Фиалки для Вас
РЕЕСТР СОРТОВ ФИАЛОК И СТРЕПТОКАРПУСОВ САЙТА ФИАЛКИ ДЛЯ ВАС
Главная страница . Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Все о форуме » Давайте знакомиться! » Давайте знакомиться!
Давайте знакомиться!
FiligerДата: Среда, 08.12.2010, 18:15 | Сообщение # 31
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
матрикария, Алена,добро пожаловать! good
 
МаринаДата: Среда, 08.12.2010, 18:37 | Сообщение # 32
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 9072
Репутация: 845
Статус: Offline
Город:Новоегорьевское
Cтрана:Российская Федерация
матрикария, вливайтесь в нашу дружную компанию! Мы будем очень рады! dry dry dry dry dry dry dry
Рассказывайте о себе, своих цветочках! Любим смотреть фото!

Добавлено (08.12.2010, 18:37)
---------------------------------------------
А что-то у нас эта тема затихла? Еще и "старенькие" жители сайта не все представились! biggrin

 
LiubovДата: Среда, 08.12.2010, 20:39 | Сообщение # 33
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6710
Репутация: 692
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Марина, это я виновата перед всеми. :( Ну нужно такому случиться, что эту тему на форуме я увидела только сегодня! Где были мои глаза?
С удовольствием перечитала все посты, с удовольствием познакомилась со всеми заново. Какие талантливые люди здесь собрались!!!
Меня зовут Любовь Алексеевна (для всех вас просто Любовь). Мне 60 лет, на пенсии. Работать закончила в ноябре прошлого года. По образованию я инженер химик-технолог, закончила Ленинградский текстильный институт (ныне Университет технологии и дизайна). По специальности проработала 3 года и вернулась в родной город Боровичи. 22 года проработала на машиностроительном предприятии в качестве сначала технолога по гальваническим покрытиям, затем зав. лабораторией, затем метрологом в измерительной лаборатории и начальником ЦЗЛ. После банкротства предприятия меня пригласили на другой завод. Там я тоже проработала более 11 лет, занимаясь и контролем качества, и инструментом, и сертификацией, и разработкой НТД,и конструированием изделий и администрированием сайта.
Замужем, муж Сергей железнодорожник, дети - Владимир 25 лет - военный офицер, Алексей - 23 года, программист, разработчик сайтов, все живут в Санкт-Петербурге.

Это я.

Это муж со старшим сыном.

Это младший.
Мое увлечение фиалками началось с подаренной подругой простой "опадашки" яркого розового цвета, но первый опыт (как и у многих) был неудачным, по неизвестной мне тогда причине у меня погибли почти все фиалки. Это побудило меня забраться в интернет и поискать там объяснение моим неудачам. Вот тогда-то я и открыла для себя новый мир "Сенполия". Узнала очень много нового, интересного для себя, у меня появились друзья в виртуальном мире, но друзья реальные, с некоторыми я познакомилась лично. Жизнь стала настолько интересной, что уход с работы (процесс для многих очень болезненный) стал для меня благом! Теперь я много времени посвящаю своему главному увлечению. Мне очень повезло, что у меня есть все вы, мои единомышленники, мне очень повезло, что судьба свела меня недавно с такой же больной на все фиалки женщиной в своем городе, с которой я очень подружилась. Сейчас в моей коллекции порядка 160 сортов фиалок, в основном в виде стартеров и деток.
Кроме фиалок у меня есть и другие любимчики - кошка Ласка и собака Дана.


Прикрепления: 8573489.jpg (64.7 Kb) · 3391325.jpg (48.6 Kb) · 5194955.jpg (69.6 Kb) · 4664797.jpg (89.7 Kb)


Сообщение отредактировал Liubov - Среда, 08.12.2010, 20:40
 
FiligerДата: Среда, 08.12.2010, 20:58 | Сообщение # 34
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Liubov, очень приятно было познакомиться! good
 
СветланаДата: Среда, 08.12.2010, 23:49 | Сообщение # 35
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 7301
Репутация: 1077
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
Liubov, здорово, что ты поддержала эту тему! Спасибо за рассказ о себе! smile smile smile smile
 
СветланаДата: Среда, 08.12.2010, 23:51 | Сообщение # 36
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 7301
Репутация: 1077
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
Хотелось бы продолжения этой темы другими пользователями. smile smile smile
 
TanyaДата: Четверг, 09.12.2010, 00:23 | Сообщение # 37
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1686
Репутация: 473
Статус: Offline
Город:Иваново
Cтрана:Российская Федерация
матрикария, Liubov, приятно познакомиться!

 
GreyKatДата: Четверг, 09.12.2010, 01:09 | Сообщение # 38
Форумчанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Репутация: 515
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
матрикария, Алёна, добро пожаловать! Надеюсь, что Вам у нас понравится! У нас здесь очень хорошо!!!

