Фиалки для Вас
РЕЕСТР СОРТОВ ФИАЛОК И СТРЕПТОКАРПУСОВ САЙТА ФИАЛКИ ДЛЯ ВАС
Главная страница . Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Фиалки(сенполии) » Отзывы о продавцах фиалок » Дом Фиалки в Москве
Дом Фиалки в Москве
LiubovДата: Четверг, 30.06.2011, 00:48 | Сообщение # 1
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6710
Репутация: 692
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Прочитала пост Натальи и хочу написать о том, как моя подруга покупала листовые черенки в МДФ у Калгиной Тамары Павловны. Заказ оформили по электронной почте, договорились, что заказ заберет приятельница, у которой были дела в Москве. В обозначенное время дама забрала заказ и на следующий день привезла в Боровичи. Когда подруга развернула черенки, она испытала что-то вроде шока. При цене от 100 до 180 рублей за лист были положены вот такие листочки:


пятна гнилые видны невооруженным глазом


листочки обрезаны


это самый дорогой лист, он пока жив после обрезания



Вот такой заказ! Листочки после посадки начали гнить с бешеной скоростью. Подруга позвонила Калгиной по телефону и отправила письмо с фотографиями, попросив заменить черенки, на что ей было сказано, что черенки суперские, а у подруги просто руки не оттуда растут (это мягко сказано, заявление сделано в более резкой и грубой форме).
Подруга занимается фиалками 17 лет и с таким отношением столкнулась впервые. Дома у нее все подоконники как цветущий ковер, то есть в этом деле она далеко не новичок.
К написанному хочу добавить, что за в стоимость заказа была включена плата за "упаковку и доставку", никаких подарков, как это обычно делают в Невском Доме Фиалки не кладут.
Так что больше мы туда (в МДФ) не пойдем и другим не посоветуем. angry




Сообщение отредактировал Liubov - Четверг, 30.06.2011, 00:57
 
NikaДата: Четверг, 30.06.2011, 08:10 | Сообщение # 2
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Liubov, wacko %) wacko %) wacko %) bash :bash: bash :bash: bash fool :fool: fool lumped :lumped: lumped Спасибо за поучительный репортаж. Не все золото, что дорого стоит.
Я в шоке!!! Это без пересылки по почте они в таком виде приехали, а если в посылочке дней так 7-12, то желе было бы обеспечено.
Quote (Liubov)
листочки обрезаны

Обрезание больше ассоциировалось с др традицией, но никак не с листьми за 100-180 руб happy


Сообщение отредактировал Nika - Четверг, 30.06.2011, 08:11
 
FiligerДата: Четверг, 30.06.2011, 11:06 | Сообщение # 3
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Liubov, вот это да! fool poor poor angry angry Отправляют все подряд короче за бешеные цены и никаких подарков - это в стиле акул фиалочного бизнеса,поражает то,что цены у них,что на выставке,что в инете и как ни странно при таком обилии посадочного материала в инете,что народ еще заказывает...Как же такие продавцы фиалок выглядят смешно,сидя на горе фиалок и трясясь за каждый лист,а уж ежели доходят черенки в плохом состоянии,то начинают винить кого угодно,но только не себя... angry
 
LiubovДата: Четверг, 30.06.2011, 11:49 | Сообщение # 4
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6710
Репутация: 692
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Лист за 180 рублей - это конечно перебор, ведь это цена цветущего стартера или взрослой розетки, но никак не листа. В Невском ДФ отправляют только чистые и зрелые красивые листья, там мы заказывали неоднократно, детки тоже - и все получаем в лучшем виде. Каталоги в МДФ неудобные и бестолковые, делать заказ нужно по нескольким каталогам, выборка производится вручную, как при царе Горохе. В этом отношении Невский ДФ на две головы выше. У них сейчас обновленный сайт с красочными каталогами и очень удобной формой заказа Кроме того, если лист пропал по какой-либо причине, его возмещают без слов и пререканий. Один сорт заменили даже деткой, так как листочков в наличии не было.

 
El-lenДата: Четверг, 30.06.2011, 12:03 | Сообщение # 5
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6236
Репутация: 967
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
angry angry angry angry angry
Я просто в шоке!!!!!!
Обрезанные листья - скорее всего с них волну деток уже прогнали, поэтому они и обрезаны - продавать по ТАКОЙ цене?!?!?
У нас на выставках надо ещё поискать, чтоб по такой цене листья были...Действительно, цена стартёра.

А что касается нашего ДФ - Невского, то ещё раз восторженно отзовусь о качестве и доброжелательности! Сколько раз заказывала - даже никакого карантина не устраивала, всё в чистом и здоровом виде, ни к одному листику не придраться!


