Фиалки для Вас
РЕЕСТР СОРТОВ ФИАЛОК И СТРЕПТОКАРПУСОВ САЙТА ФИАЛКИ ДЛЯ ВАС
Главная страница . Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Фиалки(сенполии) » О фиалках » Пересадка фиалок (Когда и как пересаживать)
Пересадка фиалок
GreyKatДата: Среда, 24.03.2010, 18:23 | Сообщение # 61
Форумчанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Репутация: 515
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
Галя, подруга-то пошто фиалки мучит??? smile smile

 
галяДата: Среда, 24.03.2010, 18:51 | Сообщение # 62
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1031
Репутация: 441
Статус: Offline
Город:Воронеж
Cтрана:Российская Федерация
Подруга фиалки обожает sleep .Говорит ,зачем мне голову туманить. bash Как надо за ними ухаживать,ведь ты у меня есть. good
 
NataliДата: Среда, 24.03.2010, 20:10 | Сообщение # 63
Почетный форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 2797
Репутация: 601
Статус: Offline
Город:Новокузнецк
Cтрана:Российская Федерация
Девочки и мальчики! Уж не знаю, по теме ли, но хочу спросить... Смотрю на ваши цветущие фиалки ( особенно первоцветущие) и заметила что-то неладное со своими... У вас цветут уже, а листвы у фиалок немного. У меня Уже много стартеров, не цветут, а вот листвы несколько рядов...Должно ли быть столько листвы? Или я что-то не так с ними делаю? bash Все-таки, я первый раз в первый класс sad Может, её обрывать надо? Опять же, оборву, вообще цвести не будут... sad
 
LiubovДата: Среда, 24.03.2010, 20:23 | Сообщение # 64
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6710
Репутация: 692
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Natali, я конечно не великий специалист, но считаю, что листва должна быть у фиалки в достаточном количестве, иначе стартеру будет трудно справиться с цветением.

 
NataliДата: Среда, 24.03.2010, 20:44 | Сообщение # 65
Почетный форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 2797
Репутация: 601
Статус: Offline
Город:Новокузнецк
Cтрана:Российская Федерация
Liubov, мне кажется, что у меня много... Причем, листья не крупные, как бы фиалка-подросток и листья-тоже...Новые растут, а старые "не стареют", не взрослеют... Может, возраст еще маленький?. Но одна минька вообще себя пальмой вообразила-ствол образовался. Пришлось обрывать и углублять, а она еще и не цвела, и не собирается. sad
 
галяДата: Среда, 24.03.2010, 20:49 | Сообщение # 66
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1031
Репутация: 441
Статус: Offline
Город:Воронеж
Cтрана:Российская Федерация
Natali,обратите внимание у стартеров видны цветоносы,если нет может они жируют.Значит нужно оборвать нижний ряд листьев.Мои только начинают зацветать.Стартерам не даю цвести, удаляю цветоносы.Наташа,я сейчас фотографирую и посмотрим.

Извените за качество фото.Сегодня поливая, я на мини заметила цветоносы.Цветонос очень хорошо виден.

Сообщение отредактировал галя - Среда, 24.03.2010, 21:09
 
NataliДата: Среда, 24.03.2010, 21:11 | Сообщение # 67
Почетный форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 2797
Репутация: 601
Статус: Offline
Город:Новокузнецк
Cтрана:Российская Федерация
галя, нет цветоносов, вот именно. Я сегодня с одной уже поступила кардинально. Сорт ЕК, вырос слон, столько листвы во все стороны... Ободрала и пересадила...У одной только цветоносы есть, но у неё и возраст приличный. Жировать вроде не с чего им, смесь-то малопитательная, подкармливать только недавно начала, и то чуть-чуть.

Добавлено (24.03.2010, 21:11)
---------------------------------------------
галя, посмотрела. Вот у Вас цветоносы уже, а листиков всего-то 9, на той, что побольше. А у меня уже и 15 есть, стволик приличный- и ни гу-гу..

 
галяДата: Среда, 24.03.2010, 21:16 | Сообщение # 68
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1031
Репутация: 441
Статус: Offline
Город:Воронеж
Cтрана:Российская Федерация
Вообще-то я очень давно читала ,что когда мы подсвечиваем деток,стартеры то должны временно отключать подсветку на 15 мин в одном часе.Есть мнение, что в этот период закладываются цветоносы. .

Наташа оборви нижний ряд листьев.Можно обработать углем или зеленкой,что бы не было загнивания.

