Фиалки для Вас
РЕЕСТР СОРТОВ ФИАЛОК И СТРЕПТОКАРПУСОВ САЙТА ФИАЛКИ ДЛЯ ВАС
Главная страница . Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 31
  • 32
  • »
Форум » Досуг » Всяко-разно » Блокнот (Цитаты, афоризмы и др.)
Блокнот
NikaДата: Понедельник, 24.09.2012, 04:40 | Сообщение # 1
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Очень понравились выдержки из обращения к молодежи известных людей.

Билл Гейтс, основатель Microsoft (школьникам старших классов):

- Жизнь несправедлива - привыкните к этому!
- Миру наплевать на вашу самооценку. Жизнь будет требовать от вас закончить дело ДО того, как вы почувствуете себя уверенно.
- Вы не будете получать $60 000 в год сразу после школы. Вы не станете вице-президентом компании со спутниковым телефоном в машине, прежде чем вы заработаете на них.
- Если вы считаете, что учитель слишком требователен, подождите, пока у вас будет начальник.
- Подавать гамбургеры не ниже вашего достоинства. Ваши дедушки и бабушки использовали другое слово для раздачи котлет - они называли это Возможностью.
- Если вы сели в лужу, это не вина ваших родителей, не хнычьте, учитесь на ошибках.
- До вашего рождения ваши родители не были такими занудами, как сейчас. Они стали ими, оплачивая ваши счета, стирая вашу одежду и выслушивая ваши рассуждения о себе любимом. Поэтому, прежде чем начнете спасать мир от поколения своих родителей, вычистите сортир в собственной комнате.
- Ваша школа, может быть, и покончила с делением на лидеров и неудачников, но жизнь - НЕТ. В некоторых школах не ставят плохих оценок и дают вам столько попыток, сколько вам требуется для правильного ответа. Это не имеет НИЧЕГО общего с реальной жизнью.
- Жизнь не поделена на семестры. У вас не будет летних каникул, и найдется немного работодателей, которые заинтересованы в том, чтобы вы НАШЛИ СЕБЯ. Ищите за свой счет!
- Телевидение - это НЕ реальная жизнь. В действительности людям обычно приходится ходить на работу, а не сидеть за столиком кафе.
- Будьте обходительны с зубрилками и ботаниками. Не исключено, что вскоре вы будете работать на одного из них.

Иосиф Бродский, нобелевский лауреат по литературе (студентам Мичиганского университета):

- Старайтесь расширять свой словарь и обращаться с ним так, как вы обращаетесь с вашим банковским счетом. Цель здесь не в том, чтобы... превратить вас в светских умников. Цель в том, чтобы дать вам возможность выразить себя как можно полнее и точнее. Ибо накопление невысказанного должным образом может привести к неврозу.
- Всячески избегайте приписывать себе статус жертвы. Каким бы отвратительным ни было ваше положение, старайтесь не винить в этом внешние силы: историю, государство, начальство, расу, родителей, фазу Луны, детство, несвоевременную высадку на горшок и т. д.
- Не обращайте внимания на тех, кто попытается сделать вашу жизнь несчастной. Таких будет много - как в официальной должности, так и самоназначенных. Терпите их, если вы не можете их избежать, но как только вы избавитесь от них, забудьте о них немедленно. Прежде всего старайтесь не рассказывать историй о несправедливом обращении, которое вы от них претерпели; избегайте этого, сколь бы сочувственной ни была ваша аудитория. Россказни такого рода продлевают существование ваших противников: весьма вероятно, они рассчитывают на то, что вы словоохотливы и сообщите о вашем опыте другим.

Джон БОН ДЖОВИ, рок-звезда (студентам Оксфордского университета):

- Не все в этом мире рождены с одинаковыми возможностями. Это кажется несправедливым, когда жизнь других гораздо легче твоей. Но даже если у кого-то просто фантастическая пара кроссовок - это не значит, что он может бежать быстрее. Не пугайтесь соревнований. Иногда преимущество- это попотеть вдвойне, чтобы добиться своих целей. И успех слаще, и неудача не такая горькая, когда ты знаешь, что отдал за это все, что ты имел.
- Даже с вашим образованием, даже с моими достижениями никогда не надо считать свой успех чем-то само собой разумеющимся. Никогда не забывайте, откуда вы пришли. Оставайтесь скромными.

