Фиалки для Вас
РЕЕСТР СОРТОВ ФИАЛОК И СТРЕПТОКАРПУСОВ САЙТА ФИАЛКИ ДЛЯ ВАС
Главная страница . Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Досуг » Всяко-разно » Блокнот (Цитаты, афоризмы и др.)
Блокнот
NikaДата: Вторник, 14.07.2015, 08:36 | Сообщение # 406
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Filiger, в жизни вообще всё непросто, поэтому однозначных ответов, почему так или иначе, не существует, есть только версии. smile
 
NikaДата: Вторник, 21.07.2015, 05:36 | Сообщение # 407
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
5 мудрых евреев о том, почему все плохо

1.Первый мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая на лоб) все плохо. Это был Моисей.

2.Второй мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая на сердце) все плохо. Это был Христос.

3.Третий мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая на карман) все плохо. Это был Маркс.

4.Четвертый мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая ниже пояса) все плохо. Это был Фрейд.

5.А пятый мудрый еврей сказал, что у людей не все так плохо, потому что все относительно. Это был Эйнштейн.
 
FiligerДата: Вторник, 21.07.2015, 10:30 | Сообщение # 408
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Nika, biggrin biggrin biggrin
 
NikaДата: Пятница, 24.07.2015, 10:34 | Сообщение # 409
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Любовь к хламу — толстый намек на то, что ты сильно привязан к прошлому, и оно тормозит путь в будущее.

Наш дом — это продолжение нас самих, наше отражение. Если хочешь изменений — первым делом займись своим жилищем. Когда дом содержится в чистоте и порядке, то и разум приходит в порядок, и дела налаживаются.

Если разобраться со старыми ботинками, можно сменить прическу, работу, квартиру или по-другому взглянуть на то, что есть.

Общие принципы

Чтобы освободиться от завалов в доме, нужно быть решительным и безжалостным, а также четко осознавать, для чего это делаешь. Держи в голове следующее:
Прежде чем купить что-то новое, избавься от чего-то старого.

Если вещь не пригодилась в течение года-двух, она не понадобится уже никогда.

Спроси себя: ты оставляешь эту вещь, потому что она делает тебя счастливым или потому что ее просто нужно оставить? Если последнее, то пора выкинуть сломанный тамагочи в мусор.

Твои воспоминания — это не физические объекты. Избавиться от старой треснувшей вазы бабушки не значит избавиться от воспоминаний о том, какой замечательной была твоя бабушка.

Если непонятно, стоит ли выбрасывать какие-то вещи, спрячь их куда-нибудь на месяц. То, что за это время понадобится, можно оставить, остальное — в мусорное ведро.

Начни с одежды и обуви. Оставляя старые вещи на всякий случай, ты допускаешь, что этот случай настанет и придется ходить, например, в потертых штанах. Таким образом, развиваешь в себе философию бедности, думая, что не сможешь покупать новые вещи, а будешь вынужден носить старые, немодные, предварительно подлатав их.

Не стоит удивляться, что осуществлению планов все время что-то мешает. Оглянись, сколько хлама тебя окружает, мешая циркуляции твоих идей. Когда дом заполнен вещами, которые ты любишь или которыми часто пользуешься, они заряжают энергией. А завалы, с другой стороны, оказывают сильное отрицательное влияние.
В первую очередь мусорный бак должна «осчастливить» надколотая и треснувшая посуда и зеркала с какими-то дефектами.

Сломанные электроприборы — починить или выкинуть.

Изгнанию подлежат книги, которые были куплены случайно и которыми никогда не пользовались. В конечном итоге должен остаться набор книг, которые будут отражать тебя сегодняшнего и такого, каким хочешь быть завтра.

Всегда возникает искушение отложить на потом устаревшие или требующие починки вещи. Но это все равно что откладывать на потом счастье и гармонию в доме.

Максимальный срок службы кровати или дивана (как минимум матраца) — 10 лет, подушки — 3 года.

Поддерживай дома безупречную чистоту. Пусть он выглядит настолько мило и приятно, насколько вам позволяют ваши средства. Заботливо готовь даже самую простую пищу и накрывай стол с таким вкусом, на который только способен.

Чувства при покупке новой вещи будут влиять на самочувствие, когда эта вещь окажется в твоем доме.

Покупай только то, что идеально, а не просто симпатично.

Необходимо постоянно что-то менять в доме, переставлять мебель, стирать пыль. Пусть вещи знают, что их не забыли.

Не будь хомяком: если прятать все, что можно, в норку, постепенно вещи забьют все поры дома и тебе самому станет сложно дышать в собственной комнате. Не держись за вещи! Хочешь положительных изменений в жизни — освободи место для них.
 
