Фиалки для Вас
РЕЕСТР СОРТОВ ФИАЛОК И СТРЕПТОКАРПУСОВ САЙТА ФИАЛКИ ДЛЯ ВАС
Главная страница . Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Фиалки(сенполии) » Удобрения, грунты, субстраты, способы полива » Грунт и смеси
Грунт и смеси
El-lenДата: Суббота, 13.12.2014, 18:23 | Сообщение # 376
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6236
Репутация: 967
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
Марина,
Норма как раз разумная....БЫЛА. Пока я не построила другой стеллаж вместо маленького. Скоро буду хвастаться (стеллажом и зелеными полянками). :) Первый раз пошла поливать после заселения, и зависла на час дольше. Вот ведь розеток то при этом не добавилось!!! А время - добавилось!!!
 
МаринаДата: Вторник, 16.12.2014, 11:09 | Сообщение # 377
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 9072
Репутация: 845
Статус: Offline
Город:Новоегорьевское
Cтрана:Российская Федерация
El-len, а за счет чего время добавилось? Стеллаж протирала. Я свой раз в месяц убираю (иногда реже). Это роскошь, еще и стеллаж часто мыть (для меня, времени нет совсем, да он и заставлен плотно). biggrin
 
El-lenДата: Среда, 17.12.2014, 15:33 | Сообщение # 378
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6236
Репутация: 967
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
Марина,
А вот и понять не могу, почему времени теперь больше уходит. Площадь увеличилась, а количество то же самое. Парадокс. biggrin


Моя коллекция
 
МаринаДата: Четверг, 18.12.2014, 10:57 | Сообщение # 379
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 9072
Репутация: 845
Статус: Offline
Город:Новоегорьевское
Cтрана:Российская Федерация
El-len, он у тебя еще новенький. Ты его наглаживаешь, разгладываешь... biggrin
 
El-lenДата: Четверг, 18.12.2014, 20:05 | Сообщение # 380
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6236
Репутация: 967
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
Марина,
Ну наверное. От радости зависаю постоянно между набором воды в спринцовку. biggrin


Моя коллекция
 
ВалькирияДата: Среда, 04.03.2015, 18:01 | Сообщение # 381
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Репутация: 115
Статус: Offline
Cтрана:Российская Федерация
Экспериментировала-экспериментировала с грунтом, да выэкспериментировала! biggrin В последнее время вообще перестала наполнитель в землю добавлять. Засыпаю донышко мелким керамзитом, а остальное грунт Terra Vita цветочный. Так он мне понравился! На нем в итоге и фиалки зацвели, и детки растут biggrin 25 литров влет ушли biggrin
Вот такой:


В характеристиках вот что написано:
Содержание основных питательных элементов, мг/л, не менее:
Азот (NH4 + NO3) 150
Фосфор (P2O5) 270
Калий (K2O) 300
pH солевой суспензии 6,0-6,5

"Торфогрунт изготовлен из смеси высококачественных верховых торфов различной степени разложения с добавлением природных структурирующих компонентов (очищенного речного песка и агроперлита), биогумуса и комплексного минерального удобрения.
В грунт добавлен агроперлит (белые инертные гранулы) для улучшения воздухо- и влагообмена. Биогумус служит естественным стимулятором роста растений. Комплексное минеральное удобрение содержит необходимый состав макро- и микроэлементов в доступной для растений форме. Песок улучшает структуру почвы."

В итоге полив отложился еще на день-другой. Теперь нужно поливать только 2 раза в неделю, а не 3-4, как раньше biggrin
Деток пересаживала - почва рыхлая, не слеживается. Неужели все может быть так просто?
Не на правах рекламы biggrin
 
NikaДата: Среда, 04.03.2015, 18:05 | Сообщение # 382
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Валькирия, я и керамзит не добавляю))) Тоже пришлось перейти на Terra Vita только зеленого цвета. Удивило, что в последних партиях нет ни плесени, ни прочих недостатков. Пока хорошая партия идет.
 
NikaДата: Среда, 04.03.2015, 18:20 | Сообщение # 383
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Наташа, то что я покупала летом, значительно отличалось в худшую сторону. Сама удивилась, когда увидела, что нет даже запаха из пакета.
 
NikaДата: Среда, 04.03.2015, 18:29 | Сообщение # 384
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Цитата Наташа ()
не иначе объемы продаж упали, и это послужило стимулом навести порядок.
Неужели хоть один производитель отреагировал, других ни что не останавливало, аж торговые точки перестали заказывать их продукцию устав от негативных отзывов покупателей. Раньше не обращала внимание, была ли на пакетах с Terra Vita накатка типа "Проверено лабораторией"?
 
NikaДата: Среда, 04.03.2015, 18:35 | Сообщение # 385
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Цитата Наташа ()
Ну если только не "молоком между строк" писали.

Наташа, посмотри на фото у Валькирии, там в правом верхнем углу мешка стоит прямоугольная печать.
 
ВалькирияДата: Четверг, 05.03.2015, 00:25 | Сообщение # 386
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Репутация: 115
Статус: Offline
Cтрана:Российская Федерация
Я фотографию для примера с сайта какого-то взяла. Последний пакет на 25 литров брала осенью. А вот завтра опять за грунтом поеду, сфотографирую уже упаковку.
Мне он понравился еще и тем, что мусора почти нет. Палок вот уж нет точно, а так, по мелочам. То микроветочку отброшу, то что-то, напоминающее волокна кокоса, если мочалка крупноватая. Комки иногда попадаются, но я всю землю перед посадкой мну руками, комки в руках и рассыпаются. Плесени, вроде бы, не было. По крайней мере, в горшках она не появляется.
 
NikaДата: Четверг, 05.03.2015, 05:45 | Сообщение # 387
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Цитата Валькирия ()
Плесени, вроде бы, не было. По крайней мере, в горшках она не появляется.
Вот это самое главное! В прошлом году не было грунтов без плесени подходящих по составу, так десятки растений погибли из за этого.
 
МаринаДата: Пятница, 06.03.2015, 05:50 | Сообщение # 388
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 9072
Репутация: 845
Статус: Offline
Город:Новоегорьевское
Cтрана:Российская Федерация
Какое это облегчение для нас, когда не нужно тазами замесы делать! Нужно попробовать такой грунт купить сейчас.
 
NikaДата: Пятница, 06.03.2015, 06:06 | Сообщение # 389
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Марина, это когда еще находишься на стадии экспериментов тогда замесы делают, а спустя время видно, что ничего особо намешивать не надо, нужны хорошее освещение и должный уход и всё будет хорошо smile
 
МаринаДата: Пятница, 06.03.2015, 07:03 | Сообщение # 390
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 9072
Репутация: 845
Статус: Offline
Город:Новоегорьевское
Cтрана:Российская Федерация
Nika, я тоже это уже поняла. biggrin
 
Форум » Фиалки(сенполии) » Удобрения, грунты, субстраты, способы полива » Грунт и смеси
Поиск:

ФИАЛКИ (рейтинг 
сайтов) Переход на портал www.ottocom.ru Тематический каталог ссылок флора и фаунаewoman Каталог Ресурсов Интернет Каталог сайтов и статей iLinks.RUАгроПоиск - аграрная поисковая системаПроверить тИЦ и PRБаглер - рейтинг русскоязычных сайтов
Фиалки для Вас ©2009 - 2024 При использовании материалов с сайта ссылка обязательна
счетчик посещений besucherzahler femmes russes a marier