Фиалки для Вас
РЕЕСТР СОРТОВ ФИАЛОК И СТРЕПТОКАРПУСОВ САЙТА ФИАЛКИ ДЛЯ ВАС
Главная страница . Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Украинские сорта фиалок » Селекция С.Репкиной » РС-Барби
РС-Барби
NikaДата: Четверг, 06.10.2011, 09:55 | Сообщение # 1
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
РС-Барби: Шикарный букет, оригинальных, крупных, волнистых красно-бордовых цветов с белой каймой и белым глазком на фоне выставочной зелёной листвы. Цветение более эффектно в прохладных условиях содержания.

Как же пока далека реальность от фото автора, которое до сих пор используются во многих каталогах для реализации черенков.
PS. На фото цвет передан точно.



Сообщение отредактировал Nika - Четверг, 06.10.2011, 14:06
 
FiligerДата: Четверг, 06.10.2011, 11:24 | Сообщение # 2
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Nika, цветы нежного окраса applause ,но это не тот цвет,что во всех каталогах,я представлял Барби всегда в красноватых тонах...
 
NikaДата: Четверг, 06.10.2011, 11:26 | Сообщение # 3
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Filiger, аналогично biggrin и еще белого цвета с красными кончиками. А в таком варианте окраса можно набрать штук 20 сортов.
 
El-lenДата: Четверг, 06.10.2011, 12:41 | Сообщение # 4
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6236
Репутация: 967
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
Этот сорт да...Сколько не читала отзывов - всё одни огорчения. Получить исходную окраску, да ещё и яркую - нереально. Слишком зависит от температуры. А без исходной - вроде как и смотреть не на что. cry Очень много похожего.

Моя коллекция
 
NikaДата: Четверг, 10.11.2011, 03:44 | Сообщение # 5
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
El-len,вот и я о том же sad Учитывая, что это уже третий стартер зацветающий в жару, ничего впечатляющего оправдывающего свою цену я не увидела. Конечно, дождусь и второго и третьего цветения, что бы понять в чем тут суть.

Добавлено (10.11.2011, 03:44)
---------------------------------------------
Этот стартер зацветает при пониженной температуре. Цвет ярче, но не идеально окрашен. На сколько же надо понизить температуру, что бы появилось много белого? biggrin

 
FiligerДата: Четверг, 10.11.2011, 10:13 | Сообщение # 6
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Nika, да,эти цветы ярче! applause А интересно при какой t у тебя сейчас цветет?
 
СветланаДата: Четверг, 10.11.2011, 14:27 | Сообщение # 7
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 7301
Репутация: 1077
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
Nika, красивый получился! applause applause applause applause applause applause

И я заметила, что многие сорта не хотят выдавать белый. cry
 
МаринаДата: Четверг, 10.11.2011, 18:51 | Сообщение # 8
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 9072
Репутация: 845
Статус: Offline
Город:Новоегорьевское
Cтрана:Российская Федерация
Nika, уже ярче! Симпатяжка!
 
El-lenДата: Пятница, 11.11.2011, 01:30 | Сообщение # 9
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6236
Репутация: 967
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
Ну вот ведь не хотела этот сорт заводить! happy happy happy А на выставке увидела, каким он может быть, и не смогла без листика уйти...Посмотрим, что у нас с Катей вырастет. smile smile smile

Моя коллекция
 
NikaДата: Пятница, 11.11.2011, 05:44 | Сообщение # 10
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Filiger, Светлана, Марина, спасибо!
El-len, нас сколько не предупреждай, бесполезно, пока сами не убедимся happy
Filiger, это расцвел при t +22. Расцветает следующий стартер, тот стоит ниже, там t +18, белого побольше. Так что если есть возможность создавать условия t 15-18 можно содержать Барби biggrin
 
FiligerДата: Пятница, 11.11.2011, 10:15 | Сообщение # 11
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Nika, ага,с моим фит.поливом только t 15-18 делать...
 
