Фиалки для Вас
РЕЕСТР СОРТОВ ФИАЛОК И СТРЕПТОКАРПУСОВ САЙТА ФИАЛКИ ДЛЯ ВАС
Главная страница . Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Фиалки(сенполии) » Удобрения, грунты, субстраты, способы полива » Грунт и смеси
Грунт и смеси
ВалькирияДата: Среда, 18.03.2015, 16:18 | Сообщение # 406
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Репутация: 115
Статус: Offline
Cтрана:Российская Федерация
Nika, точно не повезло. Без штампа разве "свежие"? Вроде бы, наоборот, раньше штампы не ставили?
 
NikaДата: Четверг, 19.03.2015, 00:54 | Сообщение # 407
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Валькирия, со штампом 5 л фасовка осень 2014, а 10 л -начало 2015. Надо еще глянуть, может штампы только на 5л стоят, на 25л его тоже не увидела.
 
НаташаДата: Пятница, 20.03.2015, 03:21 | Сообщение # 408
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6049
Репутация: 592
Статус: Offline
Город:Чернышевск
Cтрана:Российская Федерация
Вот и я "попала" на некачественный грунт. cry Поторопилась перед отъездом посеять петунию, и рассадить кампанулу. При регулярном проветривании и умеренном поливе, через неделю получила следующую картину:



Пролив раствором фитоспорина, процесс развития плесени остановить не удалось. В ящике около 130 сеянцев проф. петуний, с перепугу засыпала (не по инструкции) поверхность грунта порошком Ургасы. Часть сеянцев пока живы, буду наблюдать. wink
 
NikaДата: Пятница, 20.03.2015, 04:24 | Сообщение # 409
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Наташа, вот именно так весь прошлый год у меня выглядел грунт во всех растениях. Это тоже Терра Вита?
 
НаташаДата: Пятница, 20.03.2015, 04:57 | Сообщение # 410
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6049
Репутация: 592
Статус: Offline
Город:Чернышевск
Cтрана:Российская Федерация
Nika, нет, использовала два вида грунта для рассады, какой из них заражен, теперь не пойму. sad
 
МаринаДата: Пятница, 20.03.2015, 11:49 | Сообщение # 411
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 9072
Репутация: 845
Статус: Offline
Город:Новоегорьевское
Cтрана:Российская Федерация
Я тут начиталась, тоже хапнула Терра-Вита. Был и синий, и зеленый. Купила синий. Хотя прочитала все на обеих пакетах и отличий не нашла, кроме как один для цветов, другой универсальный. А цена отличается в 2 раза. Еще взяла 1 Сенполию Сад чудес. Еще не открывала. Теперь что-то и страшновато, вдруг там тоже что-то... Я сейчас пересаживаю все уже неделю по вечерам. Объемы большие, поэтому ничего не замешиваю, сажаю сразу в пакетную землю. Надеюсь, что кто-то выживет... smile
 
FiligerДата: Пятница, 20.03.2015, 11:55 | Сообщение # 412
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Наташа, а если порошком угля сверху немного посыпать, он ведь обеззараживающий!
 
НаташаДата: Пятница, 20.03.2015, 14:55 | Сообщение # 413
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6049
Репутация: 592
Статус: Offline
Город:Чернышевск
Cтрана:Российская Федерация
Цитата Наташа ()
с перепугу засыпала (не по инструкции) поверхность грунта порошком Ургасы. Часть сеянцев пока живы, буду наблюдать.

Так хочется поверить в чудо. По-моему, процесс размножения плесени прекратился, или я ошибаюсь?! Она как сдулась! Возможно ЭМ- бактерии помогли. Сегодня слегка порыхлила землю зубочисткой, присыпала небольшой слой свежего грунта. Буду наблюдать дальше.

