Фиалки для Вас
РЕЕСТР СОРТОВ ФИАЛОК И СТРЕПТОКАРПУСОВ САЙТА ФИАЛКИ ДЛЯ ВАС
Главная страница . Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Фиалки(сенполии) » О фиалках » Вариации на красную тему, сравнение и отличия (Многообразие сортов, сорта-повторяшки)
Вариации на красную тему, сравнение и отличия
El-lenДата: Четверг, 23.09.2010, 13:39 | Сообщение # 1
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6236
Репутация: 967
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
А здесь будут красноцветковые, полюбуемся на них, найдём похожие и выберем лучших!
Места мало, а похожих сортов в действительности очень много, и повторяться не хочется. У многих сортов есть свои недостатки, и есть у других селекционеров сорта-аналоги, давайте их поищем.
Начну с Arcturus, яркая шапка, но лентяй ещё тот:

Добавлено (23.09.2010, 13:39)
---------------------------------------------
Кто похож на него?


Моя коллекция
 
ДеткаДата: Четверг, 23.09.2010, 15:15 | Сообщение # 2
Форумчанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 652
Репутация: 253
Статус: Offline
Город:Чита
Cтрана:Российская Федерация
El-len, applause :applause: applause good :good:



Сообщение отредактировал Детка - Четверг, 23.09.2010, 15:16
 
El-lenДата: Четверг, 23.09.2010, 16:23 | Сообщение # 3
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6236
Репутация: 967
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
Детка, спасибо! Ну а красненьких в студию??????

Добавлено (23.09.2010, 16:23)
---------------------------------------------
surprised :o surprised happy ^_^ happy Даааааа, сунула свой нос в красные сорта - и испытала шок (это мягко сказано, особенно при наличии в моей коллекции всего пары розеток такого цвета....) - эта тема будет оооочень "долгоиграющей пластинкой", пока мы всех обсудим. У одной только ЕК красноцветковых навскидку уже больше 15 сортов насчитала.........конвейер однако запущен не на шутку.... wacko %) wacko %) wacko
Сузим немного выбор: будем обсуждать только те сорта, у которых в описании присутствует слово "красный" или "какой-то там красный".


Моя коллекция

Сообщение отредактировал El-len - Четверг, 23.09.2010, 16:24
 
YuliaДата: Четверг, 23.09.2010, 17:47 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1850
Репутация: 355
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Красный - мой любимый цвет smile !
Жалко только, что любят такие сорта выгорать на солнце suspect
Самые первые мои красноцветковые сорта: Cherries N Cream, Powder Kag, Ode ty Beauty. Сейчас их уже нет smile
Действительно, красных сортов сейчас полно biggrin
Из коршуновских у меня сейчас
ЕК-Сибирская Царевна

Цвет хороший и розетка не лошадка, но что то не очень мне нравится. Цветоносы лежачие, цветет не обильно.
ЕК-Бой Быков тоже разочаровал. Никакой он не красный, да к тому же еще и немахровый. Может, это только у меня так.
Зато нравится ЕК-Рябиновый Костер:

Цветоносы тоже ложатся, но обильно цветет!
Тоже хороший сорт:

Цвет кирпичный, с тамным фэнтази. Им я заменила Ode ty Beauty


Сообщение отредактировал Yulia - Четверг, 23.09.2010, 17:58
 
El-lenДата: Четверг, 23.09.2010, 19:52 | Сообщение # 5
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6236
Репутация: 967
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
Yulia, красивые!!! А почему расстались с Cherries N Cream, Powder Kag, Ode ty Beauty? Какие у них недостатки?

Порылась в каталогах, вот сорта, как у Arcturus, с белым кантом/каймой:
Emergency
Rasberry Rampage
Cherries n Cream
Decelles Flamingo
Red Latern
Firehouse
Hello Sunshine
Lyons Paprika

Кто что про них знает?


Моя коллекция
 
СветланаДата: Четверг, 23.09.2010, 21:19 | Сообщение # 6
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 7301
Репутация: 1077
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
El-len, интересная тема! applause applause applause
 
YuliaДата: Четверг, 23.09.2010, 22:37 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1850
Репутация: 355
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
El-len, у Cherries N Cream цветы очень красивые, но вот розетка какая-то раскорявая, и листья, и цветоносы. Да у меня еще стебель все время вытягивался. Хотя видела и красивые цветущие экземпляры этого сорта (у нас в цветочном магазине smile )
Может, просто не ко двору.
У Powder Kag очень крупная розетка.
Ode ty Beauty - первый красноцветковый сорт, который я увидела вживую в 2003 году. Очень нравился этот сорт. У него очень аккуратная розетка, яркие цветы, обильное цветение. Правда, цветы не слишком крупные, в среднем 4,5см. Но за 7 лет он приелся просто. Освободила место под другой сорт smile
Фото осталось (плохая цветопередача):

Rasberry Rampage тоже был у меня (стараюсь все красные перепробовать biggrin ). Цвет больше малиновый, чем красный. Цветы красивые, волнистые, но любит освещение.

До сих пор бы держала, если бы не розетка с длинными черешками, торчащими в разные стороны.
Decelles Flamingo:

Самое удачное цветение smile
Но тогда рос на подоконнике, цвел только весной. Розетка очень компактная, цвет натурально красный.
 
