Фиалки для Вас
РЕЕСТР СОРТОВ ФИАЛОК И СТРЕПТОКАРПУСОВ САЙТА ФИАЛКИ ДЛЯ ВАС
Главная страница . Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Украинские сорта фиалок » Сорта других украинских селекционеров » ДжуС-Прозерпина (Джура С.)
ДжуС-Прозерпина (Джура С.)
LiubovДата: Воскресенье, 30.04.2017, 15:36 | Сообщение # 1
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6710
Репутация: 692
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
ДжуС-Прозерпина (Джура С.).Огромные простые бархатные звезды необыкновенной формы насыщенного темно-фиолетово-красного цвета с розовым фэнтези в виде пятен и полос на крепких цветоносах. Темно-зеленые листья, небольшая розетка. Частое и продолжительное цветение.



На выставке розетка привлекла мое внимание необычным цветом. Растет у меня детка этого сорта. До цветения по-видимому мне еще далеко, потому что в росте розетка тормозит отчаянно. Она сама растет в том смысле, что листочки становятся крупнее, а вот роста новых листьев практически не наблюдаю. Моя знакомая подтвердила, что это сорт-тугодум. Посмотрим. Может быть у кого-нибудь есть такой сорт, поделитесь впечатлением.
Прикрепления: 1745919.jpg (250.1 Kb)




Сообщение отредактировал Liubov - Воскресенье, 30.04.2017, 15:37
 
FiligerДата: Понедельник, 01.05.2017, 00:53 | Сообщение # 2
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Сорт в первую очередь цветом нравится, а если еще это и цветы по 7-8см, то это супер!
 
LiubovДата: Понедельник, 01.05.2017, 12:41 | Сообщение # 3
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6710
Репутация: 692
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Filiger, да, цветы очень крупные.

 
НатальяДата: Вторник, 02.05.2017, 02:25 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1960
Репутация: 474
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
У меня растут от листа детки, очень долго, и кракозябрики такие. Но это я уже не выдержала и от листа раньше отсадила некоторых. И все равно еле-еле.
 
LiubovДата: Вторник, 02.05.2017, 09:38 | Сообщение # 5
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6710
Репутация: 692
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Наталья, значит, на самом деле тормоз.

 
Форум » Украинские сорта фиалок » Сорта других украинских селекционеров » ДжуС-Прозерпина (Джура С.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ФИАЛКИ (рейтинг 
сайтов) Переход на портал www.ottocom.ru Тематический каталог ссылок флора и фаунаewoman Каталог Ресурсов Интернет Каталог сайтов и статей iLinks.RUАгроПоиск - аграрная поисковая системаПроверить тИЦ и PRБаглер - рейтинг русскоязычных сайтов
Фиалки для Вас ©2009 - 2024 При использовании материалов с сайта ссылка обязательна
счетчик посещений besucherzahler femmes russes a marier