Фиалки для Вас
РЕЕСТР СОРТОВ ФИАЛОК И СТРЕПТОКАРПУСОВ САЙТА ФИАЛКИ ДЛЯ ВАС
Главная страница . Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Украинские сорта фиалок » Селекция Е.Лебецкой » ЛЕ-Мелодия Дождя
ЛЕ-Мелодия Дождя
LiubovДата: Пятница, 03.08.2018, 21:23 | Сообщение # 1
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6710
Репутация: 692
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Очень крупные простые и полумахровые звезды красивого нежно-лавандового цвета с белым глазком и белыми и розовыми горохами. Слегка волнистые края лепестков. Очень обильное и длительное цветение. Светло-зеленая ровная розетка.

Сорт понравился с первого цветения:





Из трех деток две процвели по сорту, одна оказалась спортом. Спортивная розетка тоже цвела очень эффектно, только почти без горохов

Прикрепления: 7712391.jpg (304.0 Kb) · 8727901.jpg (432.0 Kb) · 0055966.jpg (587.5 Kb)


 
NikaДата: Суббота, 04.08.2018, 13:17 | Сообщение # 2
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Liubov, красотулька расцвела! А я при покупке сделала выбор в пользу ЛЕ-Долина Грез. Они вроде аналогичны, поэтому обе брать не стала.
 
LiubovДата: Суббота, 04.08.2018, 13:32 | Сообщение # 3
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6710
Репутация: 692
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Nika, спасибо! smile
ЛЕ-Долина Грез у меня тоже есть, правда, пока в виде листа с детками. Он все-таки немного другой, у него есть сиреневые (фиолетовые) штрихи и нет горохов.


 
FiligerДата: Воскресенье, 02.09.2018, 13:21 | Сообщение # 4
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Liubov, цветы получились красивые! clap clap clap
 
LiubovДата: Воскресенье, 02.09.2018, 22:46 | Сообщение # 5
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6710
Репутация: 692
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Filiger, спасибо! smile Размер и форма цветов впечатляют.

 
НатальяДата: Среда, 17.10.2018, 20:15 | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1960
Репутация: 474
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Liubov, красивые цветы.
Мне с этим сортом не везет, уже третий раз беру лист, погибают успев дать только по одной малюсенькой детке.
 
LiubovДата: Среда, 17.10.2018, 23:42 | Сообщение # 7
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6710
Репутация: 692
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Наталья, спасибо! smile
Цитата Наталья ()
Мне с этим сортом не везет

У меня не возникло проблем при выращивании деток из листа, даже показалось, что сорт довольно легкий в разведении. Из трех деток только у одной было очень мало горошков, остальные процвели по сорту. Весной могу посадить лист на размножение для Вас. Сейчас уже листья на размножение не сажаю.


 
НатальяДата: Четверг, 18.10.2018, 01:36 | Сообщение # 8
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1960
Репутация: 474
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Liubov, у меня лист растет, купила, а потом и детку еще от первого листа нашла. Я первый лист зимой 17г брала, еще как ЛЕ-Рождение Галактики люкс, с него осталась малюсенькая детка с полсантиметра, вот она наконец-то доросла до маленького стартерчика.
Подвел меня грунт, старый, которым я раньше пользовалась, испортился (сменилась упаковка и грунт стал другим), полгода потеряла, ничего в нем не росло. И только с переходом на другой грунт ситуация стала исправляться. У меня сейчас детки посаженные в ноябре 17г некоторые такие же как и те, что 3 мес назад отсадила. Что там было, что так все затормозило, не знаю.


Сообщение отредактировал Наталья - Четверг, 18.10.2018, 01:37
 
LiubovДата: Четверг, 18.10.2018, 09:09 | Сообщение # 9
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6710
Репутация: 692
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Цитата Наталья ()
Подвел меня грунт, старый, которым я раньше пользовалась, испортился (сменилась упаковка и грунт стал другим), полгода потеряла, ничего в нем не росло. И только с переходом на другой грунт ситуация стала исправляться. У меня сейчас детки посаженные в ноябре 17г некоторые такие же как и те, что 3 мес назад отсадила. Что там было, что так все затормозило, не знаю.

Наталья, так иногда бывает. У меня в покупном грунте на заре увлечения фиалками пропадали все розетки подряд, пока я не поняла, в чем дело. Конечно, с грунтами все равно экспериментирую, но уже "тот самый" никогда не беру. Собираю сама, добавляю рыхлители и удобрения, пока все получается.


 
НатальяДата: Четверг, 18.10.2018, 12:16 | Сообщение # 10
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1960
Репутация: 474
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Liubov, так я тоже сама мешаю. У Гринволда сменилась упаковка и по всей видимости состав тоже. Фиалки не пропадали, а просто очень-очень медленно росли, перешла на Классман, все нормализовалось, а сейчас на пробу Агробалт взяла.
 
LiubovДата: Четверг, 18.10.2018, 12:24 | Сообщение # 11
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6710
Репутация: 692
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Наталья, а я решила с Антеем поэкспериментировать. smile Классман мне сейчас купить сложно.

 
Форум » Украинские сорта фиалок » Селекция Е.Лебецкой » ЛЕ-Мелодия Дождя
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ФИАЛКИ (рейтинг 
сайтов) Переход на портал www.ottocom.ru Тематический каталог ссылок флора и фаунаewoman Каталог Ресурсов Интернет Каталог сайтов и статей iLinks.RUАгроПоиск - аграрная поисковая системаПроверить тИЦ и PRБаглер - рейтинг русскоязычных сайтов
Фиалки для Вас ©2009 - 2024 При использовании материалов с сайта ссылка обязательна
счетчик посещений besucherzahler femmes russes a marier