Фиалки для Вас
РЕЕСТР СОРТОВ ФИАЛОК И СТРЕПТОКАРПУСОВ САЙТА ФИАЛКИ ДЛЯ ВАС
Главная страница . Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Фиалки(сенполии) » Отзывы о продавцах фиалок » Санин Артем, г. Самара
Санин Артем, г. Самара
мандраДата: Суббота, 01.09.2012, 16:05 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Город:Воронеж
Cтрана:Российская Федерация
В этом году решилась впервые сделать заказ у Санина Артема через его сайт http://samarafialki.ru/
В интернете он один из известных коллекционеров и продавцов фиалок. Ассортимент сортов у него просто сногшибательный! Что правда, то правда! Выбор огромный, много новинок, хорошие фотографии, все на высоком уровне. Списавшись с ним по емайлу договорились о сортах, заказ был сделан примерно на 2000 руб. С нетерпением ждала посылку, как это всегда и бывает. По почте заказываю черенки уже не первый год и у разных продавцов, всегда оставалась очень довольна. Пока ждала посылку, пришлось понервничать - Артем долго не писал отправил ли он посылку, к тому же ждала от него номер посылки, чтобы отслеживать ее на сайте почты.
Когда наконец то получила посылку, с почты бежала радостная и счастливая! Но распаковав посылку радость моя омрачилась. Листики дошли хорошо, в принципе все целы, не поломаны, не подгнившие, но даже не опытный фиалковод заметил бы, что большая часть листьев уже старые, а именно уже немного пожелтевшие, с небольшими повреждениями на обратных сторонах. Думаю многие знают как выглядят листья снятые с самого нижнего ряда, которым не хватало питания. Но поскольку делать нечего, посадила всех и надеялась, что листики дадут деток.
Сейчас прошло уже 4 месяца после посадки (сажаю сразу в грунт). Из 15 листиков 3 погибли не успев укорениться (причем самые дорогие сорта, новинки), 4 листа пришлось переукоренять в воде заново, все остальные за исключением 2 сортов так и не дали деток, я конечно еще надеюсь, буду пересаживать переукоренять, но могу сказать, что качеством посадочного материала я осталась не довольна.Сейчас на днях только у 2-х листиков проклюнулись слабые детки.
Возможно только мне так не повезло и достались листики не первой свежести. Просто заказываю фиалки не первый раз и не первый год и есть с чем сравнить качество посадочного материала. Одним словом, впечатления остались не очень хорошие. Хотя ассортимент сортов у Артема очень даже вдохновляет и так и подмывает сделать еще заказ, в надежде, что возможно он восстановит сорта, которые погибли ( хотя бы), но рука не поднимается этого сделать, вдруг опять будет такая же картина.
 
FiligerДата: Суббота, 01.09.2012, 17:46 | Сообщение # 2
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
мандра, жаль конечно черенки...Набор сортов у Артема конечно хорош, причем не только фиалок.А вы напишите ему самому о том, что вы недовольны посадочным материалом.Я знаю, что с нашего сайта Юлия из Саранска заказывала черенки у Артема - вроде довольна была...
 
El-lenДата: Суббота, 01.09.2012, 17:48 | Сообщение # 3
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6236
Репутация: 967
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
мандра,
Я бы рекомендовала в первую очередь связаться с ним. smile


Моя коллекция
 
НаташаДата: Суббота, 01.09.2012, 17:50 | Сообщение # 4
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6049
Репутация: 592
Статус: Offline
Город:Чернышевск
Cтрана:Российская Федерация
мандра, приятно познакомиться! smile Я не раз встречала в инете негативные отзывы об этом коллекционере. Санин отличился еще и тем, что использовал для своего каталога чужие фото. Но когда его поставили перед фактом, он хотя-бы извинился. Очень неприятно, что нередко нам встречаются недобросовестные продавцы, которые в поисках легкой наживы забывают, что подобная "слава" очень быстро разносится по интернету. Видимо живут одним днем. wink

КЛИКАЙТЕ НА МОИ ФОТКИ ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ.
 
МаринаДата: Суббота, 01.09.2012, 18:46 | Сообщение # 5
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 9072
Репутация: 845
Статус: Offline
Город:Новоегорьевское
Cтрана:Российская Федерация
мандра, приятно познакомиться! Обидно получать такое за кругленькую сумму. И не стыдно таким, как-будто больше торговать не собираются... Или отзывы их совсем не волнуют...
 
El-lenДата: Суббота, 01.09.2012, 19:08 | Сообщение # 6
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6236
Репутация: 967
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
Я думаю, что полагаться на отзывы в интернете не совсем стоит, т.к. хорошим у нас как-то народ не привык хвастаться, а вот плохим - сразу же везде где только можно. Проверено на себе. (Выбирала страховую компанию для авто, решила почитать отзывы. Ни про одну ничего хорошего практически и не вычитала, по сравнению с массой негатива - только единичные похвалы. Заглянула в отзывы компании "ВТБ-страхование", в которой я 2 года страховала машину по Каско. Волосы встали дыбом от прочитанного, т.к. я сама оценила бы работу этой компании на 5+++++++: качество обслуживания на высоте, я сколько раз к ним ни приезжала - 5 минут в очередях перед кабинетом не провела, всё по записи, в удобное для меня время, всё предельно понятно, открыто и дружелюбно. Быстрое согласование и выполнение работ. Любая помощь по телефону.)
Не сочтите рекламой... smile smile А вот отзывов таких хороших не встречала, только плохое...Видимо, в большей степени - конкуренты не спят.
Поэтому в таких ситуациях мне кажется сначала нужно попробовать обратиться к продавцу уладить недоразумение.


