Фиалки для Вас
РЕЕСТР СОРТОВ ФИАЛОК И СТРЕПТОКАРПУСОВ САЙТА ФИАЛКИ ДЛЯ ВАС
Главная страница . Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Зарубежные стандартные сорта фиалок » Сорта других зарубежных селекционеров » KZ-Даночка (Заикина (Вернер) И. Р.)
KZ-Даночка (Заикина (Вернер) И. Р.)
ЭленаДата: Воскресенье, 05.11.2017, 15:48 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1697
Репутация: 27
Статус: Offline
Сильно волнистые выемчатые звёзды выраженного лимонного тона с розовой каймой! Волнистая листва. 2015
(Описание автора)


Пока стартер (у меня их два, оба цветут, один продала). Цветы в раскорячку- листьев маловато). Шапки нет, но что ест на данный момент, как говорится. Жду, когда вся расцветет.


Прикрепления: 7485050.jpg (180.2 Kb) · 0721495.jpg (196.7 Kb)
 
LiubovДата: Воскресенье, 05.11.2017, 15:59 | Сообщение # 2
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6710
Репутация: 692
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Элена, лимонного тона не увидела, а розово-белые с зеленцой цветки мне очень нравятся! artist

 
ЭленаДата: Воскресенье, 05.11.2017, 16:09 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1697
Репутация: 27
Статус: Offline
Liubov, ну да, посмотрим, как дальше будет.
 
FiligerДата: Понедельник, 06.11.2017, 02:00 | Сообщение # 4
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Элена, нежно цветы смотрятся, лимонка наверное позже появится, как всегда у желтоцветковых! clap clap clap
 
NikaДата: Понедельник, 06.11.2017, 07:35 | Сообщение # 5
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
У меня с Даночкой совсем печально, детки растут еще хуже чем Фея. Если она однотипна со Златом Скифов и даже проигрывает ему, то буду избавляться.
 
LiubovДата: Понедельник, 06.11.2017, 10:48 | Сообщение # 6
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6710
Репутация: 692
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Мне показалось, что у Даночки все-таки другой тип цветка, чем у Злата Скифов. А Злато Скифов очень близка и по листу и по цветам к Sunkissed Rose. Буду сравнивать при одновременном цветении.

 
НатальяДата: Понедельник, 06.11.2017, 23:55 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1960
Репутация: 474
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
У меня пока только спорты с темной листвой и светлой, но с темными пятнами. Цветы у спортов розовые с желтой пропиткой в центре. На фото желтый плохо виден, приходилось изголяться искать подходящие ракурсы.

Это цвела детка, на фото желтый не видно, хотя в живую заметно.


Здесь немного видно желтизну.




А это стартер с темной листвой, при роспуске цветы розовые, чем старше цветок, тем больше желтого.
Прикрепления: 7591700.png (1000.8 Kb) · 3330262.png (1.14 Mb) · 1251782.png (1.22 Mb) · 8320142.png (832.4 Kb)
 
FiligerДата: Вторник, 07.11.2017, 01:47 | Сообщение # 8
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Наталья, вот спорт-стартер на последнем фото необычной формы цветок, если форма такая останется, то интересный очень! Потом как распустится букет, то сфотать обязательно его и интересно что получится.
 
ЭленаДата: Вторник, 07.11.2017, 06:43 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1697
Репутация: 27
Статус: Offline
Ух ты, я даже не знала, что от нее могут быть спорты.
 
NikaДата: Вторник, 07.11.2017, 09:32 | Сообщение # 10
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Какие же они все разные, впору регистрировать как отдельные сорта biggrin Я запала на Даночку за ее махровые витиеватые цветы и сочетание желто-розовых оттенков. Теперь вижу, что не все будет так как хочется. У моих деток тоже листва с желтизной, как у Натальи на 1 фото, причем на всех sad
 
NikaДата: Вторник, 07.11.2017, 09:38 | Сообщение # 11
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Цитата Liubov ()
А Злато Скифов очень близка и по листу и по цветам к Sunkissed Rose. Буду сравнивать при одновременном цветении.
Liubov, нам опять приходится сравнивать старую классику с новинками, что бы еще раз хорошо подумать, а стоит ли менять шило на мыло biggrin Появилось много новинок начинающихся со слова Золото (Скифов, Нибелунгов и т.д), а в итоге этой золотой лихорадки, возможно останется в коллекции Sunkissed Rose и ЛЕ-Мадам Клико biggrin biggrin biggrin
 
ЭленаДата: Вторник, 07.11.2017, 09:49 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1697
Репутация: 27
Статус: Offline
Мне Злато больше нравится, чем Sunkissed Rose. У меня Sunkissed Rose более кремовая, а на Злате реально есть желтое. Вот Мадам Клико первая розетка процвела голубым- я ее показывала в теме о спортах, но есть еще две. (Голубую я подарила подруге). У Злата (во всех трех розетках) цветоносы торчали , а у Sunkissed Rose- валяются. Ну у меня, по крайней мере так.

Добавлено (07.11.2017, 09:49)
---------------------------------------------
Смотрела фото Даночки на форуме Петровича- в теме очень много розовых розеток, где лимонного вообще не разглядеть. Но засчет формы цветка и шапочки- все равно красиво смотрится.

 
LiubovДата: Вторник, 07.11.2017, 13:24 | Сообщение # 13
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6710
Репутация: 692
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Цитата Элена ()
а у Sunkissed Rose- валяются.
да, у меня тоже так, потому и хочу сравнивать одновременно.


 
НатальяДата: Среда, 08.11.2017, 01:38 | Сообщение # 14
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1960
Репутация: 474
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Filiger, шапочку сфотографировать не получится, так как этой розетки у меня уже нет. Жду как другие розетки процветут, правда, они еще маленькие. Сюда добавила для статистики каким еще может быть.

Добавлено (08.11.2017, 01:38)
---------------------------------------------
Злато Скифов у меня цвел только одним цветочком, так что выводы делать еще рано, а Sunkissed Rose я забраковала, так как первые цветы только крупные были, а потом совсем мелкие.

 
NikaДата: Среда, 08.11.2017, 10:05 | Сообщение # 15
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Цитата Наталья ()
а Sunkissed Rose я забраковала, так как первые цветы только крупные были, а потом совсем мелкие.
Точно, именно из за этого сорт покинул коллекцию.
 
Форум » Зарубежные стандартные сорта фиалок » Сорта других зарубежных селекционеров » KZ-Даночка (Заикина (Вернер) И. Р.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

ФИАЛКИ (рейтинг 
сайтов) Переход на портал www.ottocom.ru Тематический каталог ссылок флора и фаунаewoman Каталог Ресурсов Интернет Каталог сайтов и статей iLinks.RUАгроПоиск - аграрная поисковая системаПроверить тИЦ и PRБаглер - рейтинг русскоязычных сайтов
Фиалки для Вас ©2009 - 2024 При использовании материалов с сайта ссылка обязательна
счетчик посещений besucherzahler femmes russes a marier