Фиалки для Вас
РЕЕСТР СОРТОВ ФИАЛОК И СТРЕПТОКАРПУСОВ САЙТА ФИАЛКИ ДЛЯ ВАС
Главная страница . Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Фиалки(сенполии) » О фиалках » Сорта Ольги Черниковой
Сорта Ольги Черниковой
МаринаДата: Вторник, 02.02.2010, 17:25 | Сообщение # 16
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 9072
Репутация: 845
Статус: Offline
Город:Новоегорьевское
Cтрана:Российская Федерация
У Крутовых лист стоит 30, а сорт 60! Мне 2 черенка совсем ни к чему. Куда потом столько деток? cool
 
FiligerДата: Вторник, 02.02.2010, 18:26 | Сообщение # 17
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Ну да хочется лучше сортов выбор побольше.. biggrin
 
МаринаДата: Среда, 03.02.2010, 17:52 | Сообщение # 18
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 9072
Репутация: 845
Статус: Offline
Город:Новоегорьевское
Cтрана:Российская Федерация
Да, места у меня маловато. И опять же все покупное, чтоб потом просто так раздавать, а продавать я не умею, неудобно как-то своим же знакомым... sad
 
LiubovДата: Среда, 10.02.2010, 15:03 | Сообщение # 19
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6710
Репутация: 692
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
А я что-то и по поисковику такого селекционера не нашла и сортов таких тоже! tongue

 
FiligerДата: Среда, 10.02.2010, 16:25 | Сообщение # 20
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Вот и мы тоже не нашли,только на сайте ее...
 
FiligerДата: Пятница, 12.02.2010, 19:42 | Сообщение # 21
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Марина,ну вот и цена,как думал у Крутовых повысилась до 69 руб. за пару черенков,и остальное все подоражало... crazy
 
NikaДата: Суббота, 13.02.2010, 03:45 | Сообщение # 22
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Вот это новость! Лично Крутова писала, что подтверждает- цена не повысится. Удивляет, что цена на новые сорта и те которые есть на каждом подоконнике одинаковая.
 
OlgaДата: Среда, 24.02.2010, 19:33 | Сообщение # 23
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Город:Александровское
Cтрана:Российская Федерация
Добрый день!
Раз тема о моих сортах я и отвечу.
Filiger никто и не мог слышать о этих сортах, т.к. я только начала заниматься селекцией, да и к тому же я не в Москве живу, а маленьком городке. Селекция мне была интересна давно. Почти как только начала заниматься фиалками, так и опылила две фиалочки. Не думала, что вообще завяжется что-то, но завязалось, а потом через несколько месяцев созрела коробочка. В то время столько много фиалок у меня ещё не было, поэтому было место и я посеяла семена. Семена взошли и сеянцы отличались сильной «живучестью». Но ни один мне не понравился, т.к. фиалки взяла не ахти, я их выкинула. Года через 3 я вновь скрестила некоторые сенполии, но уже взяла сорта с крупноцветковыми цветками. На некоторых семена завязались на некоторых нет. Где завязались, дождалась созревания, собрала, но т.к. места уже было мало посадила не все, а те которые не посадила сразу в дальнейшем не взошли (потеряли свою всхожесть). А фото обязательно вывешу на свой сайт, всё времени не хватает доделать сайт.
Да черенки у меня очень дешёвые, опять же не Москва. В следующем году обязательно исправлюсь smile
Tanya, а я и не заявлялась как селекционер. А для Вас селекционер только тот, что имеет только кучу своих выведенных сортов и не имеет в коллекции сорта других селекционеров? Не согласна с вашим мнением, мне очень нравятся многие сорта других селекционеров и отказываться я от них не собираюсь. Я не гонюсь за количеством выведенным сортов, сколько будет столько и будет, 3 сорта значит 3.
Nika, вы плохо смотрели каталог. В моём каталоге много не новых сортов, т.к. в новых сорта особого отличия я не вижу, они почти повторяются, да и мне уже интересней вывести что-то своё. Выведенные сорта не спорты, если были бы спорты, то так бы и написала «спорт такого-то сорта». Это сорта полученные из моих семян. Знаю одного коллекционера, который как Вы пишите, облагораживает сорта, вот у него вы наверно заказали бы, он же раскрученный.
Сорта, выведенные мной, многим показывала, не называя, что они мои. Кому показывала, всем понравились.


Сообщение отредактировал Olga - Среда, 24.02.2010, 21:17
 
FiligerДата: Среда, 24.02.2010, 19:43 | Сообщение # 24
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Ольга,очень рад,что вы зарегились на нашем сайте,может теперь мы о ваших сортах узнаем подробнее!Ольга,а эти ваши три сорта официально выходит не зарегистрированы или как?Очень интересно узнать о ваших сортах и селекции поближе...
 
