Фиалки для Вас
РЕЕСТР СОРТОВ ФИАЛОК И СТРЕПТОКАРПУСОВ САЙТА ФИАЛКИ ДЛЯ ВАС
Главная страница . Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Болезни и вредители растений » Вредители » Крысы, мыши...
Крысы, мыши...
FiligerДата: Суббота, 08.09.2012, 19:01 | Сообщение # 1
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Это наверное самая злостная категория вредителей комнатных растений...Теперь маленько отлегло и расскажу о своих проблемах этого лета.
Фиалки, стрепсы, эписции содержатся у меня в отдельной комнате в доме.Эта комната - пристрой к срубу и сделана более 50 лет назад из досок+засыпуха+дранка с обмазкой глины и сверху покраска, ну и внутри комнаты обои конечно.Так как держим кур и с прошлой осени кроликов , то развелись в сарае крысы по весне и по лету начали через низ стены со двора лезть в пристрой, их как магнитом тянет туда.Ну сначала залезет и когда я прихожу днем туда, то уже нашкодит(типа свалит горшки, погрызет листья или вырвет куст из горшка) и уйдет, мне приходится заделывать дыру бетоном-раствором...Уже весь низ уличных стен заделал почти, но крысы очень хорошо находили уязвимые места.Потом все прекратилось и решил съездить я в деревню на неделю...Каково же было мое удивление, когда я по приезду открыл дверь в комнату... wacko wacko wacko Там было просто месиво - фиалки и стрепсы посваляли со стеллажей на пол, кругом листья, субстрат, некоторые горшки были на стаканах и естественно из них все пролилось, многие растюхи под корень были уничтожены.Короче на данный момент потери составили чуть более 500 горшков...Стрепсы почти все уничтожены.Эписции на 100% уничтожены, фиалки примерно процентов 70-75 пропало...До сих пор разбираюсь в комнате, ведь надеялся, что некоторые уцелеют и пойдут в рост, но малый процент таких растюх остается...Так вот еще...когда я заделал низ стен весь, то они прорвались по верху стен, пришлось там все заделывать.Теперь больше не наведываются в комнату(ТТТ) - бетон все же не по силам им особо грызть, да и мор использовали, и отстреливали и ультразвук в комнате постоянно, в сарае и на улице есть конечно крысы - разве всех их уничтожишь... cry Вот так мне не повезло с растюхами.
 
МаринаДата: Суббота, 08.09.2012, 19:48 | Сообщение # 2
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 9072
Репутация: 845
Статус: Offline
Город:Новоегорьевское
Cтрана:Российская Федерация
Filiger, ужас какой! Да что ж их так на фиалки-то потянуло? Первый раз такое слышу. Ну а потери можно восполнить. wink Жалко только времени сколько надо на выращивание...
 
FiligerДата: Суббота, 08.09.2012, 19:58 | Сообщение # 3
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Марина, наверное на улице им травы мало...
Quote (Марина)
Ну а потери можно восполнить.

Большинство потерь - это взрослые растюхи, стартеры и крупные детки.Некоторые сорта тяжело найти уже.Я последнее время много растюх стрепсов и фиалок детками приобретал в основном новых сортов, так что очень жаль и время, и растюхи.
 
El-lenДата: Суббота, 08.09.2012, 22:22 | Сообщение # 4
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6236
Репутация: 967
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
Filiger,
Вот это катастрофа, я даже представить это себе не могу...Как жалко-то!!!!! cry cry cry cry cry


Моя коллекция
 
НаташаДата: Воскресенье, 09.09.2012, 07:39 | Сообщение # 5
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6049
Репутация: 592
Статус: Offline
Город:Чернышевск
Cтрана:Российская Федерация
Filiger, shock Почему грызуны растения-то испортили???!!! Ну я еще понимаю - урожай овощей, или продукты, мясо??!! Как в фильме ужасов - война человечеству! surprised surprised surprised Очень жаль, столько красоты......!!! wacko

КЛИКАЙТЕ НА МОИ ФОТКИ ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ.
 
FiligerДата: Воскресенье, 09.09.2012, 11:39 | Сообщение # 6
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Quote (Наташа)
Почему грызуны растения-то испортили???!!!

Наташа, на этот вопрос ответа я не знаю... wacko А вообще они ж все грызут и грызут, доски старенькие грызли же, чтоб пробраться, стены же тоже не бумажные, чтоб так легко ворваться, это они могли вход не один день делать...
 
