Фиалки для Вас
РЕЕСТР СОРТОВ ФИАЛОК И СТРЕПТОКАРПУСОВ САЙТА ФИАЛКИ ДЛЯ ВАС
Главная страница . Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Фиалки(сенполии) » Удобрения, грунты, субстраты, способы полива » Торфяные таблетки,горшочки
Торфяные таблетки,горшочки
FiligerДата: Пятница, 22.01.2010, 18:49 | Сообщение # 1
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Сегодня побродил по магам города и смотрю появились в продаже у нас торфяные таблетки,горшочки из торфа различных размеров,причем округлые и квадратные.Таблетки только есть без сеточки,вообще продаются они без упаковки,как говорят их тысяча штук в одной таре и уверяют,что это Jiffi...Кто покупал,скажите как они идут в упаковке,да и заодно расскажите какие таблетки больше подходят:с сеточкой или без нее?
 
галяДата: Пятница, 22.01.2010, 19:10 | Сообщение # 2
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1031
Репутация: 441
Статус: Offline
Город:Воронеж
Cтрана:Российская Федерация
Jiffi торфяные таблетки производят только в сетке,скорее всего это наши отечественные,если как я покупала то мне понравились.
 
FiligerДата: Пятница, 22.01.2010, 19:30 | Сообщение # 3
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Я так и сказал продавцам,сначала одна хотела найти упаковку,но в итоге не нашла,потом она хотела показать накладную,что это Jiffi,но как ни странно тоже не нашла... sad Я знаю,что такие таблетки делают и у нас,как-то еще несколько лет назад для рассады покупали,так у меня несколько штук осталось еще,недавно только в доме натыкался на них,естественно они уже полурассыпались,но посмотрю там,где их выпускали на надпись...А еще в инете есть такая инфа,что Jiffi-7 -таблетки с сеткой,а Jiffi-9 -уже без сетки,также написано,что выпускаются в Норвегии,Германии и Дании,я уж совсем запутался в них тогда... lumped
 
галяДата: Пятница, 22.01.2010, 20:41 | Сообщение # 4
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1031
Репутация: 441
Статус: Offline
Город:Воронеж
Cтрана:Российская Федерация
Игорь,я часто бываю там где этим торгуют на базах.Спрошу,бывают у них без сеток импортные не наши,но я не встречала.
 
АннаДата: Четверг, 11.02.2010, 07:14 | Сообщение # 5
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Репутация: 165
Статус: Offline
Город:Ленинск-Кузнецкий
Cтрана:Российская Федерация
У нас тоже нет в продаже таблеток, да и что бы я не спросила, ничего незнают, впервые слышат!!! sad
 
LiubovДата: Четверг, 11.02.2010, 09:13 | Сообщение # 6
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6710
Репутация: 692
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
На днях заходила в магазин и увидела таблетки Jiffi в сеточке, точь-в-точь такие же как покупала в Питере. Были тре размеров - 24, 33 и 42мм. Питерские я уже пробовала и осталась довольна.

 
FiligerДата: Суббота, 27.03.2010, 16:17 | Сообщение # 7
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Получил посылку от Ирины Кормилициной с торф.таблетками,удивление вызвало,что на фото в продажи были сетчатые таблетки,а прислали вот такие:

Стал рыскать по инету в поисках инфы о таблетках Jiffy...и оказывается эта фирма начала выпускать таблетки в оболочке как бы типа флизелина ,официально это называется Polyroll,можно посмотреть вот здесь на сайте как их делают: www/jiffypot.com
Только уж очень наши таблетки подозрительно похожи на эти,кто что скажет,применяли такого качества таблетки и чьи они на самом деле?
 
