Фиалки для Вас
РЕЕСТР СОРТОВ ФИАЛОК И СТРЕПТОКАРПУСОВ САЙТА ФИАЛКИ ДЛЯ ВАС
Главная страница . Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сорта фиалок-химер » Отечественная селекция химер » Свадебный Переполох (Шумилина/Корнев)
Свадебный Переполох (Шумилина/Корнев)
LiubovДата: Среда, 24.06.2015, 23:13 | Сообщение # 1
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6710
Репутация: 692
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Химерный спорт от сорта "Подружка Невесты" К.Морева. Нежные и крупные цветы. По розовому фону проходит сиреневая полоса и синее фентези, очень украшает цветы белая кайма. В прохладных условиях появляется белый глазок.

Вот что у меня получилось. В прошлом году химера цвела вот так:





А в этом году я ее не узнала, проявилась широкая белая кайма, а сам цветок очень крупный - до 7см разбежался. Сейчас распускается еще много бутонов, позднее выложу еще фото, а пока так:



Прикрепления: 1587394.jpg (64.8 Kb) · 0506744.jpg (58.6 Kb) · 5638252.jpg (42.6 Kb) · 0647665.jpg (66.2 Kb)
 
NikaДата: Четверг, 25.06.2015, 01:18 | Сообщение # 2
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Liubov, полный отпад! wacko surprised В этом году она прелестна! artist clap clap clap
 
FiligerДата: Четверг, 25.06.2015, 11:33 | Сообщение # 3
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Liubov, в прошлом году она разминалась в цветении, у меня у химер не редко так было в первом цветении.Сейчас цветы великолепны! clap clap clap В свое время так и не получилось заиметь эту химеру...
 
LiubovДата: Четверг, 25.06.2015, 12:29 | Сообщение # 4
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6710
Репутация: 692
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Nika, Filiger, спасибо! smile
Цитата Nika ()
полный отпад!

она удивила не только меня, но и мою подругу, которая уговорила меня купить пасынок. Ее пасынок сразу зацвел спортом, а у меня получилось с первого раза, теперь она в очереди на пасынок с моей химеры. biggrin
 
NikaДата: Четверг, 25.06.2015, 12:34 | Сообщение # 5
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Liubov, очередь за пасынками увеличивается))) Вопрос, любят ли пасынковаться Ваши розетки? У меня такого вообще не происходит.
 
LiubovДата: Четверг, 25.06.2015, 17:58 | Сообщение # 6
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6710
Репутация: 692
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Цитата Nika ()
очередь за пасынками увеличивается)))

Да уж, пока на два пасынка двое желающих, если будут еще - сообщу. Пасынки на розетках бывают, особенно у стартеров их может быть неприлично много перед первым цветением. Я даже стараюсь не снимать, чтобы невзначай не удалить цветонос - прилистники тоже бывают большими. smile Пасынками грешат и миниатюрные сорта. только вот уверенности в повторении сорта нет пока цветы не увидишь. Моя Питерская знакомая уже неоднократно нажигалась, купив жимерные пасынки на выставке.
 
Форум » Сорта фиалок-химер » Отечественная селекция химер » Свадебный Переполох (Шумилина/Корнев)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ФИАЛКИ (рейтинг 
сайтов) Переход на портал www.ottocom.ru Тематический каталог ссылок флора и фаунаewoman Каталог Ресурсов Интернет Каталог сайтов и статей iLinks.RUАгроПоиск - аграрная поисковая системаПроверить тИЦ и PRБаглер - рейтинг русскоязычных сайтов
Фиалки для Вас ©2009 - 2024 При использовании материалов с сайта ссылка обязательна
счетчик посещений besucherzahler femmes russes a marier