Liubov, приятно познакомиться!!


 
МаринаДата: Четверг, 09.12.2010, 18:00 | Сообщение # 39
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 9072
Репутация: 845
Статус: Offline
Город:Новоегорьевское
Cтрана:Российская Федерация
Liubov, молодец, что откликнулась! Какой ты разносторонний человек! А больше всего понравилось, что с компьютером на "ты"! У нас иногда даже с работы перед пенсией уходили, так боялись компьютеров (а нужно было начинать осваивать). А ты даже админом была!
Кто еще не отметился? Хотелось бы увидеть. biggrin
 
LiubovДата: Четверг, 09.12.2010, 20:18 | Сообщение # 40
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6710
Репутация: 692
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Марина, я с компьютером на "ты" уже более 16 лет... cool

 
СветаДата: Суббота, 22.01.2011, 17:11 | Сообщение # 41
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 921
Репутация: 502
Статус: Offline
Город:Кузнецовск
Cтрана:Украина
Liubov, очень приятно познакомиться! У вас замечательная семья. biggrin
 
СветочкаДата: Суббота, 22.01.2011, 21:36 | Сообщение # 42
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1057
Репутация: 491
Статус: Offline
Город:Великие Луки
Матрикария, добро пожаловать дружный коллектив fialkivam.ucoz.ru !

Liubov, рада была увидеться. Честно говоря, безумно удивили и лишний раз подтвердили истину о том, что настоящий возраст он не в паспорте, а в душе. А по ощущениям - вы моя ровесница smile . (А мальчики ваши - чудо! wink )


Всем доброго! Тёплого! Сладкого! Крепкого!
 
СветланаДата: Воскресенье, 23.01.2011, 14:23 | Сообщение # 43
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 7301
Репутация: 1077
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
Светочка, согласна:

Quote
возраст он не в паспорте, а в душе

В нашей школе работают женщины, которым и 65, и больше. Всем интересуются, следят за внешностью. И никто не верит, когда говорят,сколько им лет. smile smile smile

 
ЛюдмилаДата: Воскресенье, 23.01.2011, 21:36 | Сообщение # 44
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Репутация: 489
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
Я как всегда все самое интересное не вижу...
Я-Людмила. Живу в Ленинградской обл. Гатчинский р-он. Закончила Аграрный Университет СПб по специальности агроном селекционер-семеновод. По специальности работала очень-очень короткий период. Очень долгое время была просто мамой. Последние 7лет-флорист. У нас 2сына, Андрей-21 год и Александр- 15 лет. И доченька Танечка-20 лет. Старший сын учится в ЛЭТИ. Дочь-в педиатрической академии. Младший-9 класс.
Цветы меня окружают с детства: у бабушки, у мамы, наверно, у всех родственников. Садовыми занимаюсь очень давно...А вот с комнатными долго не могла найти общий язык. последние лет 5 все стало расти. Перепробовала очень много-выращивала, потом дарила, покупала что-нибудь новенькое...И так до фиалок.Фиалками занимаюсь 1,5 года. Мое...Еще орхидеи, эписции, ахименесы, хойи...
Садовые цветы-без них никак. Розы, ирисы, георгины, флоксы, кувшинки. Особая тема-хосты!!! И много чего другого...
Любим путешествовать.Просто выбраться на природу. Обожаю своих четвероногих: кошку Асю, кота-Камаза и нашу собачечку-Бонечку...

Это я


Муж Сергей






Наши дети


Андрей


Солнышко




Саша-младший



...без них никак
Прикрепления: 1981017.jpg (46.4 Kb) · 0864403.jpg (66.5 Kb) · 8037677.jpg (85.0 Kb) · 8219187.jpg (37.8 Kb) · 1976808.jpg (45.4 Kb) · 1950623.jpg (68.3 Kb) · 5472482.jpg (76.5 Kb) · 8957519.jpg (42.0 Kb) · 0376964.jpg (67.5 Kb)


Сообщение отредактировал Людмила - Понедельник, 24.01.2011, 11:11
 
FiligerДата: Воскресенье, 23.01.2011, 23:53 | Сообщение # 45
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Людмила, приятно было познакомиться! biggrin А Радикал сегодня и у меня не грузил вечером...
 
Форум » Все о форуме » Давайте знакомиться! » Давайте знакомиться!
Поиск:

ФИАЛКИ (рейтинг 
сайтов) Переход на портал www.ottocom.ru Тематический каталог ссылок флора и фаунаewoman Каталог Ресурсов Интернет Каталог сайтов и статей iLinks.RUАгроПоиск - аграрная поисковая системаПроверить тИЦ и PRБаглер - рейтинг русскоязычных сайтов
Фиалки для Вас ©2009 - 2024 При использовании материалов с сайта ссылка обязательна
счетчик посещений besucherzahler femmes russes a marier