LiubovДата: Суббота, 27.03.2010, 16:54 | Сообщение # 8
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6710
Репутация: 692
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Игорь, я в таких таблеточках в последнее время укоренила много черенков и деточек, у которых были проблемы с корнями - результат пока нравится. Были совсем безнадежные детки, которым пришлось обрезать всю корневую и окоренять вновь. У нас эти таблетки продают как Jiffy, показывали даже какие-то листочки с рекомендациями и лицензиями. Мне в магазине сказали, что они приходят в больших упаковках, которые приходится делить и продавать поштучно. Посмотрим, как будет дальше.

 
FiligerДата: Суббота, 27.03.2010, 17:13 | Сообщение # 9
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Любовь,понятно!А то у нас в магах,то Джиффи говорят,то наши...,плохо то,что в таких больших упаковках делают...Теперь буду семенами герани и пеларгонии всякие высаживать...
 
ЛилияДата: Суббота, 27.03.2010, 17:13 | Сообщение # 10
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 982
Репутация: 204
Статус: Offline
Город:Актюбинский
Cтрана:Российская Федерация
Я например,кроме таких других и не видела.У Крутовых немного выписала,потом у нас в магазине точно такие купила.Только продавцы каждый по своему исхищряются.В одном магазине меньшего диаметра продают по цене большого,т.е.6 руб.А большего диаметра естественно дает больший объем содержимого.Но самое смешное было,когда одной коллеге посоветовали купить такую таблетку " ПОЛОЖИТЬ В НЕЕ СЕМЕЧКО И ПОЛИВАТЬ,ТАБЛЕТКА БУДЕТ УВЕЛИЧИВАТЬСЯ И СЕМЕЧКО РАСТИ".Я смеялась долго. А вообще практика укоренения черенков в таблетках мне очень понравилась.Очень быстро появляются детки. В январе девушка привезла посылку с Москвы.Обещанная теплая упаковка представляла собой пупырчатую пленку.Поэтому половину черенков оказалась подмороженной, с пятнами.Я все их припудрила обильно актив.углем и посадила в эти таблетки(сняв на всех сетку).А та девушка свою половину черенков посадила в обычную землю.Вообщем разница очень большая.
 
FiligerДата: Суббота, 27.03.2010, 17:17 | Сообщение # 11
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Улыбнуло про "положить семечко и поливать")))) happy Короче спасли таблетки подмороженные черенки,а Лилия интересно кто из коллекционеров послал такую посылку,не хочется налететь на такое!?
 
ЛюдмилаДата: Суббота, 27.03.2010, 18:02 | Сообщение # 12
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Репутация: 489
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
Я пользуюсь такими таблетками. Покупаю в НДФ, и Крутовы такие же высылали.
 
LiubovДата: Суббота, 27.03.2010, 19:19 | Сообщение # 13
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6710
Репутация: 692
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Людмила, а используешь для каких целей и как успешно?

 
ЛюдмилаДата: Суббота, 27.03.2010, 19:56 | Сообщение # 14
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Репутация: 489
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
Для укоренения. Пока ничего не пропадало. Я таблетки размачиваю, затем смешиваю наполовину с вермикулитом. В эту смесь сажаю черенки.
 
АннаДата: Суббота, 27.03.2010, 20:23 | Сообщение # 15
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Репутация: 165
Статус: Offline
Город:Ленинск-Кузнецкий
Cтрана:Российская Федерация
Я тоже нашла такие таблетки, стоят 4р70коп, пока купила 10 шт. для пробы. А у Вас сколько стоят?
 
Форум » Фиалки(сенполии) » Удобрения, грунты, субстраты, способы полива » Торфяные таблетки,горшочки
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

ФИАЛКИ (рейтинг 
сайтов) Переход на портал www.ottocom.ru Тематический каталог ссылок флора и фаунаewoman Каталог Ресурсов Интернет Каталог сайтов и статей iLinks.RUАгроПоиск - аграрная поисковая системаПроверить тИЦ и PRБаглер - рейтинг русскоязычных сайтов
Фиалки для Вас ©2009 - 2024 При использовании материалов с сайта ссылка обязательна
счетчик посещений besucherzahler femmes russes a marier