Фиалки для Вас
РЕЕСТР СОРТОВ ФИАЛОК И СТРЕПТОКАРПУСОВ САЙТА ФИАЛКИ ДЛЯ ВАС
Главная страница . Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Досуг » Всяко-разно » Блокнот (Цитаты, афоризмы и др.)
Блокнот
NikaДата: Среда, 11.11.2015, 05:32 | Сообщение # 451
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация




Прикрепления: 1661275.jpg (99.6 Kb) · 6021021.jpg (96.0 Kb) · 3420149.jpg (97.2 Kb)
 
FiligerДата: Среда, 11.11.2015, 10:19 | Сообщение # 452
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Nika, biggrin юморная подборка получилась!
 
NikaДата: Пятница, 13.11.2015, 06:08 | Сообщение # 453
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Статья Светланы Горбуновой "Мои друзья в соцсетях замолчали"

Итак, я прихожу домой и открываю ленту новостей, чтобы узнать, какие события происходят в жизни моих друзей, что их волнует и интересует (в конце концов, соцсети ведь для этого создавались?). И моему взору предстает изумительная картина: во всей своей красе раскидывается безбрежное море репостов. Лента забита ими под завязку: смешными и не очень картинками из юмористических пабликов, цитатами с сомнительным авторством, рецептами и статьями на злобу дня. И если раньше люди сопровождали записи хотя бы комментарими в духе «Всем смотреть это видео, ржунимагу», «Крутая статья» или элементарным «:)», то сейчас народ безмолвствует. Ни мнений, ни эмоций. Наступила эра тихих репостов.

Давайте ненадолго оторвемся от моей ленты и переместимся на 5-10 лет назад, в то время, когда соцсети только начинали входить в нашу жизнь. Почему они в мгновение ока захватили мир? Секрет прост: соцсети дали каждому из нас уникальную возможность, которой мы до этого не имели, но которую — сознательно или нет — страстно желали заполучить. В начале XXI века, когда информация стала основной валютой, важнейшим оружием и главной нематериальной ценностью, люди массово ощутили потребность не только получать эту самую информацию, но и производить ее.

Вот тогда-то соцсети и стали площадкой, позволяющей реализовать эту потребность. Мы получили возможность не просто найти старых друзей, но в первую очередь рассказать миру о себе — кто мы, чем мы заняты, какие мысли нас посещают, что нас беспокоит, радует, расстраивает — и чем это может обеспокоить, обрадовать или расстроить наших читателей. Каждый человек мог создавать собственный, ни на что не похожий контент, и благодаря этому не только искать единомышленников, но и самому узнавать что-то новое достаточно быстро.

Соцсети также дали простор для проявления способностей творческим людям. Да и тем, кто творил вне сети, стало проще рассказывать о своей работе, организовывать встречи и прочие общественные события — от массовых акций до уютных посиделок с одноклассниками.
И, кажется, что и сейчас все на месте, те же люди, те же сообщества, но что-то неуловимо изменилось. Что произошло — технология работы соцсетей дала сбой или что-то случилось с нами?

На самом деле, ответы нужно искать и там, и там. В наши дни, в эпоху расцвета соцсетей, информации в них создается столько, что «переварить» ее просто невозможно. Поэтому внимание переносится на тех производителей контента, которым доверяет большинство пользователей — это известные медиаперсоны или крупные сообщества, часто готовые перегрызть друг другу глотки за лишних подписчиков. Постепенно они отвоевывают территорию, заполняя ее собой.

Но и мы стали другими. Мы больше не испытываем необходимости создавать что-то, когда вокруг столько готового продукта. Зачем напрягаться, тратить время и силы? Мне ни к чему выдумывать шутку, если вот она, хорошенькая и написана на красивом фоне. Ни к чему фотографировать свой неудавшийся пирог, если я могу репостнуть вполне симпатичный и с рецептом (ох, ну и хозяюшка же я!). Ни к чему высказывать мнения о событиях в мире — ловите репост из новостного паблика. Ни к чему думать. Все сделано за меня. Лайк. Рассказать друзьям. Репостни и забудь.

И мы действительно забываем — и неудивительно, ведь то, на что тратится всего пара секунд, просто-напросто не задерживается в памяти. Часто люди говорят, что при помощи репостов они делают закладки, чтобы просмотреть какой-то интересный материал потом — но почти никогда не возвращаются к этим записям: они оказываются погребенными под слоем новых репостов.