NataliДата: Понедельник, 10.09.2012, 19:47 | Сообщение # 7
Почетный форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 2797
Репутация: 601
Статус: Offline
Город:Новокузнецк
Cтрана:Российская Федерация
Filiger, прочитала и весь день в шоке ходила...Даже представить страшно, что там у тебя творится...Столько труда ...Так жалко....Самые вреднючие, противные и бесполезные создания-крысы и мыши...и ведь извести эту пакость невозможно...
 
FiligerДата: Понедельник, 10.09.2012, 20:43 | Сообщение # 8
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Natali, войну я крысам объявил, надо изничтожить до зимы обязательно, вчера штук семь валялись - отравы наелись, сегодня опять отравы разложили, только что-то не видно их - притихли...
 
NataliДата: Понедельник, 10.09.2012, 21:07 | Сообщение # 9
Почетный форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 2797
Репутация: 601
Статус: Offline
Город:Новокузнецк
Cтрана:Российская Федерация
Filiger, когдаf мы жили в Крыму в своем доме, на наш двор было просто нашествие крыс...Вокруг все соседи хозяйство живое держали...И травили, и охотились-всё бестолку...И вот муж сделал самодельную крысоловку и одна тварина все-таки попалась...Она таааак орала....!!!! Ультразвуком....ВСЁ!!!! Они ушли с нашего двора на все следующие 10 лет...Говорят, что таким образом они передают сигнал об опасности в этом месте и он как=то передается....Не знаю, правда ли, но факт остается фактом- с тех пор мы больше на своем участке крыс не видели, хотя у всех пешком ходили...
 
FiligerДата: Понедельник, 10.09.2012, 21:42 | Сообщение # 10
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Natali, у нас сейчас ультразвук-приборы стоят - дома и в гараже - посмотрим со временем что будет...
 
МаринаДата: Вторник, 11.09.2012, 10:35 | Сообщение # 11
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 9072
Репутация: 845
Статус: Offline
Город:Новоегорьевское
Cтрана:Российская Федерация
А у меня муж капканом ловил, тоже надеялись, что орать будет и остальные уйдут. Нет, как жили так и живут. Весной даже боялись цыплят покупать. Но не нападали на них, видно зерна им хватало.
 
FiligerДата: Вторник, 11.09.2012, 11:53 | Сообщение # 12
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Марина, тяжело их вывести, особо когда кругом животных держат, но у нас в округе почти никто не держит скотину...Зерно и прочее сейчас в железных тарах.Капканом это долгая история, особо если их много.Посмотрим дальше как будет.
 
ГаннаДата: Вторник, 11.09.2012, 12:48 | Сообщение # 13
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1117
Репутация: 217
Статус: Offline
Город:Харьков
Cтрана:Украина
Какой ужас вы рассказываете! Игорь, действительно, у тебя в этот год сплошная невезуха. Очень жалко цветочную коллекцию- столько труда уложено, денег, времени, да и просто красоты погибло.
 
NikaДата: Четверг, 13.09.2012, 13:20 | Сообщение # 14
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Quote (Filiger)
на данный момент потери составили чуть более 500 горшков...Стрепсы почти все уничтожены.Эписции на 100% уничтожены
Ужас! surprised fear Одного не пойму, при наличии всякой разной еды вокруг, они настойчиво лепятся в твой дом. Чем им так фиалки приглянулись? Они вроде по сравнению с др цветами не вкусные. Антуриум, фикус, мой кот употребляет в пищу, а фиалки ему не нравятся.
 
FiligerДата: Четверг, 13.09.2012, 13:45 | Сообщение # 15
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Quote (Nika)
Чем им так фиалки приглянулись?

Думаю все подряд они будут есть из растений, которые в доме - просто погрызть и все, они ведь не едят их, а только портят...
 
Форум » Болезни и вредители растений » Вредители » Крысы, мыши...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

ФИАЛКИ (рейтинг 
сайтов) Переход на портал www.ottocom.ru Тематический каталог ссылок флора и фаунаewoman Каталог Ресурсов Интернет Каталог сайтов и статей iLinks.RUАгроПоиск - аграрная поисковая системаПроверить тИЦ и PRБаглер - рейтинг русскоязычных сайтов
Фиалки для Вас ©2009 - 2024 При использовании материалов с сайта ссылка обязательна
счетчик посещений besucherzahler femmes russes a marier