Фиалки для Вас
РЕЕСТР СОРТОВ ФИАЛОК И СТРЕПТОКАРПУСОВ САЙТА ФИАЛКИ ДЛЯ ВАС
Главная страница . Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Фиалки(сенполии) » Выставки фиалок, визиты к селекционерам и известным коллекционерам » "РОЖДЕСТВЕНСКАЯ СКАЗКА" в НДФ (впечатления)
"РОЖДЕСТВЕНСКАЯ СКАЗКА" в НДФ
СветланаДата: Среда, 05.01.2011, 21:26 | Сообщение # 1
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 7301
Репутация: 1077
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
Сегодня мы с Леной побывали на двух выставках фиалок. Наиболее интересная выставка - в НДФ. Смотрите блог на главной странице. smile smile smile
 
FiligerДата: Среда, 05.01.2011, 21:53 | Сообщение # 2
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Светлана, спасибо за фото!Что нового из фиалок прикупили?
 
СветланаДата: Среда, 05.01.2011, 22:38 | Сообщение # 3
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 7301
Репутация: 1077
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
Совсем немного: у меня 2 "новичка" (ЕК-Голубая кровь и hello sunshine), у Лены, кажется 3. smile smile
Фото постараюсь еще добавить. smile smile
 
FiligerДата: Четверг, 06.01.2011, 00:18 | Сообщение # 4
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Светлана, ну и то хорошо! smile
 
СветланаДата: Четверг, 06.01.2011, 11:53 | Сообщение # 5
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 7301
Репутация: 1077
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
Рада, что мой репортаж с выставки понравился. smile smile smile
 
СветланаДата: Четверг, 06.01.2011, 17:19 | Сообщение # 6
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 7301
Репутация: 1077
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
Добавила на главной странице еще один блог (продолжение репортажа), посвященный стрептокарпусам. smile :) smile
____________
Хочу добавить о своих впечатлениях от выставки в НДФ: замечательная выставка! Очень много новых впечатлений от сортов, которых раньше не видела в жизни. Доброжелательная атмосфера. Приемлемые цены (по сравнению со второй выставкой, на которой мы тоже побывали). Возможно, Лена еще что-то добавит. smile smile smile tongue tongue


Сообщение отредактировал Светлана - Четверг, 06.01.2011, 17:36
 
El-lenДата: Пятница, 07.01.2011, 13:52 | Сообщение # 7
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6236
Репутация: 967
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
smile :) smile Не работал комп, поэтому так задержалась... happy ^_^ happy
Две выставки, казалось бы на одну тему, но тем не менее совершенно разные впечатления. Впрочем не первый раз.
В НДФ как всегда теплая уютная дружественная атмосфера, за окном снег и ветер, а там - царство красоты! Много новых сортов, приятно удивили сорта ЛЕ. Приобретений всего 3, так как ехала просто посмотреть и ничего не планировала. (скоро ж каталог ЕК-2011...) Но всё равно не удержалась и прикупила наконец-то ЕК-Морской волк - ну просто огроменные цветы!, ЕК-Дикая кошка - название не на слуху - а ведь новинка этого года, просто в каталоге она без фото, и Ward Brown - волшебно красивые огромные бархатные цветы!
Фото добавлю на главной странице!

Добавлено (07.01.2011, 13:52)
---------------------------------------------
На главную не получилось добавить, поэтому размещу тут, фото у меня в этот раз мало совсем.

ЕК-Морской волк

ЕК-Дикая кошка

ЕК-Владимир

Очень понравился ЕК-Подарок для любимого, яркий и красивый

Каменный цветок

ЛЕ-Ванда

ЛЕ-Летучий голландец

ЛЕ-Фуксиевое кружево

Пьяная вишня, вокруг неё топталась очень долго, но цена кусачая...

Golden Autumn

Stormy Weather


Моя коллекция

Сообщение отредактировал El-len - Пятница, 07.01.2011, 13:59
 
матрикарияДата: Пятница, 07.01.2011, 17:09 | Сообщение # 8
Форумчанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 620
Репутация: 219
Статус: Offline
Город:Новокузнецк
Cтрана:Российская Федерация
El-len, а вот я не как не могу ограничить себя,но наверно это пройдет когда нибудь надеюсь.Вот мне очень понравилась ЕК-Дикая кошка.

