Фиалки для Вас
РЕЕСТР СОРТОВ ФИАЛОК И СТРЕПТОКАРПУСОВ САЙТА ФИАЛКИ ДЛЯ ВАС
Главная страница . Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Экскурсии и путешествия » Россия » Москва (Впечатления о столице)
Москва
СветланаДата: Среда, 03.02.2010, 21:43 | Сообщение # 1
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 7301
Репутация: 1077
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
В Москве, конечно, бывали все. Я побывала в столице после долгого перерыва (как-то в последнее время не доводилось) осенью 2008 года. Что особенно было приятно, поездкой наградили депутаты муниципального совета (бывает же такое!) моих школьников. Ну, и меня вместе с ними! smile Были в Москве 2 дня. Конечно, за это время мало что увидишь. Пожалуй, увидели самое главное - Кремль:

Архангельский собор
Собор был усыпальницей московской правящей династии до конца XVII века, когда столица государства была перенесена в Санкт-Петербург. Здесь покоятся останки великих князей и царей Ивана Калиты, Ивана Грозного, Михаила Феодоровича, Алексея Михайловича и других – всего 54 захоронения. Здесь хранятся великие святыни православия: мощи св. благоверного князя Дмитрия Донского, черниговских чудотворцев, св. благоверного царевича Дмитрия Угличского.

Благовещенский собор
Собор строился в 1484–1489 годах псковскими мастерами как домовая церковь великого московского князя, где совершались таинства браковенчания, крещения детей.

Колокольня Ивана Великого
Колокольня служила главной дозорной башней Кремля, с высоты которой хорошо обозревалась Москва в радиусе 30 километров.

Собор Казанской Иконы Божией Матери. Построен в память исторической победы русского народа над польскими захватчиками в 1612 году.

Царь-колокол

Царь-пушка

Сообщение отредактировал Светлана - Среда, 03.02.2010, 22:22
 
СветочкаДата: Среда, 03.02.2010, 22:18 | Сообщение # 2
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1057
Репутация: 491
Статус: Offline
Город:Великие Луки
Светлана, хороший рассказ.
Не люблю Москву, но увидеть её надо непременно, хотя бы раз. Вот мечтаю, что когда дочка подрастёт, поедем.
У неё Москва точно другая будет. А то помню советское детство: очереди за колбасой-сосиками-апельсинами, зелёные бананы, которые потом дома в валенках дозревают и проч. А уж Кремль, ВДНХ - это всё потом, если время останется.
А теперь из Великих Лук в Москву за великолукской колбасой не ездят. Теперь на достопримечательности времени много....


Всем доброго! Тёплого! Сладкого! Крепкого!
 
СветланаДата: Среда, 03.02.2010, 22:30 | Сообщение # 3
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 7301
Репутация: 1077
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
Светочка, спасибо за отзыв! Я в Москве до 2008 года не была с советской эпохи и даже не стремилась туда. Раньше у меня там жила близкая родственница, и я бывала там. Тогда мои впечатления тоже были связаны с магазинами и очередями. В Кремле, в музеях, конечно, была, но вот так, специально на экскурсию и вообще без магазинов попала первый раз! И этому очень рада. smile
Продолжу в другой раз.
 
СветочкаДата: Среда, 03.02.2010, 22:37 | Сообщение # 4
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1057
Репутация: 491
Статус: Offline
Город:Великие Луки
Вот и у меня стойкая ассоциация Москва товарная. Не смотря на то, что много раз бывала проездом и в постсоветское время. По нескольку раз в год по 14-16 часов между поездами. Если постараться, многое можно посмотреть, но ... сердцу не прикажешь. Двумя словами: Москва не Питер!!!!!!!!!!!!!!!!

Всем доброго! Тёплого! Сладкого! Крепкого!
 
FiligerДата: Четверг, 04.02.2010, 00:06 | Сообщение # 5
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Светлана,спасибо за фотки Москвы! good
В Москве бывал очень много раз и связано это еще прежде всего с пересадкой на другие поезда с Московских вокзалов,ну был конечно и просто без пересадок довольно много,но так чтобы полностью осмотреть достопримечательности и просто Москву времени как такого не было...,а в данный момент вообще не так часто и получается в Москву попасть...,хотя бы даже на выставку фиалок,а ведь от нас не так уж и далеко до Москвы - 600 км.
 
TanyaДата: Четверг, 04.02.2010, 00:20 | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1686
Репутация: 473
Статус: Offline
Город:Иваново
Cтрана:Российская Федерация
Светлана, спасибо за экскурсию. Фотографии очень красивые. Я планирую летом съездить в Москву. Очень хочется посетит ВВЦ, павильон "Цветовод". Там продается множество рассады садовых цветов, комнатных цветов в том числе и фиалки.

