Фиалки для Вас
РЕЕСТР СОРТОВ ФИАЛОК И СТРЕПТОКАРПУСОВ САЙТА ФИАЛКИ ДЛЯ ВАС
Главная страница . Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Фиалки(сенполии) » О фиалках » Сорта-любимчики и "Чёрный список" (*)
Сорта-любимчики и "Чёрный список"
FiligerДата: Четверг, 09.01.2014, 13:42 | Сообщение # 91
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Nika, да уж, все рамки уже переходит такой срок... cry
 
NataliДата: Четверг, 09.01.2014, 18:57 | Сообщение # 92
Почетный форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 2797
Репутация: 601
Статус: Offline
Город:Новокузнецк
Cтрана:Российская Федерация
Цитата Nika ()
А вот Ma`s Pillow Talk мог бы и поскромнее себя вести

Все посаженные одновременно с ним, уже давно процвели...А этот только пасынки гонит...Черенок брала в октябре 2012...Терплю лишь только за то, что розетка небольшая и "кукольная" biggrin
Elena, у Вас двойной рекорд- и по срокам и по Вашему терпению! biggrin
 
LiubovДата: Четверг, 09.01.2014, 22:18 | Сообщение # 93
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6710
Репутация: 692
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Моя розетка Ma`s Pillow Talk прошлым летом зацвела, но одним цветком, который держался неприлично долго, я надеялась хотя бы на скромный букет, но... sad
 
ГаннаДата: Четверг, 09.01.2014, 23:58 | Сообщение # 94
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1117
Репутация: 217
Статус: Offline
Город:Харьков
Cтрана:Украина
Говорят, что есть поверье: если в новогоднюю ночь прийти в сад с топором и постучать им по стволу дерева, которое не плодоносит и пообещать его срубить, то оно обязательно заплодоносит. Еще не все потеряно, впереди Новый год по старому стилю и можно попугать растюшки.
 
NikaДата: Пятница, 10.01.2014, 05:11 | Сообщение # 95
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Теперь с Ma`s Pillow Talk всё понятно, даже ждать нечего. Иногда хоть порадуют через несколько лет красотой, а тут... Ганна, пора к ним идти с топором, и не только пугать, не дожидаясь Нового Года biggrin
 
МаринаДата: Суббота, 11.01.2014, 22:07 | Сообщение # 96
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 9072
Репутация: 845
Статус: Offline
Город:Новоегорьевское
Cтрана:Российская Федерация
Да уж... При катастрофической нехватке места держать таких тугодумов просто нет смысла... angry
 
НатальяДата: Суббота, 03.11.2018, 14:59 | Сообщение # 97
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1960
Репутация: 474
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Мое разочарование года. Малиновое Суфле Морева. Взяла, думала, это же новинка Морева, он сделал его сортом, значит, что-то УАУ.
В результате, огромное разочарование.
Цветы средненькие, корявенькие, ничем не примечательная окраска, розетка большая. Все ждала, подрастет, проявит себя, но увеличивался только размер розетки, цветы оставались прежними.
Вот такой кринолин наростили, пора бы уже и побольше цветочков дать. И самое главное, на фото этого не видно, форма цветочков какая-то неопрятная.





А Здесь я уже оборвала розетке листья, соотношение размера цветов и розетки в таком виде смотрится лучше.


Прикрепления: 1051148.png (903.2 Kb) · 9294997.png (1.06 Mb) · 6903623.png (772.4 Kb) · 4859421.png (803.4 Kb)


Сообщение отредактировал Наталья - Суббота, 03.11.2018, 15:02
 
FiligerДата: Суббота, 03.11.2018, 22:30 | Сообщение # 98
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Наталья, розетка огромная чувствуется! Конечно такие цветения разочаровывают...на последних двух фото еще прогресс какой-то - все-равно цветов побольше!
 
НатальяДата: Воскресенье, 04.11.2018, 02:33 | Сообщение # 99
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1960
Репутация: 474
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Я просто не пойму, он шикарные сеянцы бракует, а за что выбрал именно эту фиалку в сорта, не вижу ничего примечательного.
 
LiubovДата: Воскресенье, 04.11.2018, 23:42 | Сообщение # 100
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6710
Репутация: 692
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Наталья, это первое цветение розетки или она такое невзрачное цветение выдала уже не впервые? Я посмотрела на выставочные экземпляры, меня они тоже не впечатлили - розетка лошадиная, цветов немного.

 
НатальяДата: Понедельник, 05.11.2018, 01:12 | Сообщение # 101
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1960
Репутация: 474
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Liubov, нет, не первое. На выставках я его и не видела, даже в анонсах. Один раз только один выставочник перед выставкой в соц сетях показал фото, но с пометкой, что на выставке не будет. Теперь-то я поняла почему на выставке не будет, на фото еще можно красиво снять, а в живую не очень. Может, конечно, и можно из нее что-то вытянуть, но не стала мучиться, подарила.
 
NikaДата: Среда, 15.01.2020, 10:03 | Сообщение # 102
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Черный список пополнился: ЛФ-7Мая, розетка очень долго растит множество цветоносов, которые в итоге свисают вниз головой с розетки, не крупные и невнятного цвета с непрокрасами. Такое даже фотографировать рука не поднялась, следом на выход отправилась РМ-Киев град, мало чем отличающийся от РМ-Красный шар. За два года выдал дважды по два цветка небольшого размера. А вот очередной шедевр NS-Украинский Шансон. Хотела им заменить АЕ-Млечный Путь, но не тут то было. Во-первых спорт, далее обещающая быть огромной розетка, кисти цветов грязного окраса, небольшого размера легли на листву(((

Прикрепления: 2771643.jpg (435.2 Kb)
 
LiubovДата: Суббота, 25.01.2020, 23:05 | Сообщение # 103
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6710
Репутация: 692
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Nika, у меня NS-Украинский Шансон выросло несколько деток, не менее 6 штук, вот теперь жду цветения, чтобы определиться с ним. А вообще, читаю старые записи и понимаю, как много поменялось в наших предпочтениях за эти годы. Хотя и у меня есть розетки, которые оставила с тех пор. До сих пор живы Blue Dragon, Rhapsodie Cora, Rebel's Two Cents, Elizabeth (хотя от этого сорта уже мечтаю избавиться), Волшебная Ночь, Морозная Вишня, ЕК-Владимир и другие.

 
FiligerДата: Вторник, 28.01.2020, 19:04 | Сообщение # 104
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
И ранее конечно были сорта, которые не очень...но сейчас как мне кажется их слишком много уже! biggrin Штампуют лишь бы выпустить новое название...
 
NikaДата: Вторник, 04.02.2020, 14:59 | Сообщение # 105
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Filiger, все пропорционально, раньше по сотне сортов в год новинок не появлялось))) Многое из старых сортов тоже не выдержало конкуренции, да и уже есть с чем сравнить, и придирчивее мы стали в выборе. Но то, что сейчас сорта цветут непредсказуемо и уходят в спорт на ра, два, три, это факт.
 
Форум » Фиалки(сенполии) » О фиалках » Сорта-любимчики и "Чёрный список" (*)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

ФИАЛКИ (рейтинг 
сайтов) Переход на портал www.ottocom.ru Тематический каталог ссылок флора и фаунаewoman Каталог Ресурсов Интернет Каталог сайтов и статей iLinks.RUАгроПоиск - аграрная поисковая системаПроверить тИЦ и PRБаглер - рейтинг русскоязычных сайтов
Фиалки для Вас ©2009 - 2024 При использовании материалов с сайта ссылка обязательна
счетчик посещений besucherzahler femmes russes a marier