Фиалки для Вас
РЕЕСТР СОРТОВ ФИАЛОК И СТРЕПТОКАРПУСОВ САЙТА ФИАЛКИ ДЛЯ ВАС
Главная страница . Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Болезни и вредители растений » Средства защиты » Искра Золотая. Палочки (от тли, щитовок)
Искра Золотая. Палочки
СветланаДата: Суббота, 27.04.2013, 15:05 | Сообщение # 1
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 7301
Репутация: 1077
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация


Новый препарат для защиты комнатных растений от тли, щитовок, долгоносиков и др. Обладает системным действием и защищает всё растение – от корня до кончиков листьев. Вносится в почву, дополнительно содержит комплексное удобрение.

Упаковка: блистер в коробке 20 шт.

Способ применения: палочки разместите посередине между растением и стенкой горшка, так, чтобы палочки были полностью вдавлены в почву и находились на равном удалении друг от друга. Верх палочки должен быть чуть ниже поверхности почвы.

Количество палочек, необходимое для защиты горшочных растений зависит от диаметра горшка. Количество палочек, необходимое для защиты горшочных растений зависит от диаметра горшка. 6-9 см - одна палочка, 9-14 см - две и т.д.

Поливайте растение умеренно, большое количество воды протекающее в поддон горшка снижает эффективность т.к. корни растения не успевают впитывать активный компонент.

Палочки содержат активный компонент имидаклоприд, а также основные элементы питания – азот (N), калий (K), фосфор (Р).

Палочки растворяются медленно. Действуют 6-8 недель.

Гибель вредителей наступает через 7-10 дней после обработки. Повторите обработку при обнаружении вредителей через 6-8 недель.
________

Никто не пользовался этим препаратом?
Спросила в магазине что-нибудь от мушек - предложили как очень хороший препарат. Проэкспериментировала с двумя фиалками - через некоторое время фиалки пришлось спасать: стали вянуть.
 
El-lenДата: Суббота, 27.04.2013, 16:27 | Сообщение # 2
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6236
Репутация: 967
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
Я к Искр-ам отношусь с подозрением. И растения травятся, и мы сами. smile

Моя коллекция
 
СветланаДата: Суббота, 27.04.2013, 16:29 | Сообщение # 3
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 7301
Репутация: 1077
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
El-len, так убедительно советовали, что рискнула, да еще с любимыми сортами! Стоят теперь в воде. sad
 
El-lenДата: Суббота, 27.04.2013, 16:38 | Сообщение # 4
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6236
Репутация: 967
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
Светлана,
Сочувствую. Зато теперь все в курсе, что лучше не пользоваться.
sad


Моя коллекция
 
МаринаДата: Суббота, 27.04.2013, 20:32 | Сообщение # 5
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 9072
Репутация: 845
Статус: Offline
Город:Новоегорьевское
Cтрана:Российская Федерация
Светлана, спасибо за инфу, а фиалки очень жаль...
 
СветланаДата: Суббота, 27.04.2013, 23:34 | Сообщение # 6
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 7301
Репутация: 1077
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
Марина, думаю, что отойдут. Дадут новые корни. smile
 
ЯнаДата: Пятница, 06.06.2014, 15:23 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
Светлана, здравствуйте! Увидела ваше сообщение про" Искру", и решила зарегистрироваться и написать Вам. Что с фиалками, они отошли?
Я просто обработала ей 31 герань + каланхоэ, фиалки чисто физически не успела, оставила на другой день. И СЛАВА БОГУ! Каланхоэ у меня на утро сложился пополам, и герани стали умирать одна за одной. Я их тоже в воду поставила, но мне кажется слишком сильное отравление, не выживут.
Что помогло Вашим фиалкам?
 
El-lenДата: Воскресенье, 08.06.2014, 00:03 | Сообщение # 8
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6236
Репутация: 967
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
Яна,
Воду меняйте несколько раз в день, может отойдут. Можно в Цирконе замочить черенки на часик.
 
Форум » Болезни и вредители растений » Средства защиты » Искра Золотая. Палочки (от тли, щитовок)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ФИАЛКИ (рейтинг 
сайтов) Переход на портал www.ottocom.ru Тематический каталог ссылок флора и фаунаewoman Каталог Ресурсов Интернет Каталог сайтов и статей iLinks.RUАгроПоиск - аграрная поисковая системаПроверить тИЦ и PRБаглер - рейтинг русскоязычных сайтов
Фиалки для Вас ©2009 - 2024 При использовании материалов с сайта ссылка обязательна
счетчик посещений besucherzahler femmes russes a marier