Фиалки для Вас
РЕЕСТР СОРТОВ ФИАЛОК И СТРЕПТОКАРПУСОВ САЙТА ФИАЛКИ ДЛЯ ВАС
Главная страница . Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Отечественные стандартные сорта фиалок » Селекция Е.Коршуновой » ЕК-Жемчужина Байкала
ЕК-Жемчужина Байкала
NikaДата: Суббота, 30.10.2010, 14:58 | Сообщение # 1
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
ЕК-Жемчужина Байкала.
Крупные махровые сине-голубые звезды с пурпурной каймой и бело-зеленым кантом. Каждый цветок украшен кремово-розовым фэнтези в виде штрихов. Шапочное цветение на фоне нарядной шоу-листвы: темно-зеленых листьев с кофейно-красно-кремовой каймой.

Под такое растение не хотелось даже открывать тему. Вот такие экземпляры дождалась за 1,5 года выращивания. Видела фото и получше biggrin , но даже в др вариантах такое больше не хочу.

 
TanyaДата: Суббота, 30.10.2010, 15:29 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1686
Репутация: 473
Статус: Offline
Город:Иваново
Cтрана:Российская Федерация
Nika, а у Вас не спорт получился? Посмотрела другие фотографии в Инете, сорт очень понравился, цветы крупные, фэнтази, да еще и листики пестрые.

 
NikaДата: Суббота, 30.10.2010, 18:12 | Сообщение # 3
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Tanya, получилось ближе к спорту. Красивые фото я тоже видела. Обратите внимание, крупных цветов там нет, в лучшем случае средние. А фэнтази ближе к непрокрасам. Еще раз пересмотрела красивые фотографии и определилась, что этот сорт не хочу.

Добавлено (30.10.2010, 18:12)
---------------------------------------------
Вот фото с форума на сайте Dimetris

 
NataliДата: Суббота, 30.10.2010, 18:21 | Сообщение # 4
Почетный форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 2797
Репутация: 601
Статус: Offline
Город:Новокузнецк
Cтрана:Российская Федерация
Nika, неказистый.... sad В Вашем "ближе к спорту" более приятен...
 
МаринаДата: Суббота, 30.10.2010, 19:04 | Сообщение # 5
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 9072
Репутация: 845
Статус: Offline
Город:Новоегорьевское
Cтрана:Российская Федерация
Nika, такой точно не захочешь. Особенно, посмотрев фото с Диметриса. "Неказистый" - мягко сказано...
 
TanyaДата: Суббота, 30.10.2010, 19:30 | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1686
Репутация: 473
Статус: Offline
Город:Иваново
Cтрана:Российская Федерация
А вот этот вроде нормально выглядит Фотография взята с сайта (http://www.flowers.bitrix.ru/index.php)

А эта фотография тоже с Диметриса.



 
FiligerДата: Суббота, 30.10.2010, 19:39 | Сообщение # 7
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Nika, да,какой-то спортанутый слегка получился,хотя если покрупнеют цветы и более менее окрашены будут,то более-менее нормально выглядеть будет,может во 2 цветении придет все это?А вообще мне этот сорт нравится,когда листья пестрые и окраска цветов поярче,то очень даже ничего выглядит!Пытался этот сорт заказать в этом году,но бесполезно,мало где имеется,да и где имелся,отвечали:в наличии сейчас нет!
 
NikaДата: Суббота, 30.10.2010, 19:44 | Сообщение # 8
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Tanya, учитывая, что у сорта мелкие листья, цветочки величиной см 4. На первом фото если убрать шапчонку, розетка будет раскоряка. А зацвести может и 1-2 цветоносами. Фэнтази в виде непрокрасов мне не симпатично. Это всего лишь мое субъективное мнение о сорте и неудачный опыт выращивания 3 розеток.
 
TanyaДата: Суббота, 30.10.2010, 20:07 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1686
Репутация: 473
Статус: Offline
Город:Иваново
Cтрана:Российская Федерация
Да, черешки у листьев видно что длинноватые, а размер цветов везде указывают, что не большой. Я честно говоря тоже предпочитаю крупноцветковые.

 
El-lenДата: Суббота, 30.10.2010, 22:23 | Сообщение # 10
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6236
Репутация: 967
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
Дааа, какие они разные... wacko wacko wacko Спортсмен поярче поинтереснее смотрится...А перспектива получить вот такую розетку, как на втором фото вообще удручает...Воевать уже желания нет никакого...Проще найти аналогичный сорт. happy happy happy

Моя коллекция
 
НатальяДата: Воскресенье, 31.10.2010, 04:18 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1960
Репутация: 474
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Nika, тоже хотела этот сорт, но теперь вижу- хорошо, что не купила. А темы создавать такие нужно, чтоб знать плюсы и минусы сортов и не тратить деньги и время на такое.
 
NikaДата: Воскресенье, 31.10.2010, 06:39 | Сообщение # 12
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Quote (Наталья)
чтоб знать плюсы и минусы сортов и не тратить деньги и время на такое.

Да еще какое время lumped , лист был приобретен в конце мая прошлого года angry Долго не давал деток, где то через полгода я стала "счастливым обладателем" 3х деток. Теперь это все полетит в ведро и это не единственный сорт, который туда отправится.
 
LiubovДата: Воскресенье, 31.10.2010, 12:57 | Сообщение # 13
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6710
Репутация: 692
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Nika, отрицательный результат - это тоже результат, все познается в сравнении. Теперь ты уже точно знаешь, что он не такой, каким его пытались представить, что у него больше минусов, чем плюсов, мы теперь это тоже знаем благодаря тебе. biggrin

 
El-lenДата: Воскресенье, 31.10.2010, 14:38 | Сообщение # 14
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6236
Репутация: 967
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
Nika, у нас есть "чёрный список", надо бы его пополнить! happy happy happy Вообще замечательно, если вовремя узнаешь о том, что тебя ждёт в будущем при покупке того или иного сорта! Особенно при катастрофической нехватке места и огромных списках желаемого!!!!! lumped lumped lumped

Моя коллекция
 
NikaДата: Воскресенье, 31.10.2010, 15:06 | Сообщение # 15
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
El-len, не в ту тему я разместила фотку happy , исправлюсь.
Спасибо всем за комментарии!
 
Форум » Отечественные стандартные сорта фиалок » Селекция Е.Коршуновой » ЕК-Жемчужина Байкала
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

ФИАЛКИ (рейтинг 
сайтов) Переход на портал www.ottocom.ru Тематический каталог ссылок флора и фаунаewoman Каталог Ресурсов Интернет Каталог сайтов и статей iLinks.RUАгроПоиск - аграрная поисковая системаПроверить тИЦ и PRБаглер - рейтинг русскоязычных сайтов
Фиалки для Вас ©2009 - 2024 При использовании материалов с сайта ссылка обязательна
счетчик посещений besucherzahler femmes russes a marier