Фиалки для Вас
РЕЕСТР СОРТОВ ФИАЛОК И СТРЕПТОКАРПУСОВ САЙТА ФИАЛКИ ДЛЯ ВАС
Главная страница . Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Отечественные стандартные сорта фиалок » Сорта других отечественных селекционеров » АВ-Махровая Петуния
АВ-Махровая Петуния
НатальяДата: Понедельник, 24.12.2018, 01:22 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1960
Репутация: 474
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
АВ-Махровая Петуния.
Крупные махровые темно-малиновые звезды с широким белым краем.
Компактная розетка со средне-зелеными стеганными, зубчатыми, слегка волнистыми листьями.





С ЕК-Малахитовая Орхидея
Прикрепления: 0364090.jpg (347.6 Kb) · 7795382.jpg (224.1 Kb) · 2824532.png (1.61 Mb)
 
NikaДата: Понедельник, 24.12.2018, 10:17 | Сообщение # 2
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Наталья, в твоем исполнении оба сорта прекрасны!
У меня детка Петунии цвела))), а ЕК-Малахитовая Орхидея еще сидит думает.



$IMAGE2$
Прикрепления: 9011421.jpg (323.8 Kb)


Сообщение отредактировал Nika - Понедельник, 24.12.2018, 10:17
 
НатальяДата: Понедельник, 24.12.2018, 10:50 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1960
Репутация: 474
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Я с сортом на днях рассталась. Хотя розеточка маленькая, аккуратная. Все ждала, чтобы АХ, долго не показывала, но теперь уже лучше не будет, поэтому выставила то, что есть.
 
NikaДата: Понедельник, 24.12.2018, 11:05 | Сообщение # 4
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Наталья, отсюда поподробнее, что было "не ах" у Петунии?
 
НатальяДата: Понедельник, 24.12.2018, 12:57 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1960
Репутация: 474
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Во первых, просто нужно срочно освобождать место, поэтому хожу и смотрю, кого убрать. Сорт неплох, но не супер, может мои лампы ему не подошли, может условия, не знаю. У меня как-то быстро поникали цветы, к примеру, на первой фотографии, фото сбоку, так как сверху вид не очень. Думала может подсушила, поэтому, но дальнейшие наблюдения показали, что видимо, особенность сорта, в общем, не запал в душу. Распускаются цветочки, красота, думаю вот сейчас все бутоны распустятся и будет Вау, а они взяли и все попадали на листья. Но сама розетка хорошая, маленькая, ровненькая. Плюс кайма плывет, у меня очень холодно и не смотря на это не всегда получается.

Сообщение отредактировал Наталья - Понедельник, 24.12.2018, 12:58
 
LiubovДата: Понедельник, 24.12.2018, 16:22 | Сообщение # 6
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6710
Репутация: 692
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Наталья, действительно, а зачем почти одинаковые сорта с разными названиями держать? Особенно в условиях дефицита места. На мой взгляд Ваш выбор оправдан. Я тоже избавляюсь от одинаково цветущих розеток в пользу более обильно и долго цветущих, да еще и на розетку смотрю. Основной выбор отложила до весны, потому что моя коллекция на 80% располагается на окнах, а время сейчас для фиалок самое тяжелое (недостаток освещения).

 
Форум » Отечественные стандартные сорта фиалок » Сорта других отечественных селекционеров » АВ-Махровая Петуния
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ФИАЛКИ (рейтинг 
сайтов) Переход на портал www.ottocom.ru Тематический каталог ссылок флора и фаунаewoman Каталог Ресурсов Интернет Каталог сайтов и статей iLinks.RUАгроПоиск - аграрная поисковая системаПроверить тИЦ и PRБаглер - рейтинг русскоязычных сайтов
Фиалки для Вас ©2009 - 2024 При использовании материалов с сайта ссылка обязательна
счетчик посещений besucherzahler femmes russes a marier