 
ВалькирияДата: Суббота, 21.03.2015, 12:16 | Сообщение # 414
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Репутация: 115
Статус: Offline
Cтрана:Российская Федерация
Наташа, с виду земля очистилась.
Filiger, эксперимент провела! При смешивании двух Терра Вита - результат устроил. Мне как раз цветочная все слишком рыхлой казалось. Только в ней тоже какие-то мочалки есть sad
 
FiligerДата: Суббота, 21.03.2015, 13:01 | Сообщение # 415
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Цитата Валькирия ()
Только в ней тоже какие-то мочалки есть

Убирай их по возможности.
 
ВалькирияДата: Суббота, 21.03.2015, 14:18 | Сообщение # 416
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Репутация: 115
Статус: Offline
Cтрана:Российская Федерация
Filiger, конечно, убираю. Я насыпаю землю в горшочек столовой ложкой - мочалки хорошо видны и можно убрать практически все. Дальше буду смотреть на плесень и т.п.
 
МаринаДата: Понедельник, 23.03.2015, 10:51 | Сообщение # 417
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 9072
Репутация: 845
Статус: Offline
Город:Новоегорьевское
Cтрана:Российская Федерация
Использовала Сенполию Сад Чудес. Не понравилась. Мокрая слишком. Думаю, быстро спрессуется. Разрыхлители нужны. Отходов много. Раньше была лучше. Упаковку тоже поменяли.
 
El-lenДата: Вторник, 24.03.2015, 18:10 | Сообщение # 418
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6236
Репутация: 967
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
Марина,
Да, поменяли. Его если только разбавлять, он один тяжеловат. Но качество лучше чем было раньше.
 
NikaДата: Среда, 25.03.2015, 13:43 | Сообщение # 419
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Цитата Марина ()
Использовала Сенполию Сад Чудес. Не понравилась. Мокрая слишком.

Цитата El-len ()
Его если только разбавлять, он один тяжеловат.

Сегодня было с чем сравнить, удивлению нет предела. Сенполия Сад чудес в пакетах, что я купила,в ней очень много песка, никакой сырости и посаженные в нее цветы влёт пересыхают. То есть наши с вами упаковки грунта разные по составу. Но это еще не всё. В 5л Терра Вите синего цвета фасовки 08.14 ощутимо присутствовал перлит в отличии от упаковок зеленого цвета. 10л Терра Вита для цветов содержала тяжелую мокрую землю. Открыла 5л пакеты Терра Виты синего и зеленого цвета фасовки 01.15 состав обоих ничем не отличается, перлита не видно, в зеленом присутствует один легкий торф.
Если бы не упаковки, никогда бы не подумала, что это одна и та же фирма изготовитель wacko angry
 
МаринаДата: Четверг, 26.03.2015, 10:56 | Сообщение # 420
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 9072
Репутация: 845
Статус: Offline
Город:Новоегорьевское
Cтрана:Российская Федерация
Nika, в моей земле Сад Чудес песка я не обнаружила. Посмотрим, как цветам в нем понравится. Я ничем не разбавляла, наполнители кончились, снова по инету выписывать не хочу. Вчера сеяла помидоры и открыла пакет Садовая земля.... Нет слов. Земля с помойки и такая мокрая... Видимо для веса. Даже переживаю, чтоб хоть ничего плохого совсем не попалось. Огрызки полиэтилена попались уже...
 
Форум » Фиалки(сенполии) » Удобрения, грунты, субстраты, способы полива » Грунт и смеси
Поиск:

ФИАЛКИ (рейтинг 
сайтов) Переход на портал www.ottocom.ru Тематический каталог ссылок флора и фаунаewoman Каталог Ресурсов Интернет Каталог сайтов и статей iLinks.RUАгроПоиск - аграрная поисковая системаПроверить тИЦ и PRБаглер - рейтинг русскоязычных сайтов
Фиалки для Вас ©2009 - 2024 При использовании материалов с сайта ссылка обязательна
счетчик посещений besucherzahler femmes russes a marier