Фиалки для Вас
РЕЕСТР СОРТОВ ФИАЛОК И СТРЕПТОКАРПУСОВ САЙТА ФИАЛКИ ДЛЯ ВАС
Главная страница . Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Стрептокарпусы » О стрептокарпусах » Размножение стрептокарпусов
Размножение стрептокарпусов
СветланаДата: Суббота, 16.02.2013, 10:21 | Сообщение # 61
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 7301
Репутация: 1077
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
El-len, в грипперах им, видимо, нравится большая влажность.
 
El-lenДата: Суббота, 16.02.2013, 11:45 | Сообщение # 62
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6236
Репутация: 967
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
Светлана,
Ты грипперы проветриваешь?
 
МаринаДата: Суббота, 16.02.2013, 18:38 | Сообщение # 63
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 9072
Репутация: 845
Статус: Offline
Город:Новоегорьевское
Cтрана:Российская Федерация
El-len, не пробовала в грипперах выращивать. Попробовать стоит. И место экономится.
 
СветланаДата: Суббота, 16.02.2013, 21:41 | Сообщение # 64
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 7301
Репутация: 1077
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
El-len, посаженные листья стрепсов стоят на подоконнике ( подсветка есть) так далеко, что и не смотрю, но оставляю щель.
 
El-lenДата: Пятница, 02.08.2013, 15:16 | Сообщение # 65
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6236
Репутация: 967
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
Помещение деток стрепсят в грипперы мне очень понравилось. Вот деткам фиалок в таких условиях (ну в частности моих условиях) однозначно плохо, у них либо замокает и пропадает точка роста, или ещё какая-нибудь напасть случается. А стрепсятам самый раз: сыро, тепло! Только освещение должно быть хорошим при этом.
Теперь стоят они у меня в тепличке каждый ещё и в гриппере. wink wink wink Двойная защита так сказать. wink wink wink

Что хочу отметить: в это время года плохо себя чувствуют укореняемые фрагменты. Те, которые успели родить деток, им ничего. И деткам ничего, место только нужно выбрать попрохладнее.
А вот те, кто не успел родить детвору - в каком-то странном пограничном состоянии находятся: корней полон стаканчик, но деток не дают, а норовят сгнить. Я уже боюсь их поливать. А они все равно...того... wacko wacko wacko


Моя коллекция
 
МаринаДата: Понедельник, 05.08.2013, 10:54 | Сообщение # 66
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 9072
Репутация: 845
Статус: Offline
Город:Новоегорьевское
Cтрана:Российская Федерация
А мне вообще не понравилось из фрагментов деток растить... Не очень получается это дело. Из купленных фрагментов не все деток дали, некоторые сорта погибли. Как-то не могу приспособиться к поливу...
 
FiligerДата: Понедельник, 05.08.2013, 12:45 | Сообщение # 67
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Я посаженные куски-листья стрепсов вообще долго не поливаю - не зачем...В стакане 0,5л сверху пакетик завязан и в грунт влажноватый сажаю и довольно долго влага там держится без полива - несколько месяцев!
 
МаринаДата: Понедельник, 05.08.2013, 12:58 | Сообщение # 68
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 9072
Репутация: 845
Статус: Offline
Город:Новоегорьевское
Cтрана:Российская Федерация
Filiger, Вот и я пока не поливала, все было нормально. НО через несколько месяцев, когда уже детки появились, приходится же поливать. Вот тогда и погнили... Хотя я вроде по чуть-чуть поливала...
 
FiligerДата: Понедельник, 05.08.2013, 13:11 | Сообщение # 69
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Марина, ну я в этом случае поливаю чуть-чуть и по стенке стакана...
 
МаринаДата: Понедельник, 05.08.2013, 13:53 | Сообщение # 70
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 9072
Репутация: 845
Статус: Offline
Город:Новоегорьевское
Cтрана:Российская Федерация
Filiger, Я сажала в тортницу все сразу. Поливать было сложно.
 
