьевское
Cтрана:Российская Федерация
Девочки, приятно познакомиться и узнать друг о друге побольше! smile Но с фото рассказ выглядит гораздо интереснее! cool

Сообщение отредактировал Марина - Пятница, 13.08.2010, 19:21
 
СветланаДата: Пятница, 13.08.2010, 19:30 | Сообщение # 6
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 7301
Репутация: 1077
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
Марина, присоединяйтесь.
 
TanyaДата: Суббота, 14.08.2010, 10:58 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1686
Репутация: 473
Статус: Offline
Город:Иваново
Cтрана:Российская Федерация
Как и обещала, добавила свою фотографию.

 
El-lenДата: Суббота, 14.08.2010, 13:55 | Сообщение # 8
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6236
Репутация: 967
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
Здорово! Так действительно интереснее. Добавлю и свою... smile
Живу в Лен обл, Гатчина, по образованию конструктор швейной одежды, но работаю не по специальности (как-то сейчас она никому не нужна... cry ), пока специалист сотовой связи Мегафон. Замужем, двое мальчишек, один уже взрослый, 3 курс Военно-морского инженерного института, а второй перешёл в 5 класс.
Цветами занимаюсь всю свою жизнь, серьёзно фиалками пару лет, ещё заболела орхидеями, но тут особо не развернёшься. happy ^_^
Ещё люблю свой сад, и фотографировать.
smile :) smile :) smile


Прикрепления: 1992717.jpg (103.0 Kb)
 
АннаДата: Суббота, 14.08.2010, 16:05 | Сообщение # 9
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Репутация: 165
Статус: Offline
Город:Ленинск-Кузнецкий
Cтрана:Российская Федерация
Я живу в Кемеровской обл.г.Ленинск-Кузнецкий. Мне 32 года, замужем, 2 деток- дочке 10, а сыну 6.
Очень-очень люблю фиалочки, 3 года назад как и многие из нас, по незнанию загубила свою небольшую(50сортов) коллекцию, а год назад благодаря инету наткнулась на коллекционеров и вновь всё началось. В настоящее время имею более 250 сортов, большая часть состоит пока из деток и черенков.


Это я


Моя дочка Юля


Сын Артём ( пойдём в 1 класс).

Рада нашему знакомству biggrin
Прикрепления: 4438143.jpg (66.0 Kb) · 6733974.jpg (47.3 Kb) · 4203800.jpg (31.2 Kb)


Сообщение отредактировал Анна - Понедельник, 16.08.2010, 06:43
 
МаринаДата: Суббота, 14.08.2010, 20:13 | Сообщение # 10
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 9072
Репутация: 845
Статус: Offline
Город:Новоегорьевское
Cтрана:Российская Федерация
Я живу в Алтайскои крае, с.Новоегорьевское. Образование высшее. Закончила Алтайский гос. аграрный университет. По специалности экономист-организатор сельского хозяйства. Но по специальности не работала, а с самого начала своей трудовой деятельности работаю бухгалтером. Сначала работала в рай. отделе народного образования, потом главным бухгалтером в территориальном управлении ветеринарии, сейчас работаю главным бухгалтером администрации района. Замужем. Двое детей. Старший сын учится в Томском гос. политехническом университете на отделении институт нефтегазового дела, перешел на 3 курс. Младший сын пойдет в 8 класс. Цветы у нас были всегда. У мамы и сейчас их много. Помню розы у нее появились у одной из первых в нашем селе. Тогда их выписывали из Латвии. Они и сейчас растут (ТТТТТ). Фиалками заболела лет 5 назад. Не было недели, чтоб я не купила новую фиалку. Покупала в основном взрослые и цветущие. Ну и занесла клеща, да кот помог их извести. Почти 2 года не решалась завести их вновь, пока не попала а интернет, на крутовский сайт и заболела вновь!!!!! Сейчас стараюсь подойти к выращиванию более профессионально. Многому учусь у всех вас. А главный мой консультант и помощник - Галя! И конечно же, моя теперешняя коллекция многому обязана ей!!!
Увлечений много. Люблю вязать, вышивать, занимаюсь немного декупажем. Времени только не хватает. Садовые цветы тоже люблю, но менее комнатных. А после прошлой зимы пока ничего в саду делать не хочется! Все замерзло.


