Фиалки для Вас
РЕЕСТР СОРТОВ ФИАЛОК И СТРЕПТОКАРПУСОВ САЙТА ФИАЛКИ ДЛЯ ВАС
Главная страница . Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Фиалки(сенполии) » Удобрения, грунты, субстраты, способы полива » Удобрения
Удобрения
El-lenДата: Воскресенье, 31.01.2010, 17:33 | Сообщение # 46
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6236
Репутация: 967
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
GreyKat, , светофора нет, его убрали, но ехать удобно, там разворот совсем рядом!
... cry и чего я 1 флакон всего купила?!?
!!!Давайте перейдём на ТЫ!!!


Моя коллекция
 
GreyKatДата: Воскресенье, 31.01.2010, 18:01 | Сообщение # 47
Форумчанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Репутация: 515
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
El-len, я же не на машине, а на общественном транспорте smile Но меня сегодня туда друзья отвезли-закупилась Этиссо и коры для своей орхидейки-мучика купила! biggrin Спасибо за такую ценную информацию!!!

Конечно, будем на "ты"!!!!


 
NataliДата: Пятница, 26.02.2010, 18:38 | Сообщение # 48
Почетный форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 2797
Репутация: 601
Статус: Offline
Город:Новокузнецк
Cтрана:Российская Федерация
El-len, хочу попросить у Вас извинения за то, что "охаяла" "Веселую цветочницу", от которой у меня был белый налет в горшках и загнулся бальзамин... а у Вас было всё нормально...Так вот, у нас продавали вот такую цветочницу: запах непередаваемый, ацетон+фенол+аммиак - сшибает намертво, растения в буквальном смысле angry

А неделю назад я купила вот такую:

Нормальный запах, запах удобрения...Полила "пробных", всё нормально!
Зашла на сайт производителя, там именно удобрение со второго фото, а первого и близко не нашла...Причем на первой коробочке все реквизиты того же завода (Москва), только адреса сайта не было, а только email...ТУ тоже самое, рег.№ тот же, но вот цена в 2 раза дороже...И причем оно во всех магазинах наших...
Я бы хотела узнать, какое у Вас? Очень меня задел такой явный обман, в таких масштабах...И я же вредная, выясняю до конца, хочу написать производителю...

 
El-lenДата: Пятница, 26.02.2010, 19:08 | Сообщение # 49
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6236
Репутация: 967
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
Natali, , ...у меня как раз первый вариант...Причём я ведь такая же неугомонная, пошла всех кого можно пытать...сразу спросила у фиалочников, что ЭТО налито в бутылочку, потому как когда я её открыла в первый раз - запах меня просто с ног сшиб...Вот, процитирую свои ощущения после покупки:
"...Купила я сегодня Весёлую цветочницу, для фиалок, с двойной пользой ( активный рост и развитие + повышение плодородия грунта, засчёт гуминовых веществ). Счас, думаю, наповышаю... ... Открываю...и...нашатырь...натуральный... "

Фиалочники посмеялись, и сказали, что это нормально, там же гуминовые вещества...
Потом в магазине пытала, мы даже открыли ещё 1 флакон и нюхали дружно всем коллективом...Представьте себе лица покупателей, проходивших мимо: продавцы, хозяйка магазина и я...нюхаем... wacko
Поскольку многие им пользовались и без вредных последствий - я всё-таки изредка им подкармливала, деток, они с него лучше должны листву гнать. После полива им Солнечной розы она выдала бесподобный жёлтый пигмент. Так что до конца я этот вопрос так и не выяснила...
Хотя немного коробка всё же отличается, картинка такая же, но надписи по-другому. Попозже для сравнения сфотаю.


Моя коллекция
 
NataliДата: Пятница, 26.02.2010, 19:59 | Сообщение # 50
Почетный форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 2797
Репутация: 601
Статус: Offline
Город:Новокузнецк
Cтрана:Российская Федерация
El-len, спасибо, что ответили...Бум дальше выяснять, потому,что в той коробочке, что на 2-ом фото тоже в составе гумины, но такой запах только из этой бутылки...Перенюхала все свои удобрения, где в составе есть гуминовые в-ва- ни одно так убийственно не пахнет....Хотя, вот у Вас же растут и даже цветут потрясающе biggrin
Пока поостерегусь применять до полной для себя ясности.
Если можно, фото хотелось бы посмотреть. На моей нет даже упоминания, что это все-таки B.Forte, коробочка из почти бумажного картона, невзрачная...Да, и цена 95 р. biggrin

Добавлено (26.02.2010, 19:59)
---------------------------------------------
Нпшла сейчас коробочку в инете, похожую на мою, но именно похожую... angry ,но не такую...Всё-таки подозрение на "левый" товар пока остаётся surprised

 
галяДата: Пятница, 26.02.2010, 20:34 | Сообщение # 51
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1031
Репутация: 441
Статус: Offline
Город:Воронеж
Cтрана:Российская Федерация
NPK даже разный.
 
