Фиалки для Вас
РЕЕСТР СОРТОВ ФИАЛОК И СТРЕПТОКАРПУСОВ САЙТА ФИАЛКИ ДЛЯ ВАС
Главная страница . Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Фиалки(сенполии) » Удобрения, грунты, субстраты, способы полива » Удобрения
Удобрения
галяДата: Суббота, 27.02.2010, 22:14 | Сообщение # 76
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1031
Репутация: 441
Статус: Offline
Город:Воронеж
Cтрана:Российская Федерация
Cвета достала очки и Кемиру и вот что должно быть написано.

ТУ 2387-005-40300350-01
Номер государственной регистрации 21-7727(7728)-0229-1
Регистрационный номер тарной этикетки 170101-21-3668-7727-0229(Л)
Расфасовано: Россия, ЗАО "Кемира Агро".
Производитель сырья: фирма "Кемира Агро", Финляндия.
Тогда не напоритесь на подделку.

 
СветланаДата: Суббота, 27.02.2010, 22:21 | Сообщение # 77
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 7301
Репутация: 1077
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
Галя, спасибо за разъяснение. У меня маленькие пакетики. Уже смотрела, но пойду еще почитаю повнимательнее. wacko
 
LiubovДата: Воскресенье, 28.02.2010, 00:11 | Сообщение # 78
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6710
Репутация: 692
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
На моей упаковке с КемиройЛюкс написано, что она изготовлена ЗАО Кемира Агро, Московская область, г. Котельники, ТУ те же самые указаны, а вот номер государственной регистрации и номер тарной этикетки не совпадают вообще. У нас в городе продают только такое удобрение.

Добавлено (28.02.2010, 00:11)
---------------------------------------------
Кстати, удобрение Кемира Люкс отличается от Кемиры Комби по цвету.


 
FiligerДата: Воскресенье, 28.02.2010, 11:12 | Сообщение # 79
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Мне кажется,эффект,что от Кемиры-Люкс,что от Кемиры-Комби особо не отличается ничем...
 
TanyaДата: Воскресенье, 28.02.2010, 14:20 | Сообщение # 80
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1686
Репутация: 473
Статус: Offline
Город:Иваново
Cтрана:Российская Федерация
Quote (Liubov)
Попробуешь, поделись какой эффект.

У моих фиалок листья очень темные, даже сорта с светло- и средне-зеленой листвой становятся темно-зелеными с красной изнанкой. Мне объяснили, что это из-за повышенной кислотности слишком активно образование красного пигмента. Расход доломитовой муки - 1 ч.ложка на 5 литров грунта. Посмотрим какой будет результат.

Марина, а Вы добавляете доломитку в воду для полива?


 
НатальяДата: Воскресенье, 28.02.2010, 15:18 | Сообщение # 81
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1960
Репутация: 474
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Таня, я конечно не специалист. Но полистав книжку-вот такие данные: При повышенной кислотности (ph меньше 4) ухудшается усвоение азота и фосфора, что проявляется пожелтением нижних листьев. А покраснение при недостатке фосфора. И почва закисает если не пересаживать больше года. Рекомендуют просто пересадить фиалки. На сколько я знаю доломитовую муку добавляют в состав земляной смеси если другие составляющие дают кислую среду, например торф (в расчете 4-6гр. доломитки на литр торфа). А зачем потом поливать доломиткой, лучше просто пересадить не позже, чем через год. А если земляная смесь готовая, то там уже и так все должно быть сбалансировано. Фиалки любят слабокислую или нейтральную почву. Наоборот многие коллекционеры специально при поливе подкисляют воду, т.к. часто в воде много извести (которая сильно защелачивает почву). Мне кажется Вам лучше купить лакмусовые бумажки и проверить и тогда точно будете знать ph земли. Или поливать удобрением с повышенным содержанием фосфора.
А еще я недавно приобрела деток- у них были очень темные листья, а у меня стали расти светлее (получились пятнистые листья- кончик темный, а дальше светлый) -скорее всего это связано с освещением, так как я ничего не добавляла и не удобряла.
 
МаринаДата: Воскресенье, 28.02.2010, 18:46 | Сообщение # 82
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 9072
Репутация: 845
Статус: Offline
Город:Новоегорьевское
Cтрана:Российская Федерация
Quote (Filiger)
Так оно и есть,ведь в мелких городах,и тем более поселках и селах этих товаров вообще не найти!