NikaДата: Вторник, 15.11.2011, 14:38 | Сообщение # 12
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Делюсь наблюдениями. Понижение температуры отражается в первую очередь на яркости цвета. Белое пятно в центре или есть или его нет. Не зависимо от температуры. Одновременно в одинаковых условиях зацвели 2 стартера, один как на верхнем фото, др с хорошим белым пятном smile

 
El-lenДата: Вторник, 15.11.2011, 15:14 | Сообщение # 13
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6236
Репутация: 967
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
wink ;) wink
Странно. Автор сорта на другом сайте в обсуждении этого сорта утверждает, что если есть хоть немного белого на лепестках - то это уже безусловно СОРТ. С чем я например категорически несогласна. Сорт - это не только наличие на лепестках определённого цвета, в неопределённо каком количестве. Если он не передаётся именно в заявленной вариации СОВСЕМ, то следовательно, он не проверен, соответственно на СОРТ как таковой и претендовать не должен. Сортовые качества не закреплены, он совсем "сырой"... Но опять же, это лично моё мнение. Отбор должен быть в селекции более честным и более жёстким. И проверяться временем не в частных коллекциях, а на стеллажах селекции. И так наш рынок более, чем наполовину переполнен всевозможными спортами.
Обсуждение вот тут , на последней странице.

Добавлено (15.11.2011, 15:14)
---------------------------------------------
Nika,
Последний вариант обнадёживает, думаю эта розетка в будущем имеет все шансы показать класс! smile :) smile


Моя коллекция

Сообщение отредактировал El-len - Вторник, 15.11.2011, 15:20
 
NikaДата: Вторник, 15.11.2011, 15:41 | Сообщение # 14
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
El-len, спасибо! Последний вариант уже можно считать сортом biggrin Лучшего не жду, а со временем подведу итог, у скольки розеток было большое белое пятно, а кто ограничился только намеком на него.
 
GreyKatДата: Вторник, 15.11.2011, 15:43 | Сообщение # 15
Форумчанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Репутация: 515
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
Сорт непонятный.Когда смотришь на фото селекционера, хочется скорее искать-бежать-покупать...Когда видишь все остальные фото, представленные в интернете, бежать уже никуда не хочется.Самое интересное, что большинство фото, представленных коллекционерами в инете, хотя и разительно отличаются от Репкинского,абсолютно соответствуют описанию! Это именно красно-бордовые с белым глазком цветы.Всё как и написано. Но на фото автора цветочки никак красными с глазком не назовёшь Цветы явно БЕЛЫЕ с красными кончиками, и так называемый "глазок" занимает там 80% окраски цветка.ИМХО-авторское фото не соответствует авторскому описанию.
Этот сорт был в моих хотелках, как только появился. Но достать его нигде не удавалось.Пыталась несколько раз заказать его у самой Репкиной.Увы- и ах!)))) Ажиотаж был огромным! Потом в интернете стали появляться фотографии того, что выросло у коллекционеров.Пошли отзывы , и сорт из моих хотелок "вылетел"! На последней выставке я увидела вот это



Это растение и фото нашего петербургского коллекционера Натальи Холявко.
Ходила вокруг него ОООООчень долго и всё-таки не смогла удержаться и купила лист.Как и Лена.Будем ждать наших БарбЕЙ! wink biggrin


 
Форум » Украинские сорта фиалок » Селекция С.Репкиной » РС-Барби
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

ФИАЛКИ (рейтинг 
сайтов) Переход на портал www.ottocom.ru Тематический каталог ссылок флора и фаунаewoman Каталог Ресурсов Интернет Каталог сайтов и статей iLinks.RUАгроПоиск - аграрная поисковая системаПроверить тИЦ и PRБаглер - рейтинг русскоязычных сайтов
Фиалки для Вас ©2009 - 2024 При использовании материалов с сайта ссылка обязательна
счетчик посещений besucherzahler femmes russes a marier