Фиалки для Вас
РЕЕСТР СОРТОВ ФИАЛОК И СТРЕПТОКАРПУСОВ САЙТА ФИАЛКИ ДЛЯ ВАС
Главная страница . Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » В мире животных » Кошки - собаки » Алиса
Алиса
НаташаДата: Среда, 06.03.2013, 13:15 | Сообщение # 16
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6049
Репутация: 592
Статус: Offline
Город:Чернышевск
Cтрана:Российская Федерация
El-len, с самого начала, за провинности, Алиску нужно ругать (строгим голосом). И только сразу после какой-то пакости, позднее она уже не поймет за что. Тон претензий должен быть ей понятен. Если допускать слабинку, деть вырастет избалованной. и непонятно будет кто кого завел. У меня - опыт воспитания собак "серьезных" пород. Породистые кошки воспитываются по той-же схеме.
 
El-lenДата: Среда, 06.03.2013, 13:22 | Сообщение # 17
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6236
Репутация: 967
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
Наташа, спасибо за совет. будем конечно, пытаться воспитывать. По крайней мере орать ночью под дверями просясь спать к нам, она уже поняла, что бесполезно. Облюбовала на ночь себе место за диваном, у батареи на кухне. Но для вида - а вдруг хозяева смилостивятся - всё равно минут 10 дверь пытается вынести, когда спать ложимся. Колыбельная на ночь. ^_^ ^_^ ^_^ Вчера легли поздно, так она вперёд нас ушла к себе спать.
Но к утру строго дежурит уже в прихожей, на банкетке. Ждёт, когда кто-нибудь дверь откроет. Причём на открывающиеся двери в комнаты сыновей она не реагирует. А вот на нашу - сразу топот, как будто бегемотик несётся к двери.
 
FiligerДата: Среда, 06.03.2013, 13:38 | Сообщение # 18
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Вообще у каждой кошки и собаки разный характер, а уж породы между собой вообще отличаются.Кошек думаю потяжелее, чем собак воспитать - слишком своенравны.
 
МаринаДата: Среда, 06.03.2013, 13:43 | Сообщение # 19
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 9072
Репутация: 845
Статус: Offline
Город:Новоегорьевское
Cтрана:Российская Федерация
El-len, сколько терпения надо.... Но кошки умные, да еще и породистая, быстро все поймет! biggrin
 
El-lenДата: Понедельник, 18.03.2013, 13:28 | Сообщение # 20
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6236
Репутация: 967
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
Любопытная до жути. ;) Из недавних историй:
Алиса отличилась. Убираюсь тут как-то в туалете, она естественно где-то рядом ползает. :apple: :))) Не успела я глазом моргнуть, как она решила проверить, что это за штука такая - унитаз, и как прыгнет прямо в него. А я перед этим как раз высыпала из её лотка туда наполнитель опилочный. (крышка всегда закрыта, а тут я не успела) Это было нечто!! Она мигом выскочила в прихожую, сидит, трясёт свои мокрые лапы, и в ужасе на них смотрит!! На них - опилки, на морде - опилки...В глазах - дикий ужас... Даже не представляю, что она испытала в тот момент. И на этом все её несчастья ещё и не закончились, пришлось устраивать ей второй шок, мыть от всего этого. А я то умничала - ходила, постепенно её к ванной приучала, к шуму воды и как она льётся. Смотрели с рук на воду издалека...Вымылись с трудом, приличным шампунем-то я ещё и обзавестись не успела, да ещё и бегом. Алиска всё норовила сбежать, но не вопила и когти не выпускала, за что ей большой респект и уважуха.. Видно замёрзла, когда нырнула в холодную воду да испугалась, сильно дрожала. Самым трудным оказалось её высушить, в квартире прохладно, пришлось взять в руки фен...Это оказалось самым страшным.