Это правда. Спасибо Галя меня очень выручает. Всего навысылала. Да на фиалководе выписывала кокоску, перлит, вермикулит.

Добавлено (28.02.2010, 18:46)
---------------------------------------------

Quote (Tanya)
Марина, а Вы добавляете доломитку в воду для полива?

Я доломитку добавляю в земляную смесь.
 
TanyaДата: Воскресенье, 28.02.2010, 23:01 | Сообщение # 83
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1686
Репутация: 473
Статус: Offline
Город:Иваново
Cтрана:Российская Федерация
Наталья, у меня фиалки с темной листвой были пересажены осенью. Поливаю отстоявшейся или кипяченой водой. В другой комнате на подоконнике стояла такая же фиалка, что и потемневшая. Единственная разница в том, что она не была пересажена более 1,5 лет и почва другая. А листья у нее светло-зеленые. Действительно бы проверить лакмусовой бумажкой. А где ее взять?

 
НатальяДата: Понедельник, 01.03.2010, 07:09 | Сообщение # 84
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1960
Репутация: 474
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Я вот тоже не знаю где они обычно продаются. Я немножко заказывала через интернет.

Может кто знает в каких магазинах может продаваться щавелевая кислота, где хоть спрашивать?

 
LiubovДата: Понедельник, 01.03.2010, 10:15 | Сообщение # 85
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6710
Репутация: 692
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Вообще-то это товар из ряда химических реактивов. Если у вас в Хабаровске есть такой, смело туда идите.

 
TanyaДата: Понедельник, 01.03.2010, 15:04 | Сообщение # 86
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1686
Репутация: 473
Статус: Offline
Город:Иваново
Cтрана:Российская Федерация
Купила еще вот такое удобрение:

При очередном посещении фиалочного магазина в нашем городе поинтересовалась у хозяйки магазина, чем она подкармливает фиалки, ведь фиалки у нее просто загляденье, цветы огромные, хожу к ней в магазин как на выставку.. Она мне ответила, что "Унифлор. Бутон". Я и купила. Буду им удобрять цветущие фиалки


 
LiubovДата: Понедельник, 01.03.2010, 15:17 | Сообщение # 87
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6710
Репутация: 692
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
О результатах попрошу доложить всем. biggrin

 
НатальяДата: Понедельник, 01.03.2010, 15:45 | Сообщение # 88
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1960
Репутация: 474
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
У нас такого удобрения я не видела.

А кто-нибудь такими удобрениями пользовался?

 
El-lenДата: Понедельник, 01.03.2010, 19:05 | Сообщение # 89
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6236
Репутация: 967
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
Анна, , Бона форте - я почитала состав и приятно удивилась: витамины присутствуют как в Этиссо, стимулятор роста !!! и даже смягчает и подкисляет воду!!! Если эти вещества действительно там есть, то удобрение должно быть очень хорошим. Пожалуй, тоже прикуплю попробую, у нас очень жёсткая вода, из скважины.

Добавлено (01.03.2010, 19:05)
---------------------------------------------
Tanya, , мне очень нравится эта серия Унифлор. У меня есть и Зелёный лист, и Бутон/Цветок, и Микро. Для рассады всегда его использую. Ну и для фиалок, раньше только им пользовалась, а сейчас разными.


Моя коллекция
 
TanyaДата: Понедельник, 01.03.2010, 19:55 | Сообщение # 90
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1686
Репутация: 473
Статус: Offline
Город:Иваново
Cтрана:Российская Федерация
Quote (El-len)
У меня есть и Зелёный лист, и Бутон/Цветок, и Микро

Надо тоже посмотреть, если что куплю.


 
Форум » Фиалки(сенполии) » Удобрения, грунты, субстраты, способы полива » Удобрения
Поиск:

ФИАЛКИ (рейтинг 
сайтов) Переход на портал www.ottocom.ru Тематический каталог ссылок флора и фаунаewoman Каталог Ресурсов Интернет Каталог сайтов и статей iLinks.RUАгроПоиск - аграрная поисковая системаПроверить тИЦ и PRБаглер - рейтинг русскоязычных сайтов
Фиалки для Вас ©2009 - 2024 При использовании материалов с сайта ссылка обязательна
счетчик посещений besucherzahler femmes russes a marier