Фиалки для Вас
РЕЕСТР СОРТОВ ФИАЛОК И СТРЕПТОКАРПУСОВ САЙТА ФИАЛКИ ДЛЯ ВАС
Главная страница . Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Украинские сорта фиалок » Селекция Е.Лебецкой » ЛЕ-Кудри Венеры
ЛЕ-Кудри Венеры
NikaДата: Воскресенье, 04.11.2012, 13:34 | Сообщение # 1
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
ЛЕ-Кудри Венеры:Крупные яркие васильково-синие п/махровые анютки с яркой зеленой гофрированной рюшей.

Что бы не быть голословной, пробежалась по этой теме в инете. Шедевров, кроме 2-3 фоток кислотного цвета, у большинства не обнаружила. А ведь в прошлом году с придыханием расхваливали эту новинку. Прошел год и о нем уже никто не вспоминает. Расцветает второй стартер, уже и температура не высокая, но никакой рюши пока не видела. Вот у ЛЕ-Прекрасная Креолка она присутствует всегда. Так же осталось непонятным, с каких пор цветы размером 3см стали относится к категории крупных.

 
НаташаДата: Воскресенье, 04.11.2012, 13:51 | Сообщение # 2
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6049
Репутация: 592
Статус: Offline
Город:Чернышевск
Cтрана:Российская Федерация
Nika, жаль, что порой обещанного три года ждут и не всегда дожидаются. wink Цветы симпатичные, но с описанием врозь, жаль, что мелкие.

КЛИКАЙТЕ НА МОИ ФОТКИ ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ.
 
NikaДата: Воскресенье, 04.11.2012, 14:04 | Сообщение # 3
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Quote (Наташа)
порой обещанного три года ждут и не всегда дожидаются

biggrin clap clap clap Это лучшая подпись для этого фото , коротко и ясно.
 
FiligerДата: Воскресенье, 04.11.2012, 14:15 | Сообщение # 4
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Nika, вот так - ждешь, ждешь цветения..., а оно не впечатляет откровенно... sad
 
NikaДата: Воскресенье, 04.11.2012, 14:32 | Сообщение # 5
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Игорь, больше всего раздражает, что в начале распространения сорта листьями, все от него в восторге, а через год, когда вырастили сотнями по всему СНГ, порой наступает тишина, потому что сказать хорошего нечего. Если говорить о температурных условиях, то мои только способствуют появлению зеленой каймы, даже на тех сортах, которые редко ее выдают. По мне так даже если и добавить зеленую каемку, то бледно- синии цветы по 3см уже не актуальны. Наверняка, кому то и такое нравится.
 
НаташаДата: Воскресенье, 04.11.2012, 14:44 | Сообщение # 6
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6049
Репутация: 592
Статус: Offline
Город:Чернышевск
Cтрана:Российская Федерация
Nika, жаль, что коллекционеры редко делятся информацией и фотками "несостоявшихся" новинок. Не думаю, что в агротехнике проблема, в подтвержение недавняя ссылка Елены. Будь больше инфы, глядишь сорта- "горячие пирожки", не занимали столь ценное место на наших стеллажах. wink

КЛИКАЙТЕ НА МОИ ФОТКИ ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ.
 
NikaДата: Воскресенье, 04.11.2012, 14:48 | Сообщение # 7
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Наташа, инфой делюсь, только ведь уже все кто купил вырастили. Заявляют о себе новинки громко, а исчезают из каталогов молча.
 
НаташаДата: Воскресенье, 04.11.2012, 14:52 | Сообщение # 8
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6049
Репутация: 592
Статус: Offline
Город:Чернышевск
Cтрана:Российская Федерация
Quote (Nika)
только ведь уже все кто купил вырастили

wink и только неприятное чувство "изжоги" осталось wink


КЛИКАЙТЕ НА МОИ ФОТКИ ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ.
 
МаринаДата: Воскресенье, 04.11.2012, 18:53 | Сообщение # 9
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 9072
Репутация: 845
Статус: Offline
Город:Новоегорьевское
Cтрана:Российская Федерация
Nika, описание и фото по отношению к этой фиалке - разные вещи. Снова мы про то же: может не стоит брать непроверенные новинки? Уж слишком много разочарований в последнее время...
 