И как итог - после такого непредвиденного мытья не пойми чем, шерсть как сосульки и похожа стала кошь на швабру, которой пол мыли. Я думала после того случая она и близко к ванной не подойдёт, ан нет, прыгает в душевую кабинку на сиденье, когда я в ванной, и сидит, любопытничает. Правда на мокрый поддон всё же не хочет наступать, я её туда ставлю, она даже передние лапы не решается поставить, держит их на весу, и так недовольно ими трясёт... :1eye: выпрыгивает.
Вчера решились всё-таки на подвиг, подготавливались - главным образом - морально - ооочень долго. Сынишка встал стеной, чтоб некуда было сбегать, я вооружилась всякими сподручными средствами, налила немного воды в поддон, и...
В-общем, нос был зацелован весь, песни я ей пела успокоительные как няня колыбельную, а в воде ей стоять не понравилось, поэтому мылись на сиденье, а полоскаться пошли в тазик, ей он показался не таким страшным, как наполненный водой поддон кабинки. Вы бы видели эти глаза!!!! Шрек отдыхает!!!
Потом сушились...с миской сырого мясца под носом... :console: :eat: :fool: Муж просто сползал периодически с дивана. Но мясцо оказалось более привлекательным, чем страшнющий включенный фен, дующий прямо в моську и в интимные места. Вот так вот потихоньку и посушились, и расчесались, косясь на фен и уплетающей миску...



И довольные улеглись на солнышке досыхать.

Прикрепления: 2215619.jpg (146.9 Kb) · 8492953.jpg (146.2 Kb)


Сообщение отредактировал El-len - Вторник, 19.03.2013, 23:06
 
FiligerДата: Понедельник, 18.03.2013, 14:03 | Сообщение # 21
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Чудит Алиска! biggrin
 
МаринаДата: Вторник, 19.03.2013, 10:14 | Сообщение # 22
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 9072
Репутация: 845
Статус: Offline
Город:Новоегорьевское
Cтрана:Российская Федерация
El-len, последнее фото такое умилительное!!!! Вам там теперь весело, вдобавок к фиалкам и другим растюхам забот прибавилось! У нас был кот, мыться не любил, но терпел. А вот от фена и пылесоса так шарахался!... Приходилось просто полотенцем сушить.
 
СветланаДата: Вторник, 19.03.2013, 22:23 | Сообщение # 23
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 7301
Репутация: 1077
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
El-len, кошечка - красавица! smile smile smile Теперь у вас новые развлечения. smile smile
 
El-lenДата: Вторник, 19.03.2013, 23:05 | Сообщение # 24
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6236
Репутация: 967
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
Спасибо всем! smile О да, развлечений прибавилось...теперь вместо того, чтоб в нете сидеть, я с кошей играю. Всё ж полезней, чем перед компом сутками сидеть, на работе 12 часов да плюс ещё дома.
Вечером прихожу - она встречает. hello Мрррмяу....мрррмяу...лезет целоваться на руки, ждёт, когда её вкусненьким побалуют. Трётся об ноги - мряк...мряяяк...мряяк. Тихонько так курлыкает в предвкушении и круги по кухне pray наворачивает. angel Но нет, от меня так просто вкусненького не дождёсси... prof Сначала - пух свой детский чесать кучей расчёсок (не зря ж инструментом обзавелись кошачьим) А потом можно и пузико набить. eat Вредничает правда, не понравится какая-нить вкусняшка в пакетике, так закапывает, ешь сама эту гадость, мамка. cranky crazy no А мне мясца, да сыренького подавай!!! Мау-мау-маааууу.
И это ещё не всё в её распорядке дня. После вкусненького ужина положено мамку погонять как следует, а то как же - спатся плохо будет. Начинает гонять свою любимую мышь или ляжет просто у игрушки и требовательно так муррркает, зовёт играться. Нужно за ней бегать играть в прятки или кидать ей мышь до умопомрачения. Ну или удочкой дразниться. А загонит игрушку под диван так будет ходить звать-просить-муркать, пока не подойдёшь и не выудишь её из дальнего уголка!
!!!Вооо, пока тут про неё повесть пишу - принесла мышь прямо в руки мне, запрыгнула на коленки и положила! Первый раз!!! Урааааа!!! До этого я ей кидала и она просто таскала её и рядом на пол клала. clap clap clap


Моя коллекция
 
СветланаДата: Среда, 20.03.2013, 08:23 | Сообщение # 25
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 7301
Репутация: 1077
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
El-len, поздравляю! hands :hands: hands Сколько положительных эмоций доставляют животные!