Майкл ДЖЕКСОН, знаменитый поп-певец (студентам Оксфордского университета):

- Если ты приходишь в этот мир, зная, что ты любим, и ты уходишь из него с тем же чувством, то со всем, что было между этими двумя моментами, можно справиться. Профессор может тебя унизить, но ты не будешь чувствовать себя униженным, босс может раздавить тебя, но ты не будешь раздавлен, конкурент может тебя победить, но ты все равно восторжествуешь. Ибо ты знаешь, что ты - объект, достойный любви. Остальное - это просто упаковка.
- Для того чтобы исцелить детей, мы прежде должны исцелить ребенка в себе, в любом и каждом из нас. Как взрослый человек и как отец, я понял, что не могу быть по-настоящему человеком или родителем, способным безоговорочно любить, пока не покончу с призраками моего собственного детства. И об этом я прошу всех нас сегодня. Чтите ваших родителей, не осуждая их. Найдите им оправдание. Я хочу простить моего отца, потому что мне нужен отец, а это единственный отец, какой у меня есть.

Джоан РОУЛИНГ, автор «Гарри Поттера» (выпускникам Гарварда):

- Невозможно жить, не терпя поражений ни в чем, если только вы не живете столь осторожно, что назвать это жизнью будет сложно. Правда, в этом случае вы терпите неудачу по определению.
 
НаташаДата: Понедельник, 24.09.2012, 07:51 | Сообщение # 2
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6049
Репутация: 592
Статус: Offline
Город:Чернышевск
Cтрана:Российская Федерация
Очень мудро, кратко и доступно! Особенно покорил Билл Гейтс. Многие подростки не воспринимают советы родителей всерьез, а мнение таких авторитетных людей должно заставить задуматься. Вечером попытаюсь донести информацию сыну, он более чем уверен, что самая тяжелая работа - быть учеником восьмого класса. wink
Nika, хорошая и нужная тема! thumbup


КЛИКАЙТЕ НА МОИ ФОТКИ ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ.

Сообщение отредактировал Наташа - Понедельник, 24.09.2012, 07:51
 
NikaДата: Понедельник, 24.09.2012, 09:52 | Сообщение # 3
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Наташа, ты озвучила все мои мысли по поводу прочитанного smile Специально для сына распечатала мнение Билла Гейтса и повесила над письменным столом, как памятку. И все разговоры о тяжелой доле учеников и виноватых учителей на этом закончились. А если слышу жалобу, то говорю "Смотри пункт №1, 4 и т.д" biggrin
 
El-lenДата: Понедельник, 24.09.2012, 11:27 | Сообщение # 4
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6236
Репутация: 967
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
Nika,
Потрясающе. Повешу сыновьям, как раз для них. smile smile smile Всё самое важное и так кратко изложено.


Моя коллекция
 
НаташаДата: Понедельник, 24.09.2012, 11:34 | Сообщение # 5
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6049
Репутация: 592
Статус: Offline
Город:Чернышевск
Cтрана:Российская Федерация
Nika, ага, мало того, что мой уроки делает за три минуты, так и учителя все неправы, их претензии несправедливы. "Выезжаем" за счет хорошей памяти, но в старших классах такое "не пройдет". wink От слова ЕГЭ мне заранее плохеет. wacko

КЛИКАЙТЕ НА МОИ ФОТКИ ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ.
 
NikaДата: Понедельник, 24.09.2012, 11:37 | Сообщение # 6
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Пригодится думаю многим в процессе воспитания smile
Предлагаю в этой теме делиться интересными цитатами или афоризмами, которые заставляют задуматься или точно отражают происходящее. Такие не редко встречаются, их хочется запомнить или хотя бы занести в блокнот. Так появилась эта тема.


