Фиалки для Вас
РЕЕСТР СОРТОВ ФИАЛОК И СТРЕПТОКАРПУСОВ САЙТА ФИАЛКИ ДЛЯ ВАС
Главная страница . Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Фиалки(сенполии) » О фиалках » Сорта-любимчики и "Чёрный список" (*)
Сорта-любимчики и "Чёрный список"
El-lenДата: Понедельник, 26.04.2010, 16:53 | Сообщение # 1
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6236
Репутация: 967
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
Давайте выделим отдельной темкой и расскажем друг другу про свои предпочтения и наоборот... smile
Составим ТОП самых-самых-самых любимых, от которых ну ни за что heart heart heart не откажетесь,
и сорта, nono nono которые приобретать точно не будете. Ну и почему, конечно!


Моя коллекция
 
FiligerДата: Понедельник, 26.04.2010, 17:00 | Сообщение # 2
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
El-len, интересная и нужная тема,пока я больше всего в восторге от цветов Yukako - это нечто! biggrin smile
 
МаринаДата: Понедельник, 26.04.2010, 19:13 | Сообщение # 3
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 9072
Репутация: 845
Статус: Offline
Город:Новоегорьевское
Cтрана:Российская Федерация
Тема нужная, особенно для нас, новичков. Чтоб мы зря не выращивали некоторые сорта, от которых потом придется отказаться. И так с трудом пока весь процесс разведения дается... angry
 
СветланаДата: Понедельник, 26.04.2010, 19:42 | Сообщение # 4
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 7301
Репутация: 1077
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
El-len, хорошее предложение! smile
 
GreyKatДата: Понедельник, 26.04.2010, 20:58 | Сообщение # 5
Форумчанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Репутация: 515
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
Мои самые-самые сорта на сегодняшний день (из тех, которые цвели в моей коллекции)-Летние Сумерки и Петербург. Сажусь на диван и всё на них смотрюююю-смотрююю...не могу налюбоваться!!! . Ещё очень люблю сорт Зима Улыбается(пока только заочно), видела его во многих вариантах-тоже

 
ЛилияДата: Понедельник, 26.04.2010, 21:14 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 982
Репутация: 204
Статус: Offline
Город:Актюбинский
Cтрана:Российская Федерация
Да,согласна с Мариной.Так,так ...Летние Сумерки я уже заказала biggrin ,а каков Петербург?
 
ЛюдмилаДата: Понедельник, 26.04.2010, 21:32 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Репутация: 489
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
Какая темка хорошая!Пока точно выделю
ЯН-Ностальжи
Buckeye Magnetizm
ЕК-Фарфоровая Свадьба
 
галяДата: Понедельник, 26.04.2010, 22:02 | Сообщение # 8
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1031
Репутация: 441
Статус: Offline
Город:Воронеж
Cтрана:Российская Федерация
Тема и правда хороша,но есть но.Каждый сорт сам по себе хорош,меня очень интересует особенности уход и выращивание.С чем придется повазится или на что обратить внимание.Вот пример,чтобы добиться обильного цветения от Irish Flirt садить его нужно в маленький горшок (хотя он полумини),это особенность сорта.Вот что очень меня интересует.Очень много пишут,что Леший очень труден,у меня с ним нет проблем.Готовится к цветению.

Добавлено (26.04.2010, 22:02)
---------------------------------------------
Я очень разочаровано в Mac’s Southern Springtime .На ВВЦ купила детку за 150 руб спорнула, белая.Летом посадила от другой фиалки лист,из шести деток по сорту будут цвести только три.

 
NikaДата: Четверг, 29.04.2010, 09:42 | Сообщение # 9
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Заношу в черный список:

Росла тяжело, зацвела на 2 год. На фото самый лучший экземпляр. Ждать цветение 2 года можно , если оно подобно Ян-Менуэту biggrin , но не невзрачные сорта. Начинаю понимать почему сорт назван Невинность, не допросишься...цветения.
 
