Фиалки для Вас
РЕЕСТР СОРТОВ ФИАЛОК И СТРЕПТОКАРПУСОВ САЙТА ФИАЛКИ ДЛЯ ВАС
Главная страница . Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Сад-огород » Сады:все о благоустройстве » Озеленение балконов и лоджий (Советы, фото)
Озеленение балконов и лоджий
TanyaДата: Четверг, 11.03.2010, 19:00 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1686
Репутация: 473
Статус: Offline
Город:Иваново
Cтрана:Российская Федерация
Подскажите, какие однолетние цветочки можно посадить на балконе? Балкон на северной стороне - в этом-то и проблема. Сажала раньше ипомею, настурцию, но не результат не впечатлил. А так хочется, чтобы и на балконе было красиво.

 
FiligerДата: Четверг, 11.03.2010, 19:14 | Сообщение # 2
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Таня,ну на балконе могу предложить посадить петунию,маттиолу,бархатцы низкорослые,виолы или анютины глазки,герань,пеларгонию,ранее даже циннии сажали...
Вот,кстати,сегодня лиановидные купил,только в саду из посажу в кашпо:

 
TanyaДата: Четверг, 11.03.2010, 19:49 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1686
Репутация: 473
Статус: Offline
Город:Иваново
Cтрана:Российская Федерация
Quote (Filiger)
петунию,маттиолу,бархатцы низкорослые,виолы или анютины глазки,герань,пеларгонию

Игорь, а как они на северной стороне будут расти? У меня сейчас как раз растет рассада анютиных глазок (сажала для дачи), можно конечно попробовать высадить на балконе, но они вроде светолюбивые.


 
FiligerДата: Четверг, 11.03.2010, 19:52 | Сообщение # 4
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Таня,вроде не такие прихотливые эти цветы,а какой у тебя этаж и есть высокие деревья рядом?
 
TanyaДата: Четверг, 11.03.2010, 20:05 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1686
Репутация: 473
Статус: Offline
Город:Иваново
Cтрана:Российская Федерация
Этаж третий и заросли высоченных деревьев. sad

 
FiligerДата: Четверг, 11.03.2010, 20:13 | Сообщение # 6
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
То,что третий этаж все же плюс,а то,что заросли минус,но все рано мне ажется можно что-то попробовать,ведь световой день длинный,это не зимой на подоконнике...
 
TanyaДата: Четверг, 11.03.2010, 20:29 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1686
Репутация: 473
Статус: Offline
Город:Иваново
Cтрана:Российская Федерация
Попробую посадить анютины глазки , петунию и еще что-нибудь.

 
СветочкаДата: Четверг, 11.03.2010, 22:00 | Сообщение # 8
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1057
Репутация: 491
Статус: Offline
Город:Великие Луки
А я весь прошлый год прособиралась, да не получилось. В этом планирую посадить бархатцы, мне кажется, им везде хорошо. У нас тоже северная сторона, тока этаж 4-ый. Анютины глазки, по-моему, везде расти будут. Ещё п омагазина похожу, присмотрю чего-нить тенелюбивого.

Всем доброго! Тёплого! Сладкого! Крепкого!
 
TanyaДата: Четверг, 11.03.2010, 22:06 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1686
Репутация: 473
Статус: Offline
Город:Иваново
Cтрана:Российская Федерация
Quote (Светочка)
Ещё п омагазина похожу, присмотрю чего-нить тенелюбивого

Потом расскажешь, что купила.


 
LiubovДата: Четверг, 11.03.2010, 23:39 | Сообщение # 10
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6710
Репутация: 692
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Жаль, что у меня нет балкона, даже на северной стороне! С другой стороны, и голова не болит, как его сделать красивым. biggrin

 
СветочкаДата: Пятница, 12.03.2010, 09:55 | Сообщение # 11
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1057
Репутация: 491
Статус: Offline
Город:Великие Луки
Tanya, обязательно!

