Фиалки для Вас
РЕЕСТР СОРТОВ ФИАЛОК И СТРЕПТОКАРПУСОВ САЙТА ФИАЛКИ ДЛЯ ВАС
Главная страница . Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Фиалки(сенполии) » О фиалках » Сорта Ольги Черниковой
Сорта Ольги Черниковой
галяДата: Четверг, 14.10.2010, 18:14 | Сообщение # 46
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1031
Репутация: 441
Статус: Offline
Город:Воронеж
Cтрана:Российская Федерация
Svetlana, у нас есть рублика расскажи о себе и своих близких.Очень хотелось о вас узнать побольше.Так же прочитаете о нас и немного познакомитесь с нами.
 
VeilДата: Четверг, 14.10.2010, 20:52 | Сообщение # 47
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 864
Репутация: 222
Статус: Offline
Svetlana, а вы не могли бы поделиться ссылками каких-нибудь европейских фиалочных сайтов?
дело в том, что наши поисковики что-то не ищут европейские сайты..
мне как-то кидали линку на чешский сайт, там было много интересной информации по тем сортам, которые у нас ходят, но нет особой возможности найти для них аутентичные описания..
я, к сожалению, потеряла эту ссылку...
заранее благодарю biggrin


Люблю хеви метал и фиалки.. кто сказал что это не сочетается?? миксуй по жизни :V
 
FiligerДата: Четверг, 14.10.2010, 23:58 | Сообщение # 48
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Svetlana, у нас на сайте есть форум такой Отзывы о продавцах фиалок,там мы пишем инфу о том какие заказы делаем и какие растюхи приходят,то есть отзывы о приобретенных черенках,детках и т.д.
 
SvetlanaДата: Суббота, 16.10.2010, 01:48 | Сообщение # 49
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 7
Статус: Offline
Город:London
Cтрана:Великобритания
Quote (галя)
Svetlana, у нас есть рублика расскажи о себе и своих близких.Очень хотелось о вас узнать побольше.Так же прочитаете о нас и немного познакомитесь с нами.

галя, несколько раз просмотрела и не нашла такую рубрику. Она наверное прячется от меня.

Quote (Veil)
Svetlana, а вы не могли бы поделиться ссылками каких-нибудь европейских фиалочных сайтов?

Veil, к сожалению нет. Я ранее писала, что сама была бы рада узнать о местных коллекционерах. Как-то, подбирая сорта для покупки, заходила по всем подряд ссылкам с фото и наткнулась на русско-немецкий сайт, затем находила на русском сайте ссылку на шведский сайт (кажется был шведский), но зайти по ней так и не смогла. Ссылки на сайты не сохраняла.
Я считаю, что в Европе мало коллекционеров домашних растений. Для этого есть масса причин. Во-первых, европейские страны маленькие и вероятность встретить там человека, увлечённого фиалками или другими растениями, падает во много раз если сравнивать с Россией; во вторых, например, в Великобритании (думаю это можно отнести и ко всей Европе) много красивых садов, следовательно энергия и деньги тратятся на их содержание; в-третьих, те растения, которые для России являются комнатными, то для Европы садовыми, например фуксия, растущая в той же Великобритании как кустарник; в-четвёртых, каждая нация по-своему относится к вещам, т.е. разные народы на одну и ту же вещь могут смотреть по-разному, поэтому уровень интереса к этой вещи может иметь огромную разницу, например, для нас в России является нормой иметь на подоконниках в доме много цветов, а здесь такого нет, и много других причин, которые по разным соображениям не могу написать.

Quote (Veil)
наши поисковики что-то не ищут европейские сайты

Veil, думаю, что причина этого то, что их единицы (полагаю, что в каких-то европейских странах их вообще нет) по причинам, которые указала и не указала выше. Поэтому не расстраивайтесь, ведь вы не можете найти то чего нет. Есть ещё один момент по поводу европейских сайтов, который вы сами случайно высказали, когда написали
Quote (Veil)
мне как-то кидали линку на чешский сайт, там было много интересной информации по тем сортам, которые у нас ходят, но нет особой возможности найти для них аутентичные описания
. Под аутентичными описаниями вы имеете в виду перевод? Если да, то такие же сложности возникнут и с другими европейскими сайтами, которые получится найти. Для себя не вижу никакого интереса посещать сайт, даже, если он будет о фиалках, на румынском или молдавском языках, т.к. ими не владею. Тем более, когда на русском достаточно информации и фиалочных сайтов. Поэтому, исходя из вышеизложенного, напрашивается такой вопрос: А нужны ли нам европейские сайты о фиалках? Другая ситуация, когда человек владеет каким-то языком и пытается отыскать на нём сайт.

Я сократила своё сообщение, иначе получается роман. Поэтому, предполагая, что из-за сокращения написанное можно прочитать по-разному, хочу оговориться о том, что моё сообщение не содержит агрессии и негативных эмоций по отношению к кому-либо и чему-либо.

Сообщение отредактировал Svetlana - Суббота, 16.10.2010, 04:47
 
FiligerДата: Суббота, 16.10.2010, 01:59 | Сообщение # 50
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Svetlana, рубрика,которую советовала вам Галя есть на форуме Всяко-разно в теме Давайте знакомиться! wink
Конечно,западные страны очень отличаются от России,эо касается и выращивания растений,ведь и климат совершенно другой,чем у нас!
 
FiligerДата: Суббота, 16.10.2010, 02:01 | Сообщение # 51
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Svetlana,можно еще один вопрос:а вы ранее ,до переезда в Англию в каком городе России жили?
 
VeilДата: Суббота, 16.10.2010, 15:49 | Сообщение # 52
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 864
Репутация: 222
Статус: Offline
Quote (Svetlana)
Под аутентичными описаниями вы имеете в виду перевод?
наоборот, только не перевод
такого порой в каталогах поначитаешься surprised а потом прочитаешь англоязычное описание сорта, и все становится на свои места happy


Люблю хеви метал и фиалки.. кто сказал что это не сочетается?? миксуй по жизни :V
 
SvetlanaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 00:09 | Сообщение # 53
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 7
Статус: Offline
Город:London
Cтрана:Великобритания
Quote (Filiger)
Svetlana,можно еще один вопрос:а вы ранее ,до переезда в Англию в каком городе России жили?

В Москве.
 
Форум » Фиалки(сенполии) » О фиалках » Сорта Ольги Черниковой
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

ФИАЛКИ (рейтинг 
сайтов) Переход на портал www.ottocom.ru Тематический каталог ссылок флора и фаунаewoman Каталог Ресурсов Интернет Каталог сайтов и статей iLinks.RUАгроПоиск - аграрная поисковая системаПроверить тИЦ и PRБаглер - рейтинг русскоязычных сайтов
Фиалки для Вас ©2009 - 2024 При использовании материалов с сайта ссылка обязательна
счетчик посещений besucherzahler femmes russes a marier