Это младший сын Иван

Это старший сын Кирилл 2 года назад ездил на Бал Золотых медалистов в краевой центр


А это я
Прикрепления: 8702062.jpg (75.1 Kb)


Сообщение отредактировал Марина - Понедельник, 16.08.2010, 17:45
 
галяДата: Суббота, 14.08.2010, 23:21 | Сообщение # 11
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1031
Репутация: 441
Статус: Offline
Город:Воронеж
Cтрана:Российская Федерация
Хочу представится, меня зовут Галина.Мне 46,живу на Брянщине.Разведена,две дочери.Лене 26,Наташе 19,внучке 4 годика.По специальности конструктор- модельер женского платья по индивидуальному пошиву.По специальности в ателье проработала 15 лет.Местная власть посчитала что ателье городу не нужно и все продала с молотка.Пришлось заняться коммерцией.Умею делать абсолютно все.Увлечение.Люблю выращивать комнатные цветы,особенно фиалки.Из садовых цветов люблю розы,лилии,петуньи,георгины,клематисы.Очень хорошо шью,заказы на пошив не принимаю.Не выгодно.Немного фотографий из семейного альбома.
Это я



Старшая.



Младшенькая.



Внучка


А вот одно из моих увлечений,дочери отремонтировали комнату(вот почему я редко появлялась на сайте).От потолков,до стен все сделано моими руками,только гипсокартон братья прикрутили к потолку.Все сделала сама от штукатурке стен и потолков,до пошива штор.Только Наташа выбирала цвет обоев и к ним подобрала материал для штор.


Добавлено (14.08.2010, 23:21)
---------------------------------------------
Очень приятно со всеми познакомится поближе.Марина большое спасибо за теплые слова.
Прикрепления: 3891438.jpg (37.3 Kb) · 4283380.jpg (32.3 Kb) · 0489694.jpg (77.2 Kb) · 2733320.jpg (51.3 Kb)


Сообщение отредактировал галя - Суббота, 14.08.2010, 23:42
 
СветочкаДата: Воскресенье, 15.08.2010, 11:13 | Сообщение # 12
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1057
Репутация: 491
Статус: Offline
Город:Великие Луки
Галя, не перестаёте удивлять! Очень приятно познакомиться поближе!

Всем доброго! Тёплого! Сладкого! Крепкого!
 
El-lenДата: Воскресенье, 15.08.2010, 12:25 | Сообщение # 13
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6236
Репутация: 967
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
Галя, как здорово! wacko %) wacko Ремонтом я тоже люблю заниматься!

Моя коллекция

Сообщение отредактировал El-len - Воскресенье, 15.08.2010, 12:25
 
СветаДата: Воскресенье, 15.08.2010, 21:19 | Сообщение # 14
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 921
Репутация: 502
Статус: Offline
Город:Кузнецовск
Cтрана:Украина
Очень приятно было узнать о всех побольше.Это делает людей ближе. Обязательно напишу и о себе, только попозже, сейчас не хватает времени.Ещё хочу добавить, какие вы все красавицы и детки супер. biggrin
 
ЛилияДата: Воскресенье, 15.08.2010, 23:22 | Сообщение # 15
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 982
Репутация: 204
Статус: Offline
Город:Актюбинский
Cтрана:Российская Федерация
Очень интересно было прочитать и очень приятно поближе познакомиться !!!
О себе тоже немного: Лиля,39 лет,окончила в 1992г Казанский Гос.Университет,геофак. Начинала диспетчером,потом оператором ЭВМ,теперь работаю геологом.Т.к.вся молодежь ищет себе места денежные на Северах,то у нас скоро геологами останутся одни женщины. В конце месяца я здесь бываю редко,закрываю отчет.Увлечения:немного вяжу(немного потому,что времени не бывает),сейчас занимаюсь заготовками:для себя,для родителей,и семьи сестры, которая живет в городе.Но на первом месте конечно же цветы. Одно время были фиалки,которые благополучно загнулись.Попав в инет,решила все восстановить,и надеюсь,ошибки будут исправимы. А садовые развожу потихоньку у мамы в саду.
Ну и вот, я сама и мои дети:Эмиль(12лет) и Альвина(10лет). В июле свозила их в Казань,сын не любит фоткаться,поэтому такое недовольное лицо.Это они на казанском "Арбате"- ул.Баумана.



Прикрепления: 7743148.jpg (41.8 Kb) · 8060351.jpg (80.9 Kb)
 
Форум » Все о форуме » Давайте знакомиться! » Давайте знакомиться!
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

ФИАЛКИ (рейтинг 
сайтов) Переход на портал www.ottocom.ru Тематический каталог ссылок флора и фаунаewoman Каталог Ресурсов Интернет Каталог сайтов и статей iLinks.RUАгроПоиск - аграрная поисковая системаПроверить тИЦ и PRБаглер - рейтинг русскоязычных сайтов
Фиалки для Вас ©2009 - 2024 При использовании материалов с сайта ссылка обязательна
счетчик посещений besucherzahler femmes russes a marier