NataliДата: Пятница, 26.02.2010, 20:40 | Сообщение # 52
Почетный форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 2797
Репутация: 601
Статус: Offline
Город:Новокузнецк
Cтрана:Российская Федерация
Quote (галя)
NPK даже разный.

Да,Галя,.И там много еще чего разного, такие "маленькие" ошибочки, которые на первый взгляд вроде и не заметны...

 
галяДата: Пятница, 26.02.2010, 20:43 | Сообщение # 53
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1031
Репутация: 441
Статус: Offline
Город:Воронеж
Cтрана:Российская Федерация
Если хотите сохранить свою коллекцию лучше выбросите.Если хотите я вам Этиссо куплю и пришлю.Только не надо любимцев травить,дороже обойдется.
 
El-lenДата: Пятница, 26.02.2010, 23:09 | Сообщение # 54
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6236
Репутация: 967
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
Natali, , я покажу фоту в понедельник, сегодня уже не успела, а следующие 2 дня работаю. Будем сравнивать.
Я им всё-таки рискнула подкармливать (хотя и кошусь с подозрением) после многочисленных советов тех, кто им уже пользовался. Да и хозяйка магазина не берёт товар где попало, это самая главная причина.

Добавлено (26.02.2010, 23:01)
---------------------------------------------
Решила, что успею, вот:

Добавлено (26.02.2010, 23:09)
---------------------------------------------


Моя коллекция
 
TanyaДата: Суббота, 27.02.2010, 00:02 | Сообщение # 55
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1686
Репутация: 473
Статус: Offline
Город:Иваново
Cтрана:Российская Федерация
Я для фиалок купила доломитовую мука. Около 45 руб за 3 кг. А сейчас зашла на сайт Крутовых. Там доломитовая мука 340 руб за 1 кг. Или может быть я чего-нибудь не то купила?

 
галяДата: Суббота, 27.02.2010, 07:18 | Сообщение # 56
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1031
Репутация: 441
Статус: Offline
Город:Воронеж
Cтрана:Российская Федерация
Tanya у нас доломитка то же по такой цене.
 
FiligerДата: Суббота, 27.02.2010, 10:29 | Сообщение # 57
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Таня,от разницы в цене я осовел просто! dollar dollar dollar cool
 
TanyaДата: Суббота, 27.02.2010, 12:24 | Сообщение # 58
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1686
Репутация: 473
Статус: Offline
Город:Иваново
Cтрана:Российская Федерация
Quote (Filiger)
Таня,от разницы в цене я осовел просто!

Вот и я тоже.

Quote (галя)
Tanya у нас доломитка то же по такой цене.

Значит это нормальная цена (45 руб). Будем использовать.


 
LiubovДата: Суббота, 27.02.2010, 13:24 | Сообщение # 59
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6710
Репутация: 692
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Может быть и не в тему, но у нас доломитка стоила 65р за 10кг (расфасована в пластиковыебутыли), кокосовый субстрат по цене 40р за брикет весом 600г, а у Крутовых кокосовый брикет весом 1,3кг стОит 230р. Есть разница?

 
АннаДата: Суббота, 27.02.2010, 14:09 | Сообщение # 60
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Репутация: 165
Статус: Offline
Город:Ленинск-Кузнецкий
Cтрана:Российская Федерация
Я купила, вот такое ещё:


Правда пока не пробовала.

 
Форум » Фиалки(сенполии) » Удобрения, грунты, субстраты, способы полива » Удобрения
Поиск:

ФИАЛКИ (рейтинг 
сайтов) Переход на портал www.ottocom.ru Тематический каталог ссылок флора и фаунаewoman Каталог Ресурсов Интернет Каталог сайтов и статей iLinks.RUАгроПоиск - аграрная поисковая системаПроверить тИЦ и PRБаглер - рейтинг русскоязычных сайтов
Фиалки для Вас ©2009 - 2024 При использовании материалов с сайта ссылка обязательна
счетчик посещений besucherzahler femmes russes a marier