Но самое страшное даже не в этом. Грустно и страшно то, что постепенно мы теряем собственное лицо. Я захожу в свою ленту новостей и вижу только репосты из разных пабликов. Кто их делает? С какой целью? Мои друзья приобретают вид однородной безликой массы, уже невозможно отличить одного от другого. Люди, ау, есть тут кто живой? Или вас всех заменили на роботов, которые послушно жмут на кнопку «Поделиться»?
Поэтому, ежедневно читая френдленту, я понятия не имею, что происходит в жизни большей части моих друзей из соцсетей. Но есть все же несколько людей, о которых я кое-что знаю. Например, одна девушка пишет заметки о своей учебе за границей, о жизненных наблюдениях, о поразивших ее книгах и людях. Другой мой знакомый просто рассказывает о каких-то мелочах, и иногда его посты о странностях, ежедневных достижениях и неудачах написаны так забавно, что я смеюсь в голос. Есть и человек, который делает репосты, но каждый из них сопровождает дельным, уместным и осмысленным комментарием. Когда я читаю новости этих людей, мне становится тепло. Я чувствую, что все-таки на бескрайних, равнодушных, заваленных информационным хламом просторах соцсетей есть жизнь. И есть надежда, что однажды живое начало победит.


Сообщение отредактировал Nika - Пятница, 13.11.2015, 07:53
 
FiligerДата: Пятница, 13.11.2015, 11:29 | Сообщение # 454
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Nika, нравится, когда человек хоть и вставляет не свои фото, но дает свои комменты, свои взгляды на ситуации, ну или просто сказать - больше общения, а не как робот вставляет посты - и все забывает и ни на что не отвечает.
 
NikaДата: Понедельник, 16.11.2015, 05:07 | Сообщение # 455
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Filiger, согласна. Если я вставляю информацию, то это приглашение к общению и обсуждению темы. Само название форум, говорит за себя, я на форуме, а не в сети. Не вижу смысла иметь тысячу друзей в подписке, "скупать" как Чичиков мертвые души и соревноваться у кого их больше.

Прикрепления: 7242609.jpg (330.8 Kb)


Сообщение отредактировал Nika - Понедельник, 16.11.2015, 10:15
 
NikaДата: Понедельник, 11.01.2016, 08:14 | Сообщение # 456
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Авторство этого письма ошибочно приписывают Джорджу Карлину — известному американскому комику, актёру и писателю, и даже Далай-ламе XIV. Однако «Парадокс нашего времени» скорее всего написал Боб Мурхэд (Bob Moorehead), бывший пастор христианской церкви Сиэтла в Редмонде, штат Вашингтон.



Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух.

Парадоксом нашего времени является то, что мы имеем высокие строения, но низкую терпимость, широкие магистрали, но узкие взгляды. Мы тратим больше, но имеем меньше, покупаем больше, но радуемся меньше. Имеем большие дома, но меньшие семьи, лучшие удобства, но меньше времени.

Имеем лучшее образование, но меньше разума, лучшие знания, но хуже оцениваем ситуацию, имеем больше экспертов, но и больше проблем, лучшую медицину, но хуже здоровье. Пьем слишком много, курим слишком много, тратим слишком безответственно, смеемся слишком мало, ездим слишком быстро, гневаемся слишком легко, спать ложимся слишком поздно, просыпаемся слишком усталыми, читаем слишком мало, слишком много смотрим телевидение и молимся слишком редко.

Увеличили свои притязания, но сократили ценности. Говорим слишком много, любим слишком редко и ненавидим слишком часто. Знаем, как выжить, но не знаем, как жить. Добавляем года к человеческой жизни, но не добавляем жизни к годам. Достигли Луны и вернулись, но с трудом переходим улицу и знакомимся с новым соседом. Покоряем космические пространства, но не душевные. Делаем большие, но не лучшие дела. Очищаем воздух, но загрязняем душу. Подчинили себе атом, но не свои предрассудки.

Пишем больше, но узнаем меньше. Планируем больше, но добиваемся меньшего. Научились спешить, но не ждать. Создаем новые компьютеры, которые хранят больше информации и извергают потоки копий, чем раньше, но общаемся все меньше.

Это время быстрого питания и плохого пищеварения, больших людей и мелких душ, быстрой прибыли и трудных взаимоотношений. Время роста семейных доходов и роста числа разводов, красивых домов и разрушенных домашних очагов. Время коротких расстояний, одноразовых подгузников, разовой морали, связей на одну ночь; лишнего веса и таблеток, которые делают все: возбуждают нас, успокаивают нас, убивают наc. Время заполненных витрин и пустых складов. Время, когда технологии позволяют этому письму попасть к вам, в то же время позволяют вам поделиться им или просто нажать «Delete».

