Фиалки для Вас
РЕЕСТР СОРТОВ ФИАЛОК И СТРЕПТОКАРПУСОВ САЙТА ФИАЛКИ ДЛЯ ВАС
Главная страница . Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 29 из 29
  • «
  • 1
  • 2
  • 27
  • 28
  • 29
Форум » Фиалки(сенполии) » Удобрения, грунты, субстраты, способы полива » Грунт и смеси
Грунт и смеси
ВалькирияДата: Четверг, 26.03.2015, 16:25 | Сообщение # 421
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Репутация: 115
Статус: Offline
Cтрана:Российская Федерация
Вот же ж производители мухлюют! Получается, грунт будет даже у знакомой фирмы - как повезет? Или, может, подделывают?
 
NikaДата: Пятница, 27.03.2015, 13:09 | Сообщение # 422
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Цитата Валькирия ()
Получается, грунт будет даже у знакомой фирмы - как повезет? Или, может, подделывают?
Получается каждый раз лотерея или кот в мешке. После вскрытия трёх мешков одной и той же фирмы, тоже посещала мысль, что это палёнка)))
 
El-lenДата: Пятница, 27.03.2015, 18:25 | Сообщение # 423
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6236
Репутация: 967
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
Думаю, подделывают. С теплиц отработку надо ж куда-то девать. cry

Моя коллекция
 
ВалькирияДата: Среда, 08.04.2015, 10:35 | Сообщение # 424
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Репутация: 115
Статус: Offline
Cтрана:Российская Федерация
Ага. А невинные цветоводы страдают.

Добавлено (08.04.2015, 10:35)
---------------------------------------------
Невеселый итог: на горшочках с красной Терра Вита на поверхности в тепличке сероватый налет, на некоторых, если воткнула зубочистки, вокруг них даже что-то похожее на паутинку. Эх, а потом я его с цветочным перемешала. Вне теплицы такой гадости нет пока. Что можно сделать, чтобы налет убрать? Деткам, вроде бы, не мешает, но мне очень не нравится.

 
FiligerДата: Среда, 08.04.2015, 10:40 | Сообщение # 425
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Валькирия, углем посыпать немного поверхность, он обеззараживает...
 
ВалькирияДата: Среда, 08.04.2015, 10:42 | Сообщение # 426
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Репутация: 115
Статус: Offline
Cтрана:Российская Федерация
Filiger, спасибо! Подойдет и древесный, и активированный? И на этапе замешивания можно что-то подобное включить в грунт?
 
FiligerДата: Среда, 08.04.2015, 10:48 | Сообщение # 427
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Цитата Валькирия ()
Filiger, спасибо! Подойдет и древесный, и активированный? И на этапе замешивания можно что-то подобное включить в грунт?

Лучше древесный специальный в пакетиках продается, но в принципе и активированный и другой подойдет, только немного.А в смеси не только не можно, а нужно добавлять, я постоянно для фит.полива в торф с перлитом добавляю.
 
ВалькирияДата: Среда, 22.04.2015, 11:47 | Сообщение # 428
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Репутация: 115
Статус: Offline
Cтрана:Российская Федерация
Древесный не нашла, присыпала активированным. Эффекта нет. А налет не только в теплицах появился. Решила фитоспорином обработать. Пролила, эффекта, вроде бы, тоже не заметила. Зато подуры поскакали! wacko Ну ничего, верхний слой подсох, они сами куда-то пропали. Вот, называется, купила земли на свою голову!
 
NikaДата: Среда, 22.04.2015, 12:01 | Сообщение # 429
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Валькирия, наступила на любимую мозоль biggrin
На выходных, в программе "Теория заговора" поднималась тема продажи семян, чернозема и грунта в пакетах. Наши догадки подтвердили. Семена фасуют просроченные, пересортица имеет место быть, а так же незарегистрированные сорта растений. О покупках ампельной земляники и прочих экзотов на китайском сайте, у всех вырастают сорняки.
Далее сказано, если в пакете с землей вы обнаружите избыточное кол-во песка, вязкий грунт или плесень стоит задуматься. Посадка семян с покрытием белой плесенью заканчивается летальным исходом для рассады. Объяснили, что это старый грунт из теплиц зараженный плесенью и никто её в таких объемах не дезинфицирует. angry Сначала покупаешь на тысячи посадочный материал, потом закупаешь этот грунт, а накормив всех остаешься ни с чем. У меня розеток благодаря такому грунту в последнее время хватает максимум на год, а далее прощай корневая. Последний пакет Терра Виты добил окончательно, еще один вариант содержимого. Что то рыже-коричневого цвета с остатками корней ранее растущих в ней растений angry angry angry
 
ВалькирияДата: Среда, 22.04.2015, 12:25 | Сообщение # 430
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Репутация: 115
Статус: Offline
Cтрана:Российская Федерация
Nika, о, опять "бизнес, детка". Вот и как тут быть? Сажать-то надо куда-то. Такой жути, как ты, я пока не обнаруживала. И налет, вроде бы, не мешает растюхам. И листики укореняются, и детки лезут и растут. Но она меня бесит! angry
 
NikaДата: Среда, 22.04.2015, 12:38 | Сообщение # 431
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Цитата Валькирия ()
И листики укореняются, и детки лезут и растут.
Листики покрепче семян будут, поэтому выдерживают, но все равно при длительном использовании корни портятся.
Цитата Валькирия ()
Но она меня бесит!
Вот это точно!
 
ЗоланаДата: Четверг, 07.12.2017, 19:42 | Сообщение # 432
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Репутация: 40
Статус: Offline
Город:Волжский
Cтрана:Российская Федерация
Терра Виту выпускать перестали. И Фаско "щедрая земля", которой я пользовалась тоже. Сейчас купила торф верховой нейтральный обогащенный "пельгорское". На вид понравился. Посадила немного пока в смесь этого торфа и перлита 3:1. Еще хвалили торфяной субстрат "Агробалт" синий пакет, поехала покупать, а его не оказалось, купила трофяной субстрат "Пельгорское М". Думаю, если не пойдет, то в теплицу отправлю. Есть еще очень хороший грунт LAFLORA латвийский, но у нас в России его не продают. Лена Лебецкая только им пользуется.
 
NikaДата: Пятница, 08.12.2017, 10:26 | Сообщение # 433
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Я остановилась на торфе Классман, его наконец то стали у нас продавать.
 
ЗоланаДата: Пятница, 08.12.2017, 11:26 | Сообщение # 434
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Репутация: 40
Статус: Offline
Город:Волжский
Cтрана:Российская Федерация
Nika, у нас не продают "Классман" купить можно только с доставкой, но пакет 250л. обойдется в 3000р. для меня это дорого.
 
Форум » Фиалки(сенполии) » Удобрения, грунты, субстраты, способы полива » Грунт и смеси
  • Страница 29 из 29
  • «
  • 1
  • 2
  • 27
  • 28
  • 29
Поиск:

ФИАЛКИ (рейтинг 
сайтов) Переход на портал www.ottocom.ru Тематический каталог ссылок флора и фаунаewoman Каталог Ресурсов Интернет Каталог сайтов и статей iLinks.RUАгроПоиск - аграрная поисковая системаПроверить тИЦ и PRБаглер - рейтинг русскоязычных сайтов
Фиалки для Вас ©2009 - 2024 При использовании материалов с сайта ссылка обязательна
счетчик посещений besucherzahler femmes russes a marier