Моя коллекция
 
МаринаДата: Суббота, 01.09.2012, 19:12 | Сообщение # 7
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 9072
Репутация: 845
Статус: Offline
Город:Новоегорьевское
Cтрана:Российская Федерация
Quote (El-len)
Видимо, в большей степени - конкуренты не спят.

Я только хотела это написать. Здесь сплошная конкуренция!!!
 
MarinaДата: Суббота, 01.09.2012, 20:18 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 10
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Я делала заказ у Санина в июне. Ответил быстро. Договорились, оплатила, а тут у нас жара.. Написала, чтобы тормознул посылку, он согласился... Потом сама же написала, что жара спадает. На следующий день выслал, сообщил номер посылки и сам же за ней следил: написал мне потом, что посылка в городе.. Получила всё в сохранности.. Качество у черенков было хорошим: на сегодня все фиалочные сидят с детками, ахименесы укоренились, некоторые цветут.. Вот ничего плохого сказать не могу... Жаль, что у вас так вышло... Напишите ему.. Я думаю он объяснит и возместит потери..
 
El-lenДата: Воскресенье, 02.09.2012, 14:10 | Сообщение # 9
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6236
Репутация: 967
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
Я не слышала плохих отзывов.

Моя коллекция

Сообщение отредактировал El-len - Понедельник, 03.09.2012, 22:41
 
мандраДата: Воскресенье, 02.09.2012, 15:16 | Сообщение # 10
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Город:Воронеж
Cтрана:Российская Федерация
Девочки, я ничего против Артема не имею, возможно не повезло только мне. С Артемом честно сказать не связывалась, уверена, что если свяжусь, он откликнется и предложит варианты решения проблемы. Но сейчас уже и незнаю, стоит ли повторять и рисковать. Соглашусь,конкуренция в фиалочном бизнесе большая, поэтому благо есть из кого выбрать. Сама я торговлей фиалок не занимаюсь, а ращу исключительно для себя и близких. Именно потому, что конкуренция большая, думаю стоит продавцам более внимательно относится к своим покупателям, а в особенности к качеству продаваемого посадочного материала. Здесь же разместила свой отзыв, дабы возможно предостеречь кого то от скороспелых решений и предварительно согласовать с продавцом все ньюансы и подробности. Если в чем то возникнут сомнения - возможно рисковать не стоит, благо торгующих фиалками в интернете предостаточно.

Добавлено (02.09.2012, 15:16)
---------------------------------------------
El-len,
соглашусь с Вами, в интернете много именно отрицательных отзывов. Но так уж человек устроен. Когда плохо на душе и обидно, хочется излить душу и рассказать о случившемся другим. Да и предостеречь людей, поделиться своим опытом тоже порой не бывает лишним,а даже и нужным. Что касается продавцов фиалок, то большая часть отзывов как раз именно положительная, многие не жалея своего времени делятся радостью от приобретенных сортов фиалок. За что тоже нужно сказать спасибо!

 
NikaДата: Воскресенье, 02.09.2012, 16:34 | Сообщение # 11
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
мандра, жалко, что полученный заказ оказался не самого лучшего качества. Тоже хотела в начале мая сделать у него заказ, он ответил, что до конца месяца завал заказов, надо подождать. Конкуренция велика, ждать не стала, возможно к лучшему. Заказов делала много, в разных местах,но оценить порядочность продавца однозначно не возможно. Даже один и тот же продавец в первый раз может выслать отличный посадочный материал, а при втором заказе, без слез не взглянешь. А получив отличные черенки,через год можно выяснить, что они сняты не с совсем процветших по сорту растений. Так что торговля по почте как была котом в мешке так и осталась, только ценник меняется smile
 
ElenaДата: Среда, 19.09.2012, 00:47 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 42
Статус: Offline
Город:Рыбинск
Cтрана:Российская Федерация
Я совсем не давно заказала у Санина 18 сортов. Пришло довольно быстро, в хорошем состоянии. + 3 подарочных листа и мини в двойном экземпляре. Так что тоже плохого ничего сказать не могу... Видимо Мандре просто в этот раз не повезло...
 
FiligerДата: Среда, 19.09.2012, 00:49 | Сообщение # 13
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Как говорится - сколько людей - столько и мнений, раз на раз не приходится...
 
ElenaДата: Среда, 19.09.2012, 00:52 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 42
Статус: Offline
Город:Рыбинск
Cтрана:Российская Федерация
Да, Игорь, так и есть.
 
ЭленаДата: Понедельник, 13.03.2017, 15:10 | Сообщение # 15
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1697
Репутация: 27
Статус: Offline
Я около 100 сортов купила у Артема Санина- у меня только благоприятные впечатления. Ни один лист не загнулся, кстати. Я могу ему позвонить и посоветоваться насчет сорта- он всегда отвечает.
И общаться с ним хорошо- он позитивный человек. Они вместе в мамой занимаются этим бизнесом. Так что моя оценка- 5+ (даже))) по 5-бальной шкале.
 
Форум » Фиалки(сенполии) » Отзывы о продавцах фиалок » Санин Артем, г. Самара
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

ФИАЛКИ (рейтинг 
сайтов) Переход на портал www.ottocom.ru Тематический каталог ссылок флора и фаунаewoman Каталог Ресурсов Интернет Каталог сайтов и статей iLinks.RUАгроПоиск - аграрная поисковая системаПроверить тИЦ и PRБаглер - рейтинг русскоязычных сайтов
Фиалки для Вас ©2009 - 2024 При использовании материалов с сайта ссылка обязательна
счетчик посещений besucherzahler femmes russes a marier