Фиалки для Вас
РЕЕСТР СОРТОВ ФИАЛОК И СТРЕПТОКАРПУСОВ САЙТА ФИАЛКИ ДЛЯ ВАС
Главная страница . Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Фиалки(сенполии) » О фиалках » PhotoScape и фиалки.
PhotoScape и фиалки.
галяДата: Понедельник, 03.05.2010, 19:35 | Сообщение # 1
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1031
Репутация: 441
Статус: Offline
Город:Воронеж
Cтрана:Российская Федерация
Хочу обсудить с вами одну тему.Фиалки и их фотографии в интернете.У меня стали распускаться фиалки и я немного разочарована.Фотографии в каталогах не соответствуют оригиналам.Например Гарри Потер( жалко не могу вставить сегодня фото),но фото одно в оригинале совсем другое.ЕК- Михайло Ломоносов на фото нечего особенного,а в живую красота.
 
FiligerДата: Понедельник, 03.05.2010, 19:43 | Сообщение # 2
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Галя,ну это действительно так,я прежде ,чем оценить сорт,просматриваю кучу фоток в инете по набору в поисковике названия сорта,фотки которого хочу увидеть.Фото очень отличаются,ведь некоторые фоткают даже спорты,выставляя за сорт!Сейчас я уже увидел вживую,что фиалки в натурале некоторые сорта выглядят намного лучше ,чем на фото,а некоторые сорта конечно приукрашивают на фото в инете,используя фотошоп!А вживую они смотрятся совершенно по другому! cool
 
ЛилияДата: Понедельник, 03.05.2010, 20:00 | Сообщение # 3
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 982
Репутация: 204
Статус: Offline
Город:Актюбинский
Cтрана:Российская Федерация
Да,Галя,вы правы! Я Гарри Потер,вообще не смогла найти фото растения.Поэтому он у меня и в хотелки не попал.
Да и выставляют фото "наилучшие", с того ракурса,с которого будет наиболее привлекательным


Сообщение отредактировал Лилия - Понедельник, 03.05.2010, 20:02
 
галяДата: Понедельник, 03.05.2010, 20:05 | Сообщение # 4
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1031
Репутация: 441
Статус: Offline
Город:Воронеж
Cтрана:Российская Федерация
Я про споры Игорь не спорю,полностью с тобой согласна.Зачем из простой фиалки делать шедевр?У меня есть фиалка Rodeo Roundup ,сколько раз ее не фотографировала истинной красоты ее передать не могу.Очень крупные 6-7 см, полумахровые, бархатистые темно-синефиолетовые звезды с волнистым белым краем. Очень аккуратная розетка,блестящая темно-зеленая листва.
 
GreyKatДата: Понедельник, 03.05.2010, 22:28 | Сообщение # 5
Форумчанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Репутация: 515
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
Я тоже , как и Игорь, просматриваю много фотографий в интернете, а теперь ещё и форумы читаю,прежде чем выбрать сорт. Знаю сайты, где все фотки отфотошоплены и ориентироваться на них совершенно невозможно.Но такие вещи, как правило, связаны с бизнесом, чтобы продать побольше biggrin
Обратные ситуации тоже бывают.Мне некоторые свои фиалки тоже никак не заснять во всей красе, не передаются правильно цвета-и всё тут. Но здесь дело в отсутствии профессиональной техники, правильной установки света и т.п. У меня вот обычная цифровая "мыльница" на данный момент, хороший фотик в планах... А есть фиалочники, которые своим фиалкам профессиональные фотосеты заказывают smile


 
El-lenДата: Понедельник, 03.05.2010, 23:52 | Сообщение # 6
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6236
Репутация: 967
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
Да, я тоже заметила, что некоторые сорта красивейшие - но никак не сфотографировать так, чтоб эта красота была видна, получается не пойми что... sad
А некоторые, которые в-общем-то ничего особенного из себя не представляют - на фото выглядят просто сногсшибательно. cry
Я тоже всегда просматриваю фото на всех сайтах, когда собираюсь приобретать что-то новое, потому что в каталогах выставлено по одной фотографии, которая как правило выбрана самая удачная и ещё и отфотошоплена. Действительности соответствует редко. А когда посмотришь кучу фотографий одной и той же фиалки, тогда уже можно делать выводы. И листики, и розетку видно. И цветение, если есть шапки, то они и на фото присутствуют, а если снят крупный план одного цветочка - что тут можно увидеть и понять?!?


