Фиалки для Вас
РЕЕСТР СОРТОВ ФИАЛОК И СТРЕПТОКАРПУСОВ САЙТА ФИАЛКИ ДЛЯ ВАС
Главная страница . Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Украинские сорта фиалок » Сорта других украинских селекционеров » TV-Райские Яблочки (Т. Высота)
TV-Райские Яблочки (Т. Высота)
LiubovДата: Вторник, 05.05.2015, 20:38 | Сообщение # 1
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6710
Репутация: 692
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Оригинальные махровые полуоткрытые с чашевидной формой лепестков, яблонево-розовые цветы с широкой зелёной каймой по краю лепестков. Больше окрашиваются в розовый при высокой температуре. Цветение очень устойчиво при высокой температуре. Розетка светло-зелёных сердцевидных листьев. Стандарт. (описание селекционера)

Зацвела розетка, уже во второй раз. Цветков пока мало и они раскрыты полностью, хотя должны быть полуоткрытыми. Впрочем, судите сами:





Добавлено (05.05.2015, 20:38)
---------------------------------------------
Может быть все-таки спорт? Зеленая кайма присутствует, хотя и не широкая. Может быть все-таки потому, что цветков немного и розетке хватает сил полностью раскрывать их?
Прикрепления: 0090236.jpg (74.1 Kb) · 9020117.jpg (63.6 Kb)


Сообщение отредактировал Liubov - Вторник, 05.05.2015, 20:40
 
FiligerДата: Вторник, 05.05.2015, 23:20 | Сообщение # 2
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Liubov, что-то у меня большие подозрения насчет сорта, я вообще думаю не пересорт ли это?
 
LiubovДата: Вторник, 05.05.2015, 23:28 | Сообщение # 3
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6710
Репутация: 692
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Filiger, у меня тоже были такие подозрения, брала как Райские яблочки, а получилось то, что получилось. sad Поспрашиваю у источника, откуда брала, как там у нее дела?

Добавлено (05.05.2015, 23:28)
---------------------------------------------
В первое цветение это было больше похоже на сорт. (первое фото). Понаблюдаем...

 
NikaДата: Среда, 06.05.2015, 08:13 | Сообщение # 4
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Liubov, это больше похоже на райские розочки biggrin Можно спортануть по форме, но тут и размер цветов вроде крупнее. Если сравнивать с идеалом, то отличия значительные.

Сообщение отредактировал Nika - Среда, 06.05.2015, 10:36
 
LiubovДата: Среда, 06.05.2015, 10:20 | Сообщение # 5
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6710
Репутация: 692
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Nika, все так, но я грешу на количество бутонов и цветков, пока оно не такое значительное. Вот думаю, может быть убрать эту тему, не позориться? biggrin
 
FiligerДата: Среда, 06.05.2015, 10:27 | Сообщение # 6
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Цитата Liubov ()
Вот думаю, может быть убрать эту тему, не позориться?

Хозяин - барин!Я думаю пусть тема побудет еще пару-тройку дней, может какие комменты по сорту будут еще.А вообще путаницы не было дома с сортами?
 
LiubovДата: Среда, 06.05.2015, 15:56 | Сообщение # 7
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6710
Репутация: 692
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Filiger, эту розетку я деткой привезла из Питера. Есть еще сорт очень похожий - АН-Яблочный Спас, но она цветет по сорту, к ней никаких претензий. Перепутаны были только розетки (вернее, детки) сортов Полька и Ян-Сказка. Сказка пестрик, а у меня она с простым листом, Полька наоборот - должна быть с простым листом, а у меня она пестролистная. Обе были взяты у одного человека. Сейчас все встало на свои места. smile

Добавлено (06.05.2015, 15:56)
---------------------------------------------
Поспрашивала знакомую, от которой у меня розетка, так она сказала, что покупала лист на выставке с нормально цветущей розетки, из листа выросла только одна детка, которую она отдала мне. Отдала потому, что зеленушки подобные этой ее не впечатлили. На вкус и цвет как известно... smile

 
FiligerДата: Среда, 06.05.2015, 21:47 | Сообщение # 8
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Liubov, тогда спорт наверное, можно еще понаблюдать за ним.
 
LiubovДата: Суббота, 16.05.2015, 12:18 | Сообщение # 9
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6710
Репутация: 692
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Filiger, я тоже склоняюсь к мысли, что это спорт. sad Хотя в этом виде розетка хороша - цветочки яркие и крупные, хорошо смотрятся на розетке. smile

Добавлено (16.05.2015, 12:18)
---------------------------------------------
Сегодня смотрела фото с выставки в Киеве, так вот там этот сорт очень похож на мою розетку:

http://ulmo.ukrbb.net/viewtop....art=30, тоже цветки почти раскрытые. Так что посмотрим, как она будет дальше себя вести. smile

 
Форум » Украинские сорта фиалок » Сорта других украинских селекционеров » TV-Райские Яблочки (Т. Высота)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ФИАЛКИ (рейтинг 
сайтов) Переход на портал www.ottocom.ru Тематический каталог ссылок флора и фаунаewoman Каталог Ресурсов Интернет Каталог сайтов и статей iLinks.RUАгроПоиск - аграрная поисковая системаПроверить тИЦ и PRБаглер - рейтинг русскоязычных сайтов
Фиалки для Вас ©2009 - 2024 При использовании материалов с сайта ссылка обязательна
счетчик посещений besucherzahler femmes russes a marier