Фиалки для Вас
РЕЕСТР СОРТОВ ФИАЛОК И СТРЕПТОКАРПУСОВ САЙТА ФИАЛКИ ДЛЯ ВАС
Главная страница . Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Отечественные стандартные сорта фиалок » Селекция Е.Коршуновой » ЕК-Жемчужина Ладоги
ЕК-Жемчужина Ладоги
El-lenДата: Суббота, 13.11.2010, 02:12 | Сообщение # 1
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6236
Репутация: 967
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
ЕК-Жемчужина Ладоги.
Крупные белые колокольчики с синими и лимонными лучами, исходящими из центра цветка. Весь цветок сказочно-полосатый! Зелёная выставочная розетка.

Описание автора: крупные (????) белые колокольчики с синими и лимонными лучами, исходящими из центра цветка. Весь цветок сказочно полосатый (?????) Зелёная выстравочная розетка.
surprised wacko surprised wacko surprised wacko surprised
На мой взгляд, пока по первым впечатлениям - сорт-недоразумение...Розетка не выставочная однозначно, колокольчики в описании...пожалуй пока только в описании, второй цветок сразу раскрылся полностью...Синие лучи - ну конечно можно сказать, что это "лучи", то по мне честнее сказать, что поплыла расцветка, всё такое размытое и недоделанное...Но !!! это чисто моё мнение, тем более сужу по первым 2-м цветкам. Лимонные лучи - пока их нет, но жёлтый пигмент, ладно, спишем на его неустойчивость и проявление в последующих цветениях...
sad cry sad Аж уж то, что цветок "сказочно полосатый" - это пока из области фантастики, применительно к тому, что я вижу...
Слишком категорично конечно, не кидатесь тапками, но теперь меня сильно интересует вопрос, почему до сих пор даже в каталоге ЕК нет фото того, что продаётся... angry >( angry Если бы я сначала увидела ЭТО, то пожалуй, не стала бы приобретать однозначно...

Добавлено (13.11.2010, 02:12)
---------------------------------------------
angry Это самое лучшее из того, что я увидела в процессе роспуска...остальное .................. angry >(


Моя коллекция
 
NikaДата: Суббота, 13.11.2010, 04:46 | Сообщение # 2
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
El-len, ознакомившись с описанием, возник вопрос. Чем отличается полосатый от сказочно полосатого? По моему, с эмоциями в описании уже начался перебор, не говоря о результатах селекции
 
YuliaДата: Суббота, 13.11.2010, 10:26 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1850
Репутация: 355
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
El-len, может, это погрешности первого цветения и после исправится?
Хотя, сколько в интернете на фото не смотрела, нигде сказочного ничего не нашла biggrin
У меня растет тоже "колокольчик" ЕК-Колокольчик Карпатский, нигде на фото и намека на колокольчик не видела, обычные белые звезды suspect
Единственный колокольчик, по-моему, это сорт ЕК-Колокола России, приобрела прошлой осенью на выставке в Доме фиалки с цветущего экземпляра. Вживую был очень даже heart , настоящие белые колокольчики, крупные!!!
Только растет очень-очень медленно, за год 2 детки доросли до состояния стартера,и цвести пока не собираются.
И в этом году почему-то этого сорта нет в каталоге у самого селекционера.
А я думала, что ЕК-Жемчужина Ладоги - улучшенный вариант ЕК-Колоколов России sad
 
FiligerДата: Суббота, 13.11.2010, 11:16 | Сообщение # 4
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
El-len, вот так как я понимаю должна цвести ЕК-Жемчужина Ладоги:
http://senpolia-balt.ucoz.ru/photo/ek_zhemchuzhina_ladogi/6-0-391
 
El-lenДата: Суббота, 13.11.2010, 12:23 | Сообщение # 5
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6236
Репутация: 967
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
Filiger, посмотрела по ссылке фото, и всё равно в полном недоумении: формы у цветка скажем - совсем нет, колокольчика не наблюдается, сказочных полос - ну просматриваются размытые полоски...По описанию - так вообще красивенная растень должна была получиться, а на деле...
cry sad cry sad cry sad cry


Моя коллекция
 
FiligerДата: Суббота, 13.11.2010, 12:26 | Сообщение # 6
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
El-len, на ссылке по фото фиалка мне окрасом очень понравилась,другое дело описания не совсем точные иной раз сорту дают...Кстати,уже две попытки было укоренить черенок этого сорта - бесполезно... sad ,не получилось...
 
TanyaДата: Суббота, 13.11.2010, 13:29 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1686
Репутация: 473
Статус: Offline
Город:Иваново
Cтрана:Российская Федерация
El-len, цветочек вроде не плохо выглядит, но ничего особенного в этом сорте тоже не наблюдаю (сужу исключительно по фото). Если конечно будет шапка таких цветов, то тогда да, будет красиво. А какой размер цветка? Может еще исправится?

 
El-lenДата: Суббота, 13.11.2010, 15:44 | Сообщение # 8
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6236
Репутация: 967
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
Tanya, по описанию - крупный... surprised surprised surprised специально померяла - 3.5, ну с натяжкой 4 см...
Сейчас я его ещё пофотаю.


Моя коллекция
 
СветланаДата: Суббота, 13.11.2010, 23:18 | Сообщение # 9
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 7301
Репутация: 1077
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
El-len, может быть, все же подождать следующего цветения?
 
El-lenДата: Суббота, 20.11.2010, 16:57 | Сообщение # 10
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6236
Репутация: 967
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
Ну подождём конечно...что ж делать... cry sad cry

Добавлено (20.11.2010, 16:57)
---------------------------------------------
Наверное, раз 20 его пробовала снять...получается вообще не пойми что, сплошное недоразумение вместо цветов... cry cry
Самое удачное фото вот это:

Но не вводитесь в заблуждение, цветы просто миниатюрные...


Моя коллекция
 
YuliaДата: Суббота, 20.11.2010, 17:34 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1850
Репутация: 355
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
El-len, может, это последствие аномального лета. У меня многие сорта вообще с непрокрасами распускаются sad
 
El-lenДата: Суббота, 20.11.2010, 21:33 | Сообщение # 12
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6236
Репутация: 967
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
Непрокрасы у меня тоже были, но это уже пройденный этап... cry Сейчас все сорта от жары благополучно отошли...(т-т-т) smile smile smile

Моя коллекция
 
СветланаДата: Суббота, 20.11.2010, 21:38 | Сообщение # 13
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 7301
Репутация: 1077
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
El-len, интересная какая! applause applause
 
Форум » Отечественные стандартные сорта фиалок » Селекция Е.Коршуновой » ЕК-Жемчужина Ладоги
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ФИАЛКИ (рейтинг 
сайтов) Переход на портал www.ottocom.ru Тематический каталог ссылок флора и фаунаewoman Каталог Ресурсов Интернет Каталог сайтов и статей iLinks.RUАгроПоиск - аграрная поисковая системаПроверить тИЦ и PRБаглер - рейтинг русскоязычных сайтов
Фиалки для Вас ©2009 - 2024 При использовании материалов с сайта ссылка обязательна
счетчик посещений besucherzahler femmes russes a marier