Сообщение отредактировал Nika - Понедельник, 24.09.2012, 12:15
 
NikaДата: Понедельник, 24.09.2012, 11:38 | Сообщение # 7
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Quote (Наташа)
От слова ЕГЭ мне заранее плохеет
Нам плохеет уже не от ЕГЭ, а от сумм, которые собирают на выпускной вечер wacko
 
ГаннаДата: Понедельник, 24.09.2012, 12:38 | Сообщение # 8
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1117
Репутация: 217
Статус: Offline
Город:Харьков
Cтрана:Украина
Ника, прекрасно! Очень люблю выписыать мудрые фразы при чтении книг еще со студенческих лет.
Высказывание арабского мудреца "Жизнь-это долг: мы берем его у родителей, а отдаем детям" запомнилась без блокнота на всю жизнь.
 
NikaДата: Понедельник, 24.09.2012, 12:46 | Сообщение # 9
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Ганна, прекрасная мысль! Такое не забудется.
Quote (Ганна)
Очень люблю выписыать мудрые фразы при чтении книг еще со студенческих лет.
Надеюсь Вы с нами поделитесь накопленным.


Сообщение отредактировал Nika - Понедельник, 24.09.2012, 12:51
 
ГаннаДата: Понедельник, 24.09.2012, 13:29 | Сообщение # 10
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1117
Репутация: 217
Статус: Offline
Город:Харьков
Cтрана:Украина
Ника, это старые блокноты, листики и даже перфокарты ( не многий видно знают, что это такое). Фразы обычно поражают и выделяются в зависимости от душевного состояния человека. У вас сейчас важнейший жизненный процес -это воспитание подростков и фразы на такую тему.
 
FiligerДата: Понедельник, 24.09.2012, 13:33 | Сообщение # 11
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Ну в общем с одной стороны дельные советы, но если посмотреть с другой стороны - то мы живем не в том мире, что живут они и у нас далеко не все так, как у них...
 
NikaДата: Понедельник, 24.09.2012, 14:00 | Сообщение # 12
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Filiger, разницу заметила только в случае с ботаниками. Если все время уходит на учебу, то нет возможности обрести навык управления.

Quote (Ганна)
Фразы обычно поражают и выделяются в зависимости от душевного состояния человека.

Согласна на все 100%

Quote (Ганна)
и даже перфокарты ( не многий видно знают, что это такое)
Еще помню их, видела. smile


Сообщение отредактировал Nika - Вторник, 25.09.2012, 04:35
 
El-lenДата: Вторник, 25.09.2012, 12:47 | Сообщение # 13
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6236
Репутация: 967
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
Нестандартные уроки бизнеса

Урок 1
Священник предлагает монахине подвезти ее. Сев в машину, она закидывает ногу за ногу, так, что бедро обнажается. Священнику с трудом удается избежать аварии. Выровняв машину, он украдкой кладет руку ей на ногу. Монахиня говорит: "Отец, Вы помните Псалом 129?" Священник убирает руку. Но, поменяв передачу, он опять кладет руку ей на ногу. Монахиня повторяет: "Отец, Вы помните Псалом 129?". Священник извиняется: "Простите, сестра, но плоть слаба". Добравшись до монастыря, монахиня тяжело вздыхает и выходит. Приехав в церковь, священник находит Псалом 129.

В нем говорится: "Иди дальше и ищи, выше ты найдешь счастье". Мораль истории: если Вы плохо знаете свою работу, многие возможности для развития пройдут прямо у Вас перед носом.

Урок 2
Торговый представитель, секретарша и менеджер идут обедать и находят античную лампу. Они потирают ее, и из нее появляется Джин. Он говорит: "Я исполню по одному желанию каждого из вас". "Я первая, я первая!", - говорит секретарша. "Я хочу сейчас быть на Багамах, на катере, и не думать ни о чем". Пшш! Она исчезает. "Теперь я, теперь я", - говорит торговый представитель. "Я хочу быть на Гавайях, отдыхать на пляже, с массажем, бесконечным запасом пина колады и любовью всей моей жизни". Пшш! Он исчезает. "Теперь твоя очередь", - говорит Джин менеджеру. "Я хочу, чтобы те двое вернулись в офис после обеда".