NikaДата: Четверг, 25.02.2010, 07:25 | Сообщение # 25
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Quote (Olga)
Nika, вы плохо смотрели каталог

Еще раз ознакомилась с каталогом, не могу понять что я плохо смотрела (или не увидела)? Вы сами пишите, что сорта не новые.
Мысль, что сорта Вы вывели сами я допускала. До сего дня считала, что это называется сеянец, а не сорт.
Quote (Olga)
Знаю одного коллекционера, который как Вы пишите, облагораживает сорта, вот у него вы наверно заказали бы, он же раскрученный

Покупаю фиалки не у раскрученных коллекционеров, не вижу смысла переплачивать, а у тех кто предлагает хороший выбор за умеренную цену.
Спасибо за Ваш ответ, на то и форум, что бы была возможность ознакомиться с разными субъективными мнениями.


Сообщение отредактировал Nika - Четверг, 25.02.2010, 08:31
 
TanyaДата: Четверг, 25.02.2010, 13:20 | Сообщение # 26
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1686
Репутация: 473
Статус: Offline
Город:Иваново
Cтрана:Российская Федерация
Quote (Olga)
А для Вас селекционер только тот, что имеет только кучу своих выведенных сортов

Olga, для меня селекционер тот, кто имеет зарегистрированные сорта.
А то что вы занимаетесь выведением сортов - это интересно. Желаю успехов. Очень интересно посмотреть на фотографии ОЧ-фиалок.

Я, кстати, то же не покупаю фиалки у раскрученных коллекционеров. Приобретаю черенки, детки, а также взрослые фиалки в цветочном магазине у себя в городе, а также заказываю черенки у коллекционера из Нижнего Новгорода.


 
El-lenДата: Четверг, 25.02.2010, 13:42 | Сообщение # 27
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6236
Репутация: 967
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
Выскажусь и я. НЕУБЕДИТЕЛЬНО. Одним словом сказано всё.
Если растение не зарегестрировано - то ну никак это НЕ СОРТ. а всего лишь сеянец/попытка что-то вырастить, НЕ БОЛЕЕ.
Очень категорично, соглашусь, но это моё личное мнение.


Моя коллекция
 
галяДата: Четверг, 25.02.2010, 15:05 | Сообщение # 28
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1031
Репутация: 441
Статус: Offline
Город:Воронеж
Cтрана:Российская Федерация
Согласна полностью с El-len,прежде чем предлагать сорт, он должен пройти регистрацию.Уже зарегистрирован сорт Рс- Жар-Птица.Я не кого не хотела обидеть,но эта очень серьезная вещь.
 
OlgaДата: Четверг, 25.02.2010, 15:24 | Сообщение # 29
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Город:Александровское
Cтрана:Российская Федерация
Nika, просто я не считаю, что сорта слишком старые, а уж тем более Петербург, Лосось Домашний, Каменный Цветок.
Вот что у меня получилось: http://violetsolg.narod.ru/photoalbum13.html
El-len и галя я вам доказывать ничего не собираюсь.
 
El-lenДата: Четверг, 25.02.2010, 16:18 | Сообщение # 30
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6236
Репутация: 967
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
Olga, , я сходила по Вашей ссылке. Красиво, не спорю. Но я могу привести с десяток СОРТОВ с аналогичной расцветкой. Америки Вы не открыли. Опять же процитирую Вас :"...в новых сорта особого отличия я не вижу, они почти повторяются..." А Ваши получается неповторимы?
И так и не ответили на главный вопрос, который здесь у всех прозвучал: зарегестрированы ли Ваши "сорта" ?
Соглашусь полностью с Галей, сенполия с названием Жар-Птица уже зарегестрирована, повтор исключён, авторские права. На Вашем месте я бы в первую очередь задумалась над этим.
И заранее извинюсь - если обидела.


Моя коллекция

Сообщение отредактировал El-len - Четверг, 25.02.2010, 16:25
 
Форум » Фиалки(сенполии) » О фиалках » Сорта Ольги Черниковой
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

ФИАЛКИ (рейтинг 
сайтов) Переход на портал www.ottocom.ru Тематический каталог ссылок флора и фаунаewoman Каталог Ресурсов Интернет Каталог сайтов и статей iLinks.RUАгроПоиск - аграрная поисковая системаПроверить тИЦ и PRБаглер - рейтинг русскоязычных сайтов
Фиалки для Вас ©2009 - 2024 При использовании материалов с сайта ссылка обязательна
счетчик посещений besucherzahler femmes russes a marier