Моя коллекция
 
NikaДата: Вторник, 04.05.2010, 05:48 | Сообщение # 7
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Присоединяюсь к общему мнению. Фото сортов смотрю не в коммерческих каталогах, а на форумах, где нет смысла приукрашивать. К сожалению многие сорта, особенно синих оттенков, на фото теряют свою привлекательность. Такое надо видеть в реале. Так получилось с сортом М. Ломоносов, который никогда не додумалась бы купить. Прислали в подарок, оказался шедевром. Может есть смысл на нашем форуме выставлять фото не только цветка крупным планом, но и общий вид растения?
 
El-lenДата: Вторник, 04.05.2010, 17:59 | Сообщение # 8
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6236
Репутация: 967
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
Можно создать отдельную темку, например "Розетки, красивые и не очень", или ещё как-нибудь назвать. "Вся правда о фиалке, которая не цветёт..." happy happy happy Давайте придумаем!

Моя коллекция
 
МаринаДата: Вторник, 04.05.2010, 18:42 | Сообщение # 9
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 9072
Репутация: 845
Статус: Offline
Город:Новоегорьевское
Cтрана:Российская Федерация
Quote (Nika)
Может есть смысл на нашем форуме выставлять фото не только цветка крупным планом, но и общий вид растения?

Quote (El-len)
Можно создать отдельную темку, например "Розетки, красивые и не очень", или ещё как-нибудь назвать. "Вся правда о фиалке, которая не цветёт..

Я - ЗА! smile smile smile
 
СветочкаДата: Вторник, 04.05.2010, 19:42 | Сообщение # 10
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1057
Репутация: 491
Статус: Offline
Город:Великие Луки
Ага, давайте "Реальные фиалки" "Розетка без прикрас" "Сенполия без "макияжа""

Всем доброго! Тёплого! Сладкого! Крепкого!
 
NataliДата: Вторник, 04.05.2010, 20:42 | Сообщение # 11
Почетный форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 2797
Репутация: 601
Статус: Offline
Город:Новокузнецк
Cтрана:Российская Федерация
Quote (Светочка)
"Сенполия без "макияжа""

Или " Сенполия без "рекламного макияжа" "
Очень нужная будет темка, потому как насмотришься на коммерческих сайтах сорта- всё хочешь!!! Почитаешь на форумах- половина "хотелок" пропала sad
А так, "всем миром", можно составить коллекцию супер-супер-супер... smile
 
FiligerДата: Вторник, 04.05.2010, 20:56 | Сообщение # 12
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Ну у нас вроде на форумах фотки фиалок в основном итак в натурале...
 
NataliДата: Вторник, 04.05.2010, 21:21 | Сообщение # 13
Почетный форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 2797
Репутация: 601
Статус: Offline
Город:Новокузнецк
Cтрана:Российская Федерация
Но в основном, цветы...А ведь большое значение имеет еще и сама розетка. Не каждый сорт "поддается воспитанию" sad
 
El-lenДата: Вторник, 04.05.2010, 23:51 | Сообщение # 14
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6236
Репутация: 967
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
Светочка, applause good good Сенполия без макияжа - название просто отпад, как раз по теме!!!

Моя коллекция
 
СветочкаДата: Среда, 05.05.2010, 09:41 | Сообщение # 15
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1057
Репутация: 491
Статус: Offline
Город:Великие Луки
El-len, спасибо biggrin

Всем доброго! Тёплого! Сладкого! Крепкого!
 
Форум » Фиалки(сенполии) » О фиалках » PhotoScape и фиалки.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

ФИАЛКИ (рейтинг 
сайтов) Переход на портал www.ottocom.ru Тематический каталог ссылок флора и фаунаewoman Каталог Ресурсов Интернет Каталог сайтов и статей iLinks.RUАгроПоиск - аграрная поисковая системаПроверить тИЦ и PRБаглер - рейтинг русскоязычных сайтов
Фиалки для Вас ©2009 - 2024 При использовании материалов с сайта ссылка обязательна
счетчик посещений besucherzahler femmes russes a marier