Сообщение отредактировал галя - Среда, 24.03.2010, 21:19
 
NataliДата: Среда, 24.03.2010, 21:28 | Сообщение # 69
Почетный форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 2797
Репутация: 601
Статус: Offline
Город:Новокузнецк
Cтрана:Российская Федерация
Вот быстренько сфотала 3 штуки..

Полуминьки

Эту уже чуть подкорректировала-оборвала пару рядов.

Добавлено (24.03.2010, 21:28)
---------------------------------------------
Я их свечу 10 часов с перерывом в один час. А вот каждый час на 15 минут отключать, наверное, таймер надо, да и то он вряд ли настолько программируется?

 
галяДата: Среда, 24.03.2010, 21:34 | Сообщение # 70
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1031
Репутация: 441
Статус: Offline
Город:Воронеж
Cтрана:Российская Федерация
Таймер программируется 45 мин горит, 15 отдыхает.Наташа стартертеры прелесть, good не бойся оборви нижний ряд.На первом фото так и хочется покомандовать. crazy
Наташ,а каким удобрение подкармливаем.


Сообщение отредактировал галя - Среда, 24.03.2010, 21:35
 
NataliДата: Среда, 24.03.2010, 21:37 | Сообщение # 71
Почетный форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 2797
Репутация: 601
Статус: Offline
Город:Новокузнецк
Cтрана:Российская Федерация
Галя, спасибо! Попробую оборвать! Вот уж завтра им от меня достанется! cool

Добавлено (24.03.2010, 21:37)
---------------------------------------------
Вот Вашей подруге повезло! Вы там рядом. С удовольствием бы доверила Вам командование хотя бы для вразумления и фиалок и меня!!! biggrin

 
галяДата: Среда, 24.03.2010, 21:38 | Сообщение # 72
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1031
Репутация: 441
Статус: Offline
Город:Воронеж
Cтрана:Российская Федерация
Наташа,сделаем это 27 марта.Очень хороший день.
Спасибо за добрые слова.Подругам тоже от меня достается,если что не так fool за мной не заржавеет.


Сообщение отредактировал галя - Среда, 24.03.2010, 21:41
 
NataliДата: Среда, 24.03.2010, 21:43 | Сообщение # 73
Почетный форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 2797
Репутация: 601
Статус: Offline
Город:Новокузнецк
Cтрана:Российская Федерация
Подкармливаю Весёлой цветочницей-мульти и Бона Форте- для цветущих. Иногда-Кемирой

Добавлено (24.03.2010, 21:43)
---------------------------------------------
Точно, завтра же нельзя трогать! Забыла в пылу желания обрывания! Галя, большое спасибо, а то я опасалась, что стартёров все-таки нельзя общипывать. bash Со взрослыми то я не особо церемонилась при недавней пересадке, пооборвала нижние ряды.

 
галяДата: Среда, 24.03.2010, 21:46 | Сообщение # 74
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1031
Репутация: 441
Статус: Offline
Город:Воронеж
Cтрана:Российская Федерация
Попробуй ,если найдешь обработать "Бутон",я раньше обрызгивала.Это стимулятор ,хотя у тебя стартеры очень хорошенькие.Они на стеложе стоят?
 
NataliДата: Среда, 24.03.2010, 21:53 | Сообщение # 75
Почетный форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 2797
Репутация: 601
Статус: Offline
Город:Новокузнецк
Cтрана:Российская Федерация
Нее, у нас бутона нет, я смотрела недавно в магазинах, искала что-нибудь новенького . У меня есть какой-то Plantafol ( если правильно написала). Для опрыскивания. Он есть для наращивания листвы и другой- для цветения. Может им попробовать? Я что-то и забыла совсем про него.

Добавлено (24.03.2010, 21:53)
---------------------------------------------
Да, у меня на стеллаже. На окнах только взрослые помещаются. На днях муж будет на окне полочки делать.

 
Форум » Фиалки(сенполии) » О фиалках » Пересадка фиалок (Когда и как пересаживать)
Поиск:

ФИАЛКИ (рейтинг 
сайтов) Переход на портал www.ottocom.ru Тематический каталог ссылок флора и фаунаewoman Каталог Ресурсов Интернет Каталог сайтов и статей iLinks.RUАгроПоиск - аграрная поисковая системаПроверить тИЦ и PRБаглер - рейтинг русскоязычных сайтов
Фиалки для Вас ©2009 - 2024 При использовании материалов с сайта ссылка обязательна
счетчик посещений besucherzahler femmes russes a marier