Сообщение отредактировал Светлана - Пятница, 22.03.2013, 23:00
 
МаринаДата: Среда, 20.03.2013, 09:55 | Сообщение # 26
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 9072
Репутация: 845
Статус: Offline
Город:Новоегорьевское
Cтрана:Российская Федерация
El-len, чувствуется, что у вас такая радость от кисы!!!!!! А куда невкусное закапывает?
Цитата (El-len)
принесла мышь прямо в руки мне, запрыгнула на коленки и положила

Дрессированная совсем! biggrin biggrin biggrin
 
MarinaДата: Среда, 20.03.2013, 10:08 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 10
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
El-len, Алиска красавица и умница! Хоть забот в доме прибавила, но и радости принесла много! Весело с ними... biggrin
 
El-lenДата: Среда, 20.03.2013, 11:22 | Сообщение # 28
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6236
Репутация: 967
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
smile smile smile Спасибо всем за тёплые слова! Это действительно - такая радость в доме!!! Словами и не рассказать. smile Муж до сих пор удивляется над моими сюсями-пусями с ней - и как мы до этого жили?!?!? Но раньше вроде как дети маленькие были, а сейчас почти выросли, особо и не потискаешь уже. sad А она как ребёнок маленький, постоянно требующий внимания и ласки. smile Возвращается кто-нибудь домой с плохим настроением или огорчённый - её в руки взял - и весь негатив как рукой снимает. А ещё нам очень повезло с её характером (т-т-т), она такая замурррчательная замечательная ласкушка, что я даже представить такого не могла! Какие-то детские тёплые воспоминания будятся отголосками.
Сегодня разбудила меня утром на работу: сплю я, слышу свой будильник, но сплю дальше, и снится мне (о!!! совсем крыша видимо едет иногда от усталости) что я уже встала и собираюсь... Слышу сквозь сон мявк такой громкий под дверью требовательный! Алиска дверь уже выносит! Вставай мамка скорее! surprised surprised surprised
Что самое интересное, она будит и тогда, когда будильник не заведён, когда выходной, в это же время, но только по-другому. Делает это тихонько так, помявкивает под дверями по очереди: сначала мужу - в 5 утра, потом мне, потом сыну около 8. Если будильник не играет, она помякает и уходит дальше спать. А если играет, то начинает дверь выносить. happy tongue happy

Марина, невкусное на её взгляд просто лапами по полу делает вид что закапывает, смешно так.


Моя коллекция
 
El-lenДата: Пятница, 22.03.2013, 17:20 | Сообщение # 29
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6236
Репутация: 967
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
smile

Прикрепления: 2828550.jpg (214.3 Kb)
 
FiligerДата: Пятница, 22.03.2013, 18:41 | Сообщение # 30
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
El-len, biggrin Кошка позирует! wink
 
Форум » В мире животных » Кошки - собаки » Алиса
Поиск:

ФИАЛКИ (рейтинг 
сайтов) Переход на портал www.ottocom.ru Тематический каталог ссылок флора и фаунаewoman Каталог Ресурсов Интернет Каталог сайтов и статей iLinks.RUАгроПоиск - аграрная поисковая системаПроверить тИЦ и PRБаглер - рейтинг русскоязычных сайтов
Фиалки для Вас ©2009 - 2024 При использовании материалов с сайта ссылка обязательна
счетчик посещений besucherzahler femmes russes a marier