FiligerДата: Понедельник, 05.08.2013, 18:43 | Сообщение # 71
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Марина, понятно...я всегда каждый сорт в отдельный стакан сажаю...
 
МаринаДата: Вторник, 06.08.2013, 10:31 | Сообщение # 72
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 9072
Репутация: 845
Статус: Offline
Город:Новоегорьевское
Cтрана:Российская Федерация
Filiger, место экономлю. Да и поначалу хорошо им было вместе, пока грунт подсыхать не начал. Потом его было сложно увлажнить нормально, я ж могла и пересушить... surprised
 
El-lenДата: Суббота, 07.12.2013, 16:59 | Сообщение # 73
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6236
Репутация: 967
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
Марина,
В одной емкости конечно проблемно получится вырастить деток. С краев будет уже сушь, а в центре мокро. Всё ж таки каждый лучше отдельно. Или семейкой небольшой по стаканчикам. Я заметила, что как только стоит посадить несколько хиленьких деток вместе, как они сразу же стратуют и начинают расти. Подрастут - тогда и рассаживаю по одному. И в некоторой степени экономно получается. Попробуй так посадить. :)

Я вот о чем думаю. Мои стрепсячьи детки выращиваются на постоянной подкормке азотным удобрением в небольшой дозировке (Этиссо зеленый 1 мл на 1 литр воды, как для фитиля).
Оно конечно хорошо, но вот везде рекомендуют выращивать детвору наоборот в бедном торфяном грунте, для того чтобы развивались хорошие мощные корешки. Мне мои корешки на сегодняшний момент совершенно не нравятся. Хиленькие они какие-то, маленькие...Но заставить себя их не подкармливать - не могу переступить через какое-то устоявшееся в мозгу препятствие, что с удобрением быстрее...
Кто что думает по этому вопросу?


Сообщение отредактировал El-len - Суббота, 07.12.2013, 17:01
 
НаташаДата: Суббота, 07.12.2013, 17:09 | Сообщение # 74
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6049
Репутация: 592
Статус: Offline
Город:Чернышевск
Cтрана:Российская Федерация
El-len, немного моего опыта. Я уже рассказывала об удобрении Слокс для укреплении корневой системы. Это реально работает. Органическое удобрение, испытано не единожды на рассаде цветов и овощей.

Действие:
◊ Дополнительно стимулирует образование новых корней и рост растений, увеличение и укрепление завязи, обеспечивает высокую урожайность

◊ Особенно эффективен при пересадке и пикировке

◊ Способствует формированию корневой системы, увеличивает энергию роста, повышает сопротивляемость болезням
Применение при производстве препаратов специальной технологии – метода анаэробной микробиологической ферментации – позволило в 500 мл вытяжки сконцентрировать столько же полезных веществ, сколько содержит 40 кг конского навоза.

Содержит все необходимые компоненты: азот, фосфор, калий, кальций, магний и другие макро- и микроэлементы, биологические стимуляторы роста, а также вещества, повышающие устойчивость растений к заболеваниям.
 
El-lenДата: Суббота, 07.12.2013, 17:15 | Сообщение # 75
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6236
Репутация: 967
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
Наташа,
А формула азот-фосфор-кальций у него какая? Упор сделан на фосфор?
У нас такого к сожалению не водится, разве что по составу может аналоги какие-нибудь есть. %)


Сообщение отредактировал El-len - Суббота, 07.12.2013, 17:16
 
Форум » Стрептокарпусы » О стрептокарпусах » Размножение стрептокарпусов
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

ФИАЛКИ (рейтинг 
сайтов) Переход на портал www.ottocom.ru Тематический каталог ссылок флора и фаунаewoman Каталог Ресурсов Интернет Каталог сайтов и статей iLinks.RUАгроПоиск - аграрная поисковая системаПроверить тИЦ и PRБаглер - рейтинг русскоязычных сайтов
Фиалки для Вас ©2009 - 2024 При использовании материалов с сайта ссылка обязательна
счетчик посещений besucherzahler femmes russes a marier