СветаДата: Четверг, 29.04.2010, 10:22 | Сообщение # 10
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 921
Репутация: 502
Статус: Offline
Город:Кузнецовск
Cтрана:Украина
Тема замечательная! Каждый может выделить какие то сорта. Просто надо относится к заключению каждого адекватно.Ведь мы тут будем выносить лично своё мнение и опыт. У меня цвело ещё мало сортов. Но уже сейчас могу сказать, что полюбила сорта:
ЯН- Менуэт
Myrthe
 
FiligerДата: Четверг, 29.04.2010, 10:57 | Сообщение # 11
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Nika, два года,это много конечно,да и пестролистность что-то слабоватая...
 
El-lenДата: Четверг, 29.04.2010, 23:32 | Сообщение # 12
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6236
Репутация: 967
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
У меня пока лидировали ЯН-Менуэт, ЕК-Седой океан, ЕК-Китайские фонарики, Neptunes Jewels sport и Buckeye Boquet. heart Теперь добавился ЕК-Звёздный дождь, на нём всё ещё шапка, цветы начали распускаться 21 марта.
sad Под вопросом пока Rhapsodie Cora - ну не дождаться цветения, всё терпение уже извела... И Chiffon Print - этот просто задохлик какой-то растёт, розетка маленькая, не понятно какого цвета, скажем так - нездорового совсем. Корявенькая, цветонос выпустила наконец - как ниточка...Из кучи деток у листа одна только и выжила...


Моя коллекция
 
NikaДата: Пятница, 30.04.2010, 05:43 | Сообщение # 13
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Quote (El-len)
Под вопросом пока Rhapsodie Cora

По красоте сорт вопросов не вызывает. Купила одновременно 2 детки Рапсодию Кору и Санкист Роуз год назад. Последняя цвела трижды, а у Рапсодии нет даже намека на цветение и розетка не разростается. Сейчас посадила от нее лист, очень может быть, что детки от него зацветут быстрее.
 
GreyKatДата: Пятница, 30.04.2010, 09:11 | Сообщение # 14
Форумчанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Репутация: 515
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
У меня Rhapsodie Cora тож цвести не хочет... cry

 
YuliaДата: Пятница, 30.04.2010, 23:18 | Сообщение # 15
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1850
Репутация: 355
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Моя Рапсодия Кора тоже очень медленно росла сначала, но как расцвела...

Девочки, обязательно дождитесь первого цветения, не теряйте терпения! Этой розетке уже 5 лет, цветет регулярно, всегда обильно. Украшение подоконника! Но тугодумчик. У меня есть еще сорт Ma s Pillow Talk, уже из принципа 2 года цветения ждала. Дождалась. Теперь каждый год в награду обильное цветение, без проблем. Таким сортам время нужно.
Рассталась с Natalie Extravagance из-за такой же тугодумности, скудного цветения и рыхлой розетки. Silverglade Apples тоже долго мучил, цвести не хотел, даже после полива горячей водой. Много ЕК сортов ушло (на место, конечно, пришли новые ЕК-сорта) из коллекции: ЕК-Магараджа (корявые цветоносы и розетка, но цвет очень глубокий у цветов, коричневатый), ЕК-Сердце матери (цвел не обильно, но цветы красивые)...
В любимчиках Arctic Frost, Морозная Вишня, Голубой Туман, Fantasy Fiesta, Bold Party Girl, Ян-Менуэт, ЕК-Черная Жемчужина, ЕК-Дольче Вита, ЕК-Нежность и еще с десяток будет smile
 
Форум » Фиалки(сенполии) » О фиалках » Сорта-любимчики и "Чёрный список" (*)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

ФИАЛКИ (рейтинг 
сайтов) Переход на портал www.ottocom.ru Тематический каталог ссылок флора и фаунаewoman Каталог Ресурсов Интернет Каталог сайтов и статей iLinks.RUАгроПоиск - аграрная поисковая системаПроверить тИЦ и PRБаглер - рейтинг русскоязычных сайтов
Фиалки для Вас ©2009 - 2024 При использовании материалов с сайта ссылка обязательна
счетчик посещений besucherzahler femmes russes a marier