Фиалки для Вас
РЕЕСТР СОРТОВ ФИАЛОК И СТРЕПТОКАРПУСОВ САЙТА ФИАЛКИ ДЛЯ ВАС
Главная страница . Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Болезни и вредители растений » Средства защиты » Актеллик
Актеллик
El-lenДата: Пятница, 02.11.2012, 18:18 | Сообщение # 1
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6236
Репутация: 967
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
АКТЕЛЛИК

Первое, что я о нём напишу, это то, что у него класс опасности - 2 !!! Опасное вещество! В домашних условиях применять не рекомендуется. Как вариант - на балконе в тёплое время года и завязать растения в пакеты дней на 5. Его пары в пакете убъют все стадии вредителя. Но препарат убойный по силе воздействия, мало кто после него сможет выжить. smile smile smile
Данный препарат обладает высоким давлением паров, поэтому не следует находится длительное время в помещении с обработанными растениями.
Обработку проводить в отсутствие детей и животных, используя защитную одежду, очки, респиратор, перчатки!!!

Актеллик - это несистемный фосфорорганический инсекто-акарицид кишечно-контактного действия. Действующее вещество: пиримифос-метил (фосфорорганическая группа). Эффективен как против всех насекомых, так и против клещей!

Применяется только опрыскиванием, поливать нельзя. Норма применения - ампула на 2 л теплой воды. При его использовании может пострадать точка роста сенполий, поэтому желательно очень мелкое распыление и без фанатизма в центре.

Благодаря уникальному сочетанию широкого спектра действия, быстрой деградации на листовой поверхности, а также контактной и фумигантной активности, АКТЕЛЛИК также широко используется в условиях защищенного грунта на многих сельскохозяйственных культурах.
Период защитного действия для овощных и декоративных культур составляет 7-14 дней. Гибель насекомых наступает в интервале от нескольких минут до нескольких часов. Для успешной борьбы с вредителями рекомендуется 2-х кратная обработка с интервалом 7 дней.
smile smile smile







Моя коллекция

Сообщение отредактировал El-len - Суббота, 03.11.2012, 12:45
 
Форум » Болезни и вредители растений » Средства защиты » Актеллик
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ФИАЛКИ (рейтинг 
сайтов) Переход на портал www.ottocom.ru Тематический каталог ссылок флора и фаунаewoman Каталог Ресурсов Интернет Каталог сайтов и статей iLinks.RUАгроПоиск - аграрная поисковая системаПроверить тИЦ и PRБаглер - рейтинг русскоязычных сайтов
Фиалки для Вас ©2009 - 2024 При использовании материалов с сайта ссылка обязательна
счетчик посещений besucherzahler femmes russes a marier