 
FiligerДата: Четверг, 04.02.2010, 00:26 | Сообщение # 7
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
На ВВЦ не только в Цветоводе полно всяких семян,клубней и луковиц,более всего нравилось мне закупаться растениями и семенами в фирме Поиск-Плюс.
 
СветаДата: Четверг, 04.02.2010, 10:22 | Сообщение # 8
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 921
Репутация: 502
Статус: Offline
Город:Кузнецовск
Cтрана:Украина
Я в Москве была когда мне было 5 лет. Но очень запомнились купала переливающиеся на солнце всеми цветами, ну и конечно игрушечный магазин. Такого изобилия мое детское воображение даже себе представить не могло.
 
СветланаДата: Четверг, 04.02.2010, 10:23 | Сообщение # 9
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 7301
Репутация: 1077
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
Filiger, Tanya, спасибо за отзывы! smile

Вот еще такая Москва:

Так влюбленные клянутся в верности друг другу: ключик от замка выбрасывают в воду. Говорят, что теперь такую картину можно увидеть во многих городах.

А это памятник человеческим порокам М. Шемякина. Мне не нравится этот скульптур, но сама идея, мне кажется, любопытная.

Сообщение отредактировал Светлана - Четверг, 04.02.2010, 10:47
 
FiligerДата: Четверг, 04.02.2010, 10:44 | Сообщение # 10
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
У нас на сам мост эти замки крепят(я уже показывал и после,когда экскурсию выложу по Саранску,то это фото тоже будет) и потом их начинают снимать,когда много их,чтоб вид не портили...
 
МаринаДата: Четверг, 04.02.2010, 17:44 | Сообщение # 11
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 9072
Репутация: 845
Статус: Offline
Город:Новоегорьевское
Cтрана:Российская Федерация
Я в Москве была где-то в 91 году (работали в стройотряде проводниками на поездах). Запомнились очереди, и мы в эту очередь встали за шоколадными конфетами. Так от коренных москвичей (пожилых женщин) такого наслушались! Что мы приезжие лимитчики им жить мешаем и т.д. (Наверное по нашему разговору, да и виду, поняли, что мы не из Москвы). А что поделаешь, если у нас вся страна в то время (да и сейчас) на Москву работает. Но москвичам то не понять, что ра ботаем мы одинаково, но получаем в 5-10 раз меньше, и что Москва у нас отдельное государство, а остальной народ так... angry angry angry
 
СветланаДата: Четверг, 04.02.2010, 17:53 | Сообщение # 12
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 7301
Репутация: 1077
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
Как все на Москву накинулись!

Но это, Марина, истинная правда:

Quote
Москва у нас отдельное государство, а остальной народ так...

Так и живем!
 
FiligerДата: Четверг, 04.02.2010, 18:03 | Сообщение # 13
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Да,Марина,это правда,у нас в Мордовии работать более менее можно практически только в городах,а их не так уж и много у нас:Саранск,Рузаевка,Ардатов,Темников,Краснослободск,Ковылкино,Инсар,из них(кроме Саранска конечно) только в Рузаевке население около 25 тысяч,а в остальных в 2 раза и больше меньше населения и работу найти в них непросто вообще,вот и едет многие на заработки в Москву и Подмосковье,многих знаю таких...,а в селах вообще труба,ведь колхозы развалены или почти развалены...
 
СветланаДата: Четверг, 04.02.2010, 19:28 | Сообщение # 14
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 7301
Репутация: 1077
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
А на меня произвела впечатление трасса "Петербург - Москва" (ехала по ней первый раз этим летом. обычно в Москву - поездом). Ближе к Питеру, к Твери нормальные поселения, а вот дальше от городов просто страшная картина: покосившиеся и просто развалившиеся дома. И поправить некому! Вот это Россия! Можно снова вслед за Радищевым писать "Путешествие из Петербурга в Москву"! cry sad
 
FiligerДата: Четверг, 04.02.2010, 19:59 | Сообщение # 15
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Светлана,деревень мелких у нас много тоже нежилыми становятся!Смотрю новые карты Мордовии,когда покупаю их и часто стала встречаться надпись в скобках после названия деревни - нежилая... sad
 
Форум » Экскурсии и путешествия » Россия » Москва (Впечатления о столице)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

ФИАЛКИ (рейтинг 
сайтов) Переход на портал www.ottocom.ru Тематический каталог ссылок флора и фаунаewoman Каталог Ресурсов Интернет Каталог сайтов и статей iLinks.RUАгроПоиск - аграрная поисковая системаПроверить тИЦ и PRБаглер - рейтинг русскоязычных сайтов
Фиалки для Вас ©2009 - 2024 При использовании материалов с сайта ссылка обязательна
счетчик посещений besucherzahler femmes russes a marier