Уделяйте больше времени тем, кого любите, потому что они с вами не навсегда. Скажите добрые слова тем, кто смотрит на вас снизу вверх с восхищением, потому что это маленькое существо скоро вырастет и его уже не будет рядом с вами.

Говорите «люблю тебя» своим любимым, но сначала действительно почувствуйте. Поцелуй и объятия могут поправить любую неприятность, когда идут от сердца. Запомните и держитесь за руки и цените моменты, когда вы вместе, потому что однажды этого человека не будет рядом с вами.

Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать.

Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!
Прикрепления: 7288365.jpg (102.4 Kb)


Сообщение отредактировал Nika - Вторник, 12.01.2016, 10:21
 
NikaДата: Среда, 20.01.2016, 09:19 | Сообщение # 457
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Притча

Шел рыцарь по пустыне. Долгим был его путь. По пути он потерял коня, шлем и доспехи. Остался только меч. Рыцарь был голоден, и его мучила жажда. Вдруг вдалеке он увидел озеро. Собрал он все оставшиеся силы и пошел к воде.

Но у самого озера сидел трехглавый дракон. Рыцарь выхватил меч и из последних сил начал сражаться с чудовищем. Сутки бился, вторые бился. Две головы дракона отрубил. На третьи сутки дракон упал без сил. Рядом упал рыцарь, уже не в силах более стоять на ногах и держать меч.

И тогда из последних сил дракон спросил:
— Рыцарь, а ты чего хотел-то?
— Воды попить.
— Ну так и пил бы...
 
NikaДата: Среда, 03.02.2016, 06:28 | Сообщение # 458
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. (Омар Хайям)

Всегда смотри на вещи со светлой стороны, а если таковых нет — надо натирать темные, пока не заблестят.

Все книги по самосовершенствованию сводятся к тому, что человек из Беверли-Хиллз советует человеку в Магадане выйти из зоны комфорта.







Прикрепления: 0040561.jpg (153.3 Kb) · 1052099.jpg (130.3 Kb) · 0096132.jpg (40.0 Kb) · 6956602.jpg (160.7 Kb)


Сообщение отредактировал Nika - Среда, 03.02.2016, 06:30
 
ГаннаДата: Понедельник, 08.02.2016, 15:11 | Сообщение # 459
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1117
Репутация: 217
Статус: Offline
Город:Харьков
Cтрана:Украина
Nika, отличные философские подборки: статья, письмо, цитаты, притча. И все в них правильно. Только мы такие " поколоченные" жизнью и зажатые в тисках выживания, что вдыхать успеваем, а вот выдыхнуть- уже боимся. Мы закрылись не только в своих квартирах, но и сами в себе. Принять чужое или вылить свое уже невозможно. Отвлечься или сменить среду удается не многим. Часто не хватает простых слов или сил, чтобы отписаться. да и общение в соцсетях стало "страшным": злость, мат, оскорбления и прочее . Может это мой пессимизм разговорился. Но, тогда где делись наши участники сайта, не думаю, что они рванули щебетать на другие сайты.
 
NikaДата: Вторник, 09.02.2016, 08:52 | Сообщение # 460
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Ганна, подписываюсь под каждым Вашим словом! Мой пессимизм уже зашкаливает, поэтому ушла в себя.
Цитата Ганна ()
где делись наши участники сайта, не думаю, что они рванули щебетать на другие сайты.
Трудно сказать за других, где кто щебечет и расслабляется)))), думаю у каждого свои причины молчания или вовсе не посещения форума. Насильно мил не будешь.
На форуме можно было отвлечься от проблем и в спокойной обстановке пообщаться на самые разные темы, теперь и этого нет. В инет уже практически не захожу, негатив там зашкаливает и никак не способствует релаксу. Сменить среду пока не получается, ситуация патовая.


Сообщение отредактировал Nika - Вторник, 09.02.2016, 10:04
 
ГаннаДата: Четверг, 11.02.2016, 18:06 | Сообщение # 461
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1117
Репутация: 217
Статус: Offline
Город:Харьков
Cтрана:Украина
Nika, жалко. Даже наш хозяин сайта замолчал.
 