Мораль истории: всегда давайте Вашему боссу высказаться первым.

Урок 3
Орел сидел на дереве, отдыхал и ничего не делал. Маленький кролик увидел орла и спросил: "А можно мне тоже сидеть, как Вы, и ничего не делать?" "Конечно, почему нет", - ответил тот. Кролик сел под деревом и стал отдыхать. Вдруг появилась лиса, схватила кролика и съела его.

Мораль истории: чтобы сидеть и ничего не делать, Вы должны сидеть очень, очень высоко.

Урок 4
Индейка говорила с быком. "Я мечтаю забраться на вершину дерева, - вздыхала она, - но у меня так мало сил". "Почему бы тебе не поклевать мой помет? - отвечал бык, - в нем много питательных веществ". Индейка склевала кучку помета, и это действительно дало ей достаточно сил, чтобы забраться на нижнюю ветку дерева. На следующий день, съев еще, она достигла второй ветки. Наконец, на четвертый день, индейка гордо сидела на вершине дерева. Там ее заметил фермер и сбил выстрелом из ружья.

Мораль истории: манипуляции с дерьмом могут помочь вам забраться на вершину,но не удержат вас там.

Урок 5
Муж заходит в душ, в то время как его жена только закончила мыться. Раздается дверной звонок. Жена наскоро заворачивается в полотенце и бежит открывать. На пороге - сосед Боб. Только увидев её, Боб говорит: "Я дам Вам 800 долларов, если Вы снимете полотенце". Подумав пару секунд, женщина делает это и стоит перед Бобом голая. Боб дает ей 800 долларов и уходит. Жена надевает полотенце обратно и возвращается в ванную. "Кто это был?" - спрашивает муж. , "Боб" - отвечает жена. "Прекрасно, - говорит муж, - он ничего не говорил про 800 долларов, которые мне должен?"

Мораль истории: делитесь с акционерами информацией о выданных кредитах, иначе Вы можете оказаться в неприятной ситуации.

Урок 6
Маленькая птичка летела на юг, чтобы перезимовать. Было так холодно, что она замерзла и упала на землю в большом поле. Пока она там лежала, корова прошла мимо и покакала на нее. Лежа в коровьей лепешке, птичка вдруг поняла, как ей тепло. Коровье дерьмо вернуло ее к жизни! Птичке вдруг стало так хорошо, что она запела, чтобы выразить свою радость. Пробегавшая мимо кошка услышала пение и решила разобраться, в чем тут дело. Следуя к источнику звука, кошка нашла птичку, раскопала ее и съела.

Мораль истории:
1) не каждый, кто нагадил на Вас, Ваш враг.
2) не каждый, кто достает Вас из дерьма, Ваш друг.
3) когда Вам хорошо и тепло, лучше держать рот закрытым.


Моя коллекция
 
NikaДата: Вторник, 25.09.2012, 13:06 | Сообщение # 14
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
El-len,повеселило юмористическое толкование морали specool biggrin hands
 
НаташаДата: Вторник, 25.09.2012, 13:11 | Сообщение # 15
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6049
Репутация: 592
Статус: Offline
Город:Чернышевск
Cтрана:Российская Федерация
El-len, интересная подборка, стараюсь на пропускать подобные тренинги. Довольно сложно применять их в реальной жизни, когда дело касается конкретной ситуации, порой берут верх эмоции, получается все не "по-технологии". wink

КЛИКАЙТЕ НА МОИ ФОТКИ ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ.
 
Форум » Досуг » Всяко-разно » Блокнот (Цитаты, афоризмы и др.)
  • Страница 1 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 31
  • 32
  • »
Поиск:

ФИАЛКИ (рейтинг 
сайтов) Переход на портал www.ottocom.ru Тематический каталог ссылок флора и фаунаewoman Каталог Ресурсов Интернет Каталог сайтов и статей iLinks.RUАгроПоиск - аграрная поисковая системаПроверить тИЦ и PRБаглер - рейтинг русскоязычных сайтов
Фиалки для Вас ©2009 - 2024 При использовании материалов с сайта ссылка обязательна
счетчик посещений besucherzahler femmes russes a marier