 
FiligerДата: Пятница, 07.01.2011, 17:54 | Сообщение # 9
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
El-len, спасибо за фотки! thumb thumb thumb
В блоге как размещать фото все описано в меню. wink
Хорошие приобретения!А ЕК-Дикая кошка - сорт 2009 года,а не 2010...У меня стартер пока никак не хочет цвести...
 
VeilДата: Пятница, 07.01.2011, 20:37 | Сообщение # 10
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 864
Репутация: 222
Статус: Offline
El-len, красивые фотки, браво!!

Люблю хеви метал и фиалки.. кто сказал что это не сочетается?? миксуй по жизни :V
 
El-lenДата: Пятница, 07.01.2011, 20:46 | Сообщение # 11
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6236
Репутация: 967
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
Матрикария, это первое время, я сначала тоже сметала всё подряд. happy happy happy А потом пришла к выводу что главное не в том, что будет много сортов, а в том, чтобы - пусть их и не много - но чтобы - шапками, огромными и красивыми!!! Всё зависит только от того, сколько времени Вы сможете уделять своим растишкам, если его будет недостаточно, то красоты - в полной мере - не будет. Так что всё зависит от Вас, от терпения, от любопытства в некоторой мере, ведь некоторые сорта настолько тугодумные, что у меня, например, не всегда хватает терпения дождаться полного расцвета ... Как-то не получается на словах...
Дикая кошка немного более сиреневая в реале, но мне очень понравилась...
Filiger, в следующий раз всё сделаю по правилам, просто была по времени ограничена... smile smile smile


Моя коллекция
 
FiligerДата: Пятница, 07.01.2011, 21:33 | Сообщение # 12
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
El-len, я про то что,если чего не получается в блогах,то всегда спрашивай,чем смогу - помогу! wink
 
СветланаДата: Пятница, 07.01.2011, 21:58 | Сообщение # 13
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 7301
Репутация: 1077
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
El-len, эти сорта и на меня произвели впечатление! smile
ЛЕ-Ванда поначалу очень понравилась, хотела уже купить. Но когда увидела 2-ую часть выставки, как-то впечатление померкло. sad Stormy Weather, Пьяная вишня, ЕК-Морской волк - красавцы! smile smile
 
МаринаДата: Суббота, 08.01.2011, 20:00 | Сообщение # 14
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 9072
Репутация: 845
Статус: Offline
Город:Новоегорьевское
Cтрана:Российская Федерация
El-len, красивые фото! Какой крупнючий Морской волк! Дикая Кошка - красавица просто! Golden Autumn - какой нежный, весь просто светится! Какие красавицы просто Ванда, Каменный цветок, ПьянаяВишня, Летучий Голландец... Понравились все! Как же красиво, когда цветет шапка.... Но так еще нужно уметь выращивать. happy
 
NataliДата: Суббота, 08.01.2011, 21:51 | Сообщение # 15
Почетный форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 2797
Репутация: 601
Статус: Offline
Город:Новокузнецк
Cтрана:Российская Федерация
Светлана, El-len, спасибо вам огромное за впечатления и красоту!!!! thumb
По " сметанию всего подряд"... Через год увлечения наконец-то смогла остановится... Поставила для себя запрет на приобретение новых сортов пока не разберусь с теми. что есть...Количество очень влияет на качество... El-len, совершенно правильно определила, что все зависит от внимания и времени...Пусть лучше будет 100 сортов, но прекрасно цветущих, радующих и меня и близких, чем 300 зачухано-одноцветковых... Чтобы все росло- цвело немало сил и времени надо приложить, терпения набраться... Для себя определила, что буду приобретать ровно столько, сколько " отбраковала"...Пусть будут дома не новинки, а красота...Ведь недаром живут и популярны в коллекциях сорта еше 80-х годов...
 
Форум » Фиалки(сенполии) » Выставки фиалок, визиты к селекционерам и известным коллекционерам » "РОЖДЕСТВЕНСКАЯ СКАЗКА" в НДФ (впечатления)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

ФИАЛКИ (рейтинг 
сайтов) Переход на портал www.ottocom.ru Тематический каталог ссылок флора и фаунаewoman Каталог Ресурсов Интернет Каталог сайтов и статей iLinks.RUАгроПоиск - аграрная поисковая системаПроверить тИЦ и PRБаглер - рейтинг русскоязычных сайтов
Фиалки для Вас ©2009 - 2024 При использовании материалов с сайта ссылка обязательна
счетчик посещений besucherzahler femmes russes a marier