NikaДата: Понедельник, 05.11.2012, 14:23 | Сообщение # 10
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Quote (Марина)
может не стоит брать непроверенные новинки?
Марина, я уже ничего не беру, тем более новинки smile
 
El-lenДата: Понедельник, 05.11.2012, 15:09 | Сообщение # 11
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6236
Репутация: 967
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
Мда. Очередной сырой непроверенный пирожок. По мне, так всё, что такого размера - уже не вызывает никакого интереса на фоне действительно СОСТОЯВШИХСЯ шедевров. А если ещё и не соответствует заявленному описанию?!?!? О чём вообще тут можно говорить. Шедевры есть, но чтоб их найти, через руки надо пропустить ох как много мусора. Сам селекционер порой не в состоянии опознать свой новоиспечённый пирожок. Меняются названия под аналогичными одинаковыми фото. Продаются ВСЕ спорты как новые сорты. И самое печальное - эту раскрутившуюся машину сейчас и остановить нереально, спрос рождает предложение.
Что самое обидное - из коллекций стремительно исчезают действительно шедевральные сорта, поскольку к ним интерес угас. А новинки - стремительно появляются и с такой же скоростью тихо исчезают...Надо больше кричать о всех их недостатках, но это не выгодно. Это тот пресловутый сук, на котором все сидят. sad sad sad


Моя коллекция
 
СветланаДата: Понедельник, 05.11.2012, 16:11 | Сообщение # 12
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 7301
Репутация: 1077
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
Nika, у меня этот сорт вот-вот распустится. Посмотрим, будет ли обещанное! surprised
 
МаринаДата: Понедельник, 05.11.2012, 18:58 | Сообщение # 13
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 9072
Репутация: 845
Статус: Offline
Город:Новоегорьевское
Cтрана:Российская Федерация
El-len, действительно, эту машину не остановить. Так много любителей фиалок появляется, которые бросаются на все подряд (как и я когда-то). На сайтах, торгующих фиалками, применяют всякие разные способы для привлечения новых покупателей. А если "старожилы" сайта начинают поднимать голову и идти против продавцов, то просто создают ситуацию на сайте и они уходят. Ушло человек 10, зато новеньких уже туча пришла.
 
ElenaДата: Вторник, 06.11.2012, 00:35 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 42
Статус: Offline
Город:Рыбинск
Cтрана:Российская Федерация
El-len, согласна, что исчезают красивейшие сорта. Я тоже, как и Марина, на новенькое была падкая. Но как то получилось с знакомой обменяться листьями, а у нее были только "старые" сорта (ну не совсем старые, т. е. еще не ретро), ну и я через "не хочу" поменялась (чтоб не обижать хорошего человека). Сейчас я в полном восторге от этих сортов и хвалю себя за то, что тогда не отказалась. А нынешние "новые" сорта - пока шедевров не видать... Может рубрику такую открыть: "новые сорта - новинки или повторение существующего".
 
NikaДата: Вторник, 06.11.2012, 04:29 | Сообщение # 15
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Quote (El-len)
По мне, так всё, что такого размера - уже не вызывает никакого интереса на фоне действительно СОСТОЯВШИХСЯ шедевров.

yes :yes: yes Постоянно раскручиваются (смакуются) новинки, а что из них потом вырастет, это уже наша покупательская проблема. О шедеврах прошлых лет просто никто не пишет, а жаль, что прекрасные сорта вымываются из коллекций в попытке вырастить что то новенькое, которое зачастую и не нужно. Относительно старые сорта уже нуждаются в рекламе! Как то странно даже звучит "старые", когда их создали 2-3 года назад.

Светлана, с нетерпением жду фото ЛЕ-Кудри Венеры в Вашем варианте цветения! Может мне с неудачного экземпляра листья продали.


Сообщение отредактировал Nika - Вторник, 06.11.2012, 04:32
 
Форум » Украинские сорта фиалок » Селекция Е.Лебецкой » ЛЕ-Кудри Венеры
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

ФИАЛКИ (рейтинг 
сайтов) Переход на портал www.ottocom.ru Тематический каталог ссылок флора и фаунаewoman Каталог Ресурсов Интернет Каталог сайтов и статей iLinks.RUАгроПоиск - аграрная поисковая системаПроверить тИЦ и PRБаглер - рейтинг русскоязычных сайтов
Фиалки для Вас ©2009 - 2024 При использовании материалов с сайта ссылка обязательна
счетчик посещений besucherzahler femmes russes a marier