LiubovДата: Пятница, 12.02.2016, 00:19 | Сообщение # 462
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6710
Репутация: 692
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Ганна, Nika, я тоже виновата, что так грустно стало на форуме. Все чаще думаю о том, что пора завязывать с работой, сейчас очень редко выдается время для общения на форуме, уже не говорю о том, что по всем страничкам пробежаться к вечеру сил просто не остается. цветы тоже требуют заботы... Но это так, мысли вслух. Иногда хочется выложить фото цветущих фиалок, а поиск нужных сортов занимает очень много времени. Часто это сводится к созданию новой страницы, а потом обнаруживается, что это где-то уже есть. sad Было бы здорово общаться как в Скайпе или на mail.ru - в режиме реального времени, чтобы можно было и показать и рассказать. Вот размечталась! biggrin
 
ГаннаДата: Пятница, 12.02.2016, 23:31 | Сообщение # 463
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1117
Репутация: 217
Статус: Offline
Город:Харьков
Cтрана:Украина
Liubov, :D :D :D но хорошая

Добавлено (12.02.2016, 23:31)
---------------------------------------------
ГРЕЙТЕ , ЛЮДИ, ДРУГ ДРУГУ ДУШИ

Штормовое предупреждение —
Сорок градусов зимней стужи!
Опасайтесь обморожения,
Грейте, люди, друг другу души.
Чем сумеете: словом, действием,
Сладким чаем, добром, приветом.
Холода — равнодушия следствие,
Нежелание делиться светом.
Берегите от замерзания
Душ прозрачную невесомость,
Исполняйте легко желания
Ваших близких, друзей, знакомых.
Чтоб мороз обжигал безжалостно
Не внутри, а только снаружи,
Не жалейте тепла, пожалуйста.
Грейте, люди, друг другу души

Источник: http://www.adme.ru/tvorche....1159210 © AdMe.ru

 
NikaДата: Суббота, 13.02.2016, 08:27 | Сообщение # 464
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Ганна, хорошее стихотворение! Еще как штормит (((
 
ГаннаДата: Пятница, 25.03.2016, 00:09 | Сообщение # 465
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1117
Репутация: 217
Статус: Offline
Город:Харьков
Cтрана:Украина
Обожаю Хайяма с его восточной мудростью и краткостью изложения мысли.

ГУБЕРМАН - ОМАР ХАЙЯМ НАШЕГО ВРЕМЕНИ

И думал я, пока дремал,
что зря меня забота точит:
мир так велик, а я так мал,
и мир пускай живет как хочет.
***
Будущее - вкус не портит мне,
мне дрожать за будущее лень;
думать каждый день о черном дне -
значит делать черным каждый день.
***
Когда устал и жить не хочешь,
полезно вспомнить в гневе белом,
что есть такие дни и ночи,
что жизнь оправдывают в целом.
***
Я не стыжусь, что ярый скептик
и на душе не свет, а тьма;
сомненье - лучший антисептик
от загнивания ума.
***
Я устал. Надоели дети,
бабы, водка и пироги.
Что же держит меня на свете?
Чувство юмора и долги.
***
Не зря я пью вино на склоне дня,
Заслужена его глухая власть;
Вино меня уводит в глубь меня,
Туда, куда мне трезвым не попасть.
***
Звоните поздней ночью мне, друзья,
не бойтесь помешать и разбудить;
кошмарно близок час, когда нельзя
и некуда нам будет позвонить.
***
А жизнь летит, и жить охота,
и слепо мечутся сердца
меж оптимизмом идиота
и пессимизмом мудреца.
***
Мне жалко иногда, что время вспять
не движется над замершим пространством;
я прежние все глупости опять
проделал бы с осознанным упрямством.
***
Обманчива наша земная стезя,
идёшь то туда, то обратно,
и дважды войти в ту же реку нельзя,
а в то же говно — многократно.
 
Форум » Досуг » Всяко-разно » Блокнот (Цитаты, афоризмы и др.)
Поиск:

ФИАЛКИ (рейтинг 
сайтов) Переход на портал www.ottocom.ru Тематический каталог ссылок флора и фаунаewoman Каталог Ресурсов Интернет Каталог сайтов и статей iLinks.RUАгроПоиск - аграрная поисковая системаПроверить тИЦ и PRБаглер - рейтинг русскоязычных сайтов
Фиалки для Вас ©2009 - 2024 При использовании материалов с сайта ссылка обязательна
счетчик посещений besucherzahler femmes russes a marier