Моя коллекция
 
nextДата: Четверг, 30.06.2011, 14:56 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 26
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
wacko
Подумать только. в мае были в Москве, были в Доме фиалке. Очень понравилось, правда они готовились там к выставке поэтому освобождали стелажи и выбор был маленький. Купили там черенки и детки. все замечательно приросло. одна детка правда крякнула, но она и была некондиция (по цене 50р), правда другая из числа некондиции прижилась тока так, разростается. черенки стоили от 80 до 150 где то, дороже вроде не было. детки по 150-180. хотя может что и не угледели, может и подороже было.
Но то что вам прислали это ЖЕСТЬ angry
 
МаринаДата: Четверг, 30.06.2011, 19:03 | Сообщение # 7
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 9072
Репутация: 845
Статус: Offline
Город:Новоегорьевское
Cтрана:Российская Федерация
Liubov, я в шоке! Вот это можно нарваться! За такую цену и такой ужас! Да еще и хамское отношение! Нужно побольше о таких писать, чтоб все знали и не заказывали. Пусть сидят на своих фиалках, как Кошей на золоте, и чахнут. И никто у них ничего бы не покупал!!! angry
 
NataliДата: Четверг, 30.06.2011, 20:40 | Сообщение # 8
Почетный форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 2797
Репутация: 601
Статус: Offline
Город:Новокузнецк
Cтрана:Российская Федерация
Liubov, wacko даже слов не подобрать, чтобы в "рамках приличия" прокомментировать ситуацию... angry Сочуствую, что нарвались на такое...Такой посадочный материал нормальный человек даже не покажет, не то, что продаст...Это всё только для мусорного ведра. surprised Неуважение к людям потрясающее...
 
LiubovДата: Четверг, 30.06.2011, 23:01 | Сообщение # 9
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6710
Репутация: 692
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Да, вначале моя подруга не хотела, чтобы я обнародовала ситуацию, потом смирилась, когда я ей сказала о том, что и другие могут нарваться на такое отношение. В конце концов это ведь информация к размышлению, а не бунт. wink Пусть это будет на совести владельцев Дома Фиалки. Теперь-то она точно будет знать, где НЕ НАДО покупать листовые черенки.

 
VeilДата: Четверг, 30.06.2011, 23:12 | Сообщение # 10
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 864
Репутация: 222
Статус: Offline
а я столько раз привозила трипсов из дома фиалки....
пробовала писать на дрнугих форумах, куда заходят домфиалковцы, ответ один: не нравится - не покупайте!!!! вместо извинений и изменения ситуации...
уже второй год туда не езжу...


Люблю хеви метал и фиалки.. кто сказал что это не сочетается?? миксуй по жизни :V
 
NikaДата: Пятница, 01.07.2011, 04:40 | Сообщение # 11
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Quote (Veil)
ответ один: не нравится - не покупайте!!!

К сожалению, сначала надо купить, а то что не нравится узнаешь уже после sad
 
NataliДата: Пятница, 01.07.2011, 13:19 | Сообщение # 12
Почетный форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 2797
Репутация: 601
Статус: Offline
Город:Новокузнецк
Cтрана:Российская Федерация
Quote (Veil)
пробовала писать на дрнугих форумах, куда заходят домфиалковцы, ответ один: не нравится - не покупайте!!!!

На многих сайтах-форумах такая информация запрещена...по всем понятным причинам... sad
Очень бы хотелось, чтобы все-таки была информация доступной не только о хороших продавцах, но и ,( что думаю еще актуальней,) плохих... Очень обидно получать плохой посадочный материал, и дело тут не всегда в деньгах...А если еще и заразу покупаешь...вдвойне обидно!
 
VeilДата: Пятница, 01.07.2011, 17:23 | Сообщение # 13
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 864
Репутация: 222
Статус: Offline
Natali, Nika,
благодарю за понимание biggrin biggrin

некоторое дополнение: думаю, понимаете, как приятно было обрабатывать коллекцию из более чем 260 сортов от трипсов? evil


Люблю хеви метал и фиалки.. кто сказал что это не сочетается?? миксуй по жизни :V
 
LiubovДата: Пятница, 01.07.2011, 21:19 | Сообщение # 14
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6710
Репутация: 692
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Quote (Veil)
понимаете, как приятно было обрабатывать коллекцию из более чем 260 сортов от трипсов?

Да, удовольствие сомнительное! sad :( sad Особенно, когда все розетки стоят в цвету...




Сообщение отредактировал Liubov - Пятница, 01.07.2011, 21:20
 
VeilДата: Суббота, 02.07.2011, 19:39 | Сообщение # 15
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 864
Репутация: 222
Статус: Offline
Liubov,


Люблю хеви метал и фиалки.. кто сказал что это не сочетается?? миксуй по жизни :V
 
Форум » Фиалки(сенполии) » Отзывы о продавцах фиалок » Дом Фиалки в Москве
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

ФИАЛКИ (рейтинг 
сайтов) Переход на портал www.ottocom.ru Тематический каталог ссылок флора и фаунаewoman Каталог Ресурсов Интернет Каталог сайтов и статей iLinks.RUАгроПоиск - аграрная поисковая системаПроверить тИЦ и PRБаглер - рейтинг русскоязычных сайтов
Фиалки для Вас ©2009 - 2024 При использовании материалов с сайта ссылка обязательна
счетчик посещений besucherzahler femmes russes a marier