LiubovДата: Пятница, 24.07.2015, 22:14 | Сообщение # 410
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6710
Репутация: 692
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Nika, супер подборки! Мне особенно пришлась по душе последняя. Покажу мужу, когда приедет. Я постоянно веду войну с захламлением, которое устраивает моя вторая половина. У него сил нет расстаться со старыми вещами - все в дом! Годами своей очереди на ремонт ждут тостер и газонокосилка. И газонокосилка уже не нужна, но подшипник вроде бы ищется,и тостер уже два года как куплен новый (нужно ведь и старый починить, только не могу понять, почему он не пашет), да и другого хлама хватает, а меня коробит от этого. Привезена мебель от свекрови, которая приобретена в начале 19 века, нефункциональная и громоздкая по современным понятиям, да к тому де совершенно не вписывается в интерьер. Ни выбросить , ни продать категорически не соглашается. Это просто болезнь, мне пришлось пока на все забить. sad
 
NikaДата: Суббота, 25.07.2015, 05:16 | Сообщение # 411
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Liubov, не ожидала , что наступлю на любимую мозоль. Для меня самый кайф выбрасывать всё, что не понадобилось в течении года. В начале совместной жизни сталкивалась с сопротивлением "Не трогай мои вещи, выбрасывай своё", теперь уже спокойно и с юмором, когда что нибудь не может найти спрашивает "Выбросила?". Занимаюсь этим регулярно, что удивительно, не иссякает запас ненужного))))
 
LiubovДата: Суббота, 25.07.2015, 09:42 | Сообщение # 412
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6710
Репутация: 692
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Nika, возьму на заметку biggrin
 
FiligerДата: Суббота, 25.07.2015, 13:55 | Сообщение # 413
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Категорически не согласен с подборкой "о хламе"...Я не хожу в потертых штанах как там пишут, но это не совсем повод их выкинуть - ведь на дачу, в лес, на рыбалку и просто работать в хозяйстве - я же не одену все с иголочки или просто хорошие вещи.Глупо написано про ботинки, если купить новые, то типа можно обменять квартиру, сменить работу - это вообще по-моему ни в какие рамки не лезет...В том, что порядок и чистота нужна я согласен, но это думаю всем понятно, так и должно быть.Но теория, что выкинув чего из жилья и наступит всеобщее счастье - это чистой воды бред...
 
NikaДата: Суббота, 25.07.2015, 16:01 | Сообщение # 414
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Filiger, вот мы и услышали противоположное мнение.
Цитата Filiger ()
Категорически не согласен с подборкой
Правда, она всегда посередине, поэтому я не отнеслась к статье столь критично. Конечно счастье не заполнит все освободившиеся "поры" в доме, но дышать легче.

Цитата Filiger ()
Я не хожу в потертых штанах как там пишут
Это значит, что статья не имеет отношения к твоей ситуации. Мне знакомы случаи, когда квартиры завалены абсолютно ненужными вещами, которые никогда не будут востребованы. Ненужное почему то бросается в выдвижной ящичек, а не в ведро. Хозяевам просто лень все перебирать, лежит и вроде не мешает, более того, они не знают, что там лежит. Так как оно в таком случае может пригодиться?
biggrin biggrin biggrin


Сообщение отредактировал Nika - Суббота, 25.07.2015, 16:03
 
FiligerДата: Суббота, 25.07.2015, 18:18 | Сообщение # 415
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Nika, biggrin biggrin biggrin Эпизод про египетскую силу сильный!
 
NikaДата: Вторник, 18.08.2015, 08:07 | Сообщение # 416
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Однажды мышь заметила, что хозяин фермы поставил мышеловку. Она рассказала об этом курице, овце и корове. Но все они отвечали: "Мышеловка - это твои проблемы, к нам она никакого отношения не имеет!"

Чуть позже в мышеловку попалась змея - и укусила жену фермера. Пытаясь ее излечить, жене приготовили суп из курицы. Потом зарезали овцу, чтобы накормить всех, кто приехал навестить больную. И, наконец, закололи корову, чтобы достойно накормить гостей на похоронах.

И все это время, мышь наблюдала за происходящим через дырочку в стене и думала о вещах, которые ни к кому никакого отношения не имеют!

Мораль: Если Вас что-то не касается напрямую, не думайте, что это что-то не ударит Вас по голове
--------
Орел сидел на дереве, отдыхал и ничего не делал.
Маленький кролик увидел орла и спросил:
- "А можно мне тоже сидеть, как Вы, и ничего не делать?"
- "Конечно, почему нет", - ответил тот.
Кролик сел под деревом и стал отдыхать. Вдруг появилась лиса, схватила кролика и съела его.

Мораль истории: чтобы сидеть и ничего не делать, Вы должны сидеть очень, очень высоко.
 
FiligerДата: Вторник, 18.08.2015, 13:22 | Сообщение # 417
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Nika, прекрасные истории! thumbup
 
NikaДата: Пятница, 21.08.2015, 07:12 | Сообщение # 418
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Проверьте правда это или нет

Прикрепления: 3292079.jpg (120.0 Kb)
 
LiubovДата: Понедельник, 24.08.2015, 08:58 | Сообщение # 419
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6710
Репутация: 692
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Nika, все правда smile
 
NikaДата: Вторник, 25.08.2015, 04:57 | Сообщение # 420
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Liubov, значит таблица работает biggrin Мне сложно судить, в окружении подавляющее большинство близнецы и козероги, изредка тельцы, львы. Поэтому полной картины увидеть не получается.
 
Форум » Досуг » Всяко-разно » Блокнот (Цитаты, афоризмы и др.)
Поиск:

ФИАЛКИ (рейтинг 
сайтов) Переход на портал www.ottocom.ru Тематический каталог ссылок флора и фаунаewoman Каталог Ресурсов Интернет Каталог сайтов и статей iLinks.RUАгроПоиск - аграрная поисковая системаПроверить тИЦ и PRБаглер - рейтинг русскоязычных сайтов
Фиалки для Вас ©2009 - 2024 При использовании материалов с сайта ссылка обязательна
счетчик посещений besucherzahler femmes russes a marier