Добавлено (12.03.2010, 09:55)
---------------------------------------------
Вот ещё на одном сайте нашла советы и вспомнила, что соседка на балкон выставляет сови герани, штук 7, цветут всё лето шикарно, и вьюшку какую-то сажала в ящик. Не знаю что. Было красиво

1. Традесканция
Она не цветет, но очень быстро разрастается насыщенными зелеными, бордовыми или нежно-салатовыми листиками одного цвета или полосатыми. Самым удачным вариантом для нее будет размещение в подвесной корзине. Для того, чтобы еще больше усилить ветвление, кончики стеблей регулярно прищипывают.

2. Барвинок
Компактное растение, цветет до поздней осени бледно-лиловыми, розовыми цветками. Цветков, как правило, очень много, и в целом барвинок легко выращивать.

3. Незабудки
Да, именно они! Тенистые участки сада и балкона - их любимое место. Мелкие голубые цветки разнообразят обилие теплых оттенков и отлично будут сочетаться с розоватыми и желтыми вазонами.

4. Пеларгония
Эта красавица, которую выращивали все наши бабушки, хорошо будет чувствовать себя на летнем балконе. Кроме красивых больших соцветий, она порадует вас ароматными листьями. В уходе необходимо помнить, что пеларгония не очень любит воду, это растение ни в коем случае нельзя опрыскивать.

5. Бальзамин
Еще одно растение, которое окутает весь горшок сплошным цветочным покровом. Бальзамины отличаются неприхотливостью, очень быстро разрастаются, хорошо уживаются с другими растениями. Они могут цвести круглый год не только на балконе, но и зимой на подоконниках.


Всем доброго! Тёплого! Сладкого! Крепкого!
 
FiligerДата: Пятница, 12.03.2010, 10:05 | Сообщение # 12
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Светочка,незабудки не однолетники и для балкона думаю не подойдут - и куст раскидистый к тому же...
 
СветочкаДата: Пятница, 19.03.2010, 10:21 | Сообщение # 13
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1057
Репутация: 491
Статус: Offline
Город:Великие Луки
Filiger, я и не спорю. Я ж говорю: с сайта инфа.

Кстати, отчитываюсь.
По магазинам так и не прошлась, но в ходе коротких дебатов с мужем было решено посадить низкорослые бархатцы в подвешенные на перила ящики и огурцы "Буян" и докоративную тыквочку в ящиках на полу поставленных по периметру. Мне ж не хочется одной ухаживать, вот и решаем совместно ))))))


Всем доброго! Тёплого! Сладкого! Крепкого!
 
FiligerДата: Пятница, 19.03.2010, 10:37 | Сообщение # 14
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Помнится перец сажали в подвесных ящиках на балконе,такой приличный урожай был...,но как давно это уже было....
 
СветочкаДата: Пятница, 19.03.2010, 12:07 | Сообщение # 15
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1057
Репутация: 491
Статус: Offline
Город:Великие Луки
Filiger, у нас одни каджый год помидоры выращивают. Урожай неплохой, но у них балкон на оживлённый проспект выходит - урожый плохой. А огурцы я для декора, нравится мне как они цветут )

Всем доброго! Тёплого! Сладкого! Крепкого!
 
Форум » Сад-огород » Сады:все о благоустройстве » Озеленение балконов и лоджий (Советы, фото)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

ФИАЛКИ (рейтинг 
сайтов) Переход на портал www.ottocom.ru Тематический каталог ссылок флора и фаунаewoman Каталог Ресурсов Интернет Каталог сайтов и статей iLinks.RUАгроПоиск - аграрная поисковая системаПроверить тИЦ и PRБаглер - рейтинг русскоязычных сайтов
Фиалки для Вас ©2009 - 2024 При использовании материалов с сайта ссылка обязательна
счетчик посещений besucherzahler femmes russes a marier