Фиалки для Вас
РЕЕСТР СОРТОВ ФИАЛОК И СТРЕПТОКАРПУСОВ САЙТА ФИАЛКИ ДЛЯ ВАС
Главная страница . Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Отечественные стандартные сорта фиалок » Селекция К.Морева » Синяя Вспышка
Синяя Вспышка
FiligerДата: Четверг, 04.09.2014, 18:59 | Сообщение # 46
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Цитата Валькирия ()
Ура, появился прогресс! "Бурунчики" немного увеличились, а то сидели неподвижно фиг знает сколько!
А вчера мама звонила. Когда я ей отдавала излишки "безымянных" фиалок, отдала и случайно отломанный еще ювенильный листик Синей вспышки, размером немногим больше ногтя большого пальца. Она его в воду поставила. Так мало того, что листик выжил, так еще и уже детку в пару листиков выпустил! Живучий оказался! Интересно, что получится?

С таких листиков детки быстрее прут.
 
ВалькирияДата: Пятница, 05.09.2014, 10:38 | Сообщение # 47
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Репутация: 115
Статус: Offline
Cтрана:Российская Федерация
Filiger, а листику хватит сил детку вырастить?
 
FiligerДата: Пятница, 05.09.2014, 12:30 | Сообщение # 48
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Цитата Валькирия ()
Filiger, а листику хватит сил детку вырастить?

Да, было даже и больше одной.
 
ВалькирияДата: Пятница, 20.02.2015, 21:43 | Сообщение # 49
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Репутация: 115
Статус: Offline
Cтрана:Российская Федерация
Ура-ура! Наконец-то углядела на фиалке НАСТОЯЩИЙ подросший бутон, а не что-то непонятное в пару миллиметров! clap С лета свои пупырышки выпускала! Не мрут и не растут, я ж вся извелась! Что интересно, в этот раз не старые зачатки подросли, а из-под верхних листьев бутончик выглянул. Может, теперь хоть увижу, как зацветет! biggrin (Тьфу-тьфу, на всякий случай)

Добавлено (18.02.2015, 11:34)
---------------------------------------------
Вспышка раскрыла бутончики. Получились эдакие лапочки в разводах. Фотографию пока все никак не получается сделать, мажут. Надо место искать, наверно.
Вот только не пойму - то ли освещение в квартире такое, то ли вспышка не синяя, а фиолетовая cry

Добавлено (20.02.2015, 21:43)
---------------------------------------------
Хотя, наверно, зря я цветик оклеветала. Сделала фото. Первое цветение! grog

Вот только по плотности листьев мне капусту напоминает biggrin

 
NikaДата: Воскресенье, 22.02.2015, 05:26 | Сообщение # 50
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Валькирия, поздравляю с первым цветением! Розетки смотрю все ровные и даже Синяя вспышка не вытянулась, хотя у Морева розетки порой разлапