Фиалки для Вас
РЕЕСТР СОРТОВ ФИАЛОК И СТРЕПТОКАРПУСОВ САЙТА ФИАЛКИ ДЛЯ ВАС
Главная страница . Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » В мире животных » Кошки - собаки » Алиса
Алиса
El-lenДата: Суббота, 02.03.2013, 13:20 | Сообщение # 1
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6236
Репутация: 967
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
Покажу и я свою малышку. Зовут нас по родословной Нуала (принцесса значит), а дома сократили до Аля - Алиса. Рыжий такой рысёнок-бесёнок, очень своенравный и хитрющий. Порода редкая, хотя и исконно русская, Курильский бобтейл. По характеру и повадкам - нечто среднее между собакой и кошкой.
Немножко о породе:
Курильский Бобтейл — крупные короткохвостые, с «хвостом-помпоном», кошки. Не боятся воды и низких температур, отличные рыболовы. Среди любителей зовутся "курбобами".
Дружелюбны, очень любопытны (иногда чересчур), очень активны, проявляют привычки собак - выходят знакомиться с гостями, обнюхивают их, бегают за игрушкой, приносят её, любят гулять. Среди других пород особенно выделяются умом и высоким интеллектом.
Курилы очень преданы своим хозяевам, постоянно находятся возле кого-то из них, будто собаки. Этим кошкам свойственно неуемное желание охотиться на всех и вся, начиная с хозяев (к счастью, тут нападения, как правило, безобидные, чисто игровые, без выпускания когтей). Бобтейлы очень "разговорчивы" - гораздо более, чем кошки других пород. Звуки весьма разнообразны, - от писка до "мяу" с отчетливо выраженной буквой "м", - и до настоящего рычания. По сути, курбобы - единственные домашние кошки, умеющие рычать.
Курильский бобтейл – дикая кошка, завезённая с Курильских островов.
Тело у него мускулистое, компактное и короткое, заметно короче, чем у наших мурок, но зато рост у него выше из-за мощных ног, которые чуть не в полтора раза длиннее, чем у домашней кошки. В условиях суровой борьбы с природой нет возможности уделять много времени уходу за “шубой”, так что шерсть бобтейла на редкость практична - она не сваливается, благодаря более жесткому и длинному покровному волосу, практически не линяет и почти не пачкается, что очень удобно для городской квартиры. И еще: бобтейл не имеет запаха. Даже в квартире, где обитают пять – шесть бобтейлов, ваше обоняние никак не прореагирует на это.
Обладают они и еще одной чисто собачьей чертой – любят носить “апорт”. Запустите мячик, скатанный из бумаги, - бобтейл тут же бросится за ним вдогонку и принесет его вам.
Это очень умная кошка. Ей достаточно один раз показать, что можно, а чего нельзя, куда ходить в туалет и где точить когти, чтобы уже больше с этим не было проблем. Ее не сложно научить понимать команды, хотя надо сказать, что выполнять она их, будет в зависимости от собственного настроения, но то, что она понимает многие слова- неоспоримый факт...

Что отмечу - долгое время не решались завести кошь из-за аллергии, но самое удивительное - она в самом деле не проявляется. Хотя стоит придти в гости к маме, как сразу со мной творится просто кошмар.

Дома Алиса сразу же завоевала сердца всей семьи. Играет она с сыном, спит развалившись на муже, а за мной ходит по пятам, где я - там и рыжий хвост. А хвост у нас просто необычный: помпончик как у рыси. И передвигается кошь совсем не так, как все кошки, она скачет, прыгает, и гонки у неё исключительно по вертикали.
Родители нашего котёнка - самая титулованная пара Карелии, приехала к нам можно сказать издалека. А влюбилась я в неё с первого взгляда, увидев вот это фото:



По приезду домой:



Наш хвост:



Сейчас ей 3 месяца:



Так она спит:

Прикрепления: 7146299.jpg (46.6 Kb) · 5111948.jpg (347.6 Kb) · 9713418.jpg (189.2 Kb) · 3210366.jpg (148.5 Kb) · 9007002.jpg (180.5 Kb)


Сообщение отредактировал El-len - Суббота, 02.03.2013, 13:22
 
El-lenДата: Суббота, 02.03.2013, 13:25 | Сообщение # 2
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6236
Репутация: 967
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
Ещё фото:





Прикрепления: 7693486.jpg (128.7 Kb) · 5178382.jpg (135.7 Kb) · 0909046.jpg (152.1 Kb)


Моя коллекция
 
FiligerДата: Суббота, 02.03.2013, 13:29 | Сообщение # 3
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
El-len, прекрасная кошечка, очень интересная порода! thumbup
 
El-lenДата: Суббота, 02.03.2013, 13:36 | Сообщение # 4
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6236
Репутация: 967
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
Filiger, спасибо. smile smile smile
Только вот с фотами тоска совсем! Чёртов новый фотоаппарат никак не хочет делать то, что я хочу. cry cry cry Инструкция прочитана наполовину, дохожу до середины - и всё, дальше мозг заклинивает. wacko wacko wacko А уж поймать эту бестию в фокус и совсем нереально, позировать она не хочет. Но ничего, я с ним всё равно подружусь, времени просто не хватает. Что очень в нём нравится - вечером в квартире снимает практически без света и без вспышки, объектив в нём классный, светосильный.


Моя коллекция
 
НаташаДата: Воскресенье, 03.03.2013, 12:37 | Сообщение # 5
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6049
Репутация: 592
Статус: Offline
Город:Чернышевск
Cтрана:Российская Федерация
El-len, Алиса - прелесть! smile А хвостик такой с рождения, или у этой породы их купируют?
 
FiligerДата: Воскресенье, 03.03.2013, 13:25 | Сообщение # 6
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
У нас у соседей какая-то порода кошек, то котята рождаются с короткими хвостами...и эта порода видимо тоже?
 
СветланаДата: Воскресенье, 03.03.2013, 18:12 | Сообщение # 7
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 7301
Репутация: 1077
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
El-len, Алиса - красавица! smile smile smile
 
MarinaДата: Воскресенье, 03.03.2013, 21:29 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 10
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
El-len, Алиса просто прелесть!!! Красавица, хвостик-супер, порода -класс!! Так и хочется потискать lips
А вот ваши повадки и характер ооочень мне знакомы... Мой "дворянин", подобранный в подъезде 3-х недельным, настоящий котопёс..
И разговоры-ну, очень много мырканье-разговоров, и шарико-мячико-мыше-бумаго-таскание -главное развлечение (причём приносит сам, когда захочет играть).. Я столкнулась впервые с такими повадками у кота... blink
Вот сколько же в них - беспородных-то кровей намешано...
А вообще люблю их всех мастей и пород! love Удивительные они создания. smile
 
El-lenДата: Понедельник, 04.03.2013, 22:50 | Сообщение # 9
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6236
Репутация: 967
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
Спасибо! Хвостик у них с рождения такой, бобтейл = хвост в форме боба. Двух абсолютно одинаковых хвостов у курильских бобтейлов найти невозможно! Хвостики бобтейлов подобны отпечаткам пальцев у человека. Они настолько индивидуальны, насколько это возможно. Причем однотипность хвостов не ставится как цель разведения, и вероятно такое разнообразие хвостиков придает еще больший шарм курилам.

Наш хвост очень красивый, он лихо закручен на одну сторону и формой как помпончик. Правильно назвать наверное "спиралька", но я точно пока не знаю, это фелинологи определяют.
А ещё у нас есть кисточки на ушках! Алиса очень любит разговаривать, причём "маааау" говорит только если просит чего-то. А когда приходит с утра - "мяк...мяк...мяк", тихонько так шепчет, как будто боится кого-нить разбудить. А тарахтит как паровозик. А когда чем-то недовольна - рычит. Очень необычно.

Ещё поснимала, тут хоть видно, что она совсем котёнок, а то на первых фото всё "сурьёзной дэвушкой" прикидывается.





А тут мы тигра изображаем:

Прикрепления: 8110279.jpg (202.6 Kb) · 3156151.jpg (135.8 Kb) · 8520480.jpg (135.4 Kb)
 
FiligerДата: Вторник, 05.03.2013, 00:29 | Сообщение # 10
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Ну да, здесь помельче кажется, чем на фото выше! wink
 
МаринаДата: Вторник, 05.03.2013, 18:42 | Сообщение # 11
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 9072
Репутация: 845
Статус: Offline
Город:Новоегорьевское
Cтрана:Российская Федерация
El-len, какая кыса классная!!!!! Мордочка необычной формы! А хвост, честно, не смогла разгkядеть! Так здорово иметь умных кошечек, да еще и очень неприхотливых в уходе! Хорошо, что ее все полюбили. Мои животных не любят... А мне очень нравятся! От умной и породистой я б не отказалась! biggrin
 
НаташаДата: Вторник, 05.03.2013, 18:47 | Сообщение # 12
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6049
Репутация: 592
Статус: Offline
Город:Чернышевск
Cтрана:Российская Федерация
El-len, это не котенок, а рысенок! smile Кисточки на ушах это выдают! biggrin cat clap clap clap
 
El-lenДата: Среда, 06.03.2013, 13:01 | Сообщение # 13
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6236
Репутация: 967
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
Спасибо!
Вот только ещё б кто научил её правильно воспитывать. surprised smile surprised Скоро с такой любовью она всем сядет на голову. happy happy happy А как правильно научить или наказать - не знаю, вернее - не то что не знаю, а не могу определить "степень моей дозволенности". Порода-то с характером, перегнёшь палку, и в итоге кошка будет потом обиду выказывать. Пока что мои вопли, когда она подходит к драцене или к стеллажу, воспринимаются как игра. Я на неё обращаю сразу внимание, и начинается беготня. Она спецом туда идёт, когда хочет побегать. tongue
Тут пару дней назад она прыгнула на полку стеллажа, естественно несколько штук повалилось (цветы мы поливаем исключительно вместе). Потрясла её за шкирку, пошипела...Поливаю дальше, смотрю - чего-то её под ногами нет...Пошла искать. Нашла...под диваном спрятавшуюся. wink wink wink Она оказывается отправилась в другую комнату, так, целенаправленно, к другому стеллажу. И ПРОШЛА по всей полке! Правда, весьма аккуратно. И сидит, заныкавшись, из-под дивана выглядывает, чтоб сразу дёру дать.


Моя коллекция
 
FiligerДата: Среда, 06.03.2013, 13:10 | Сообщение # 14
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Это она пока мелкая играется...
 
El-lenДата: Среда, 06.03.2013, 13:15 | Сообщение # 15
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6236
Репутация: 967
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
Filiger,
Надеюсь конечно, что повзрослеет, поспокойнее будет. Вот думаю, может перцем обмазать самые крайние листочки? Пару раз лизнёт, может потом и не захочет подходить...А то крайние листья уже все прокомпостированы.
 
Форум » В мире животных » Кошки - собаки » Алиса
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

ФИАЛКИ (рейтинг 
сайтов) Переход на портал www.ottocom.ru Тематический каталог ссылок флора и фаунаewoman Каталог Ресурсов Интернет Каталог сайтов и статей iLinks.RUАгроПоиск - аграрная поисковая системаПроверить тИЦ и PRБаглер - рейтинг русскоязычных сайтов
Фиалки для Вас ©2009 - 2024 При использовании материалов с сайта ссылка обязательна
счетчик посещений besucherzahler femmes russes a marier