GreyKatДата: Пятница, 24.09.2010, 00:03 | Сообщение # 8
Форумчанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Репутация: 515
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
Yulia, Rasberry Rampage мне очень понравился на фото! Просто шикарен! faint

 
El-lenДата: Пятница, 24.09.2010, 02:03 | Сообщение # 9
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6236
Репутация: 967
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
Yulia, Rasberry Rampage на меня тоже произвёл яркое впечатление, по фото и не скажешь, что вытянутые черешки. Ещё и пестролистный впридачу!!! Да богатый пестролистный!!! Вот только не совсем красный. Зато - хорош! Розетка почему-то вызвала ассоциации с пёстриком ЯН-Ностальжи, интересно - в действительности есть сходство?
Decelles Flamingo почему-то представляла несколько другим. Этот краснее красного, без сомнений.

Добавлено (24.09.2010, 02:03)
---------------------------------------------
Emergency - обычные красные анютки с трудновоспитуемой розеткой, как-то среди такого разнообразия этот сорт не обратил моё внимание на себя.
Red Lantern - старый сорт, ретро, проверенный временем, навскидку цветы похожи на Arcturus, но помахровее и не столь красные, из-за розетки мало встречается сейчас в коллекциях.
Firehouse - на фотах у коллекционеров красавчик, и на розетку вроде никто не жаловался, но товарищ вроде спортивный.
Hello Sunshine - вроде тоже не красный, малиново-вишнёвый/фуксиевый...
Lyons Paprika - малораспространённый сорт, информации почти нет. (...значит и не надо...)
Cherries n Cream - цветы очень похожи на Arcturus, только розетка хуже...


Моя коллекция

Сообщение отредактировал El-len - Пятница, 24.09.2010, 02:39
 
NikaДата: Пятница, 24.09.2010, 10:51 | Сообщение # 10
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Нашла в своем архиве фото сортов, которые были раньше. Был еще и Dancing Devil. Проблема у всех одна, красный цвет быстро меркнет.

У этого товарища цветоносы ложились на листву.



Сообщение отредактировал Nika - Пятница, 24.09.2010, 10:52
 
YuliaДата: Пятница, 24.09.2010, 10:53 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1850
Репутация: 355
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
El-len, некоторые умудряются Rasberry Rampage выращивать с хорошей розеткой. Мой рос на подоконнике. Может, на стеллаже бы и перевоспитался, но стеллажа у меня тогда не было. На стеллаже розетки аккуратнее получаются, у меня во всяком случае.
 
El-lenДата: Пятница, 24.09.2010, 14:44 | Сообщение # 12
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6236
Репутация: 967
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
Nika, Powwow обалденный, у меня детка уже большенькая!
Too Much Pizzaz (смешное какое название, переврала наверное буквы, так что извиняйте...) на фото вроде стоит шапочка, тоже красивый. По отзывам очень тугой сорт. А как на практике? Чем потом заменили?


Моя коллекция
 
YuliaДата: Пятница, 24.09.2010, 15:09 | Сообщение # 13
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1850
Репутация: 355
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Nika, красивые фиалки applause !
Главное, цветут обильно!

Добавлено (24.09.2010, 15:09)
---------------------------------------------
ЕК-Морская Звезда - очень крупные бахромчатые красно-кораллово-бордовые звёзды с более светлым сетчатым рисунком. Выставочный зелёно-розово-кремовый пестролистник (описание автора).
Фото моё )))))

У кого-нибудь есть этот сорт?
Мне не понравился. Крупная розетка, цветы светлеют с возрастом. Сорт 2006 года. Но в каталог 2010 года селекционера включен. Может, у меня линия плохая была?

 
FiligerДата: Пятница, 24.09.2010, 15:16 | Сообщение # 14
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Nika, фиалки хороши! applause
Yulia, ЕК-Морская звезда на фото хорошо выглядит! applause Сколько заказывал,пока этого сорта нет нигде,а хочется вообще.
 
NataliДата: Пятница, 24.09.2010, 16:06 | Сообщение # 15
Почетный форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 2797
Репутация: 601
Статус: Offline
Город:Новокузнецк
Cтрана:Российская Федерация
El-len, Arcturus очень хорош!!!!Но вот у меня он тоже тугодум еще тот! Детку купила в ноябре 2009 и еще не цвел, правда собирается smile Не знаю, что покажкт в цветении, но розетка у него мне очень нравится. Сама формируется, такая ровная, хоть циркулем обводи....
Yulia, фиалки красавицы! Rasberry Rampage, хоть и понравился очень, и люблю я такие, но на выставке розетка была такааааяяя...слониха несуразная, что воздержалась от покупки черенка. Хотя у хозяйки стеллажа точно нет, все на окнах..Может, поэтомы такая розетка была?.
Nika,
Powwow сразил, розетка-чудо, как хороша! И цветочки яркие какие! Придется все-таки идти на выставку, может повезет.... happy happy happy
 
Форум » Фиалки(сенполии) » О фиалках » Вариации на красную тему, сравнение и отличия (Многообразие сортов, сорта-повторяшки)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

ФИАЛКИ (рейтинг 
сайтов) Переход на портал www.ottocom.ru Тематический каталог ссылок флора и фаунаewoman Каталог Ресурсов Интернет Каталог сайтов и статей iLinks.RUАгроПоиск - аграрная поисковая системаПроверить тИЦ и PRБаглер - рейтинг русскоязычных сайтов
Фиалки для Вас ©2009 - 2024 При использовании материалов с сайта ссылка обязательна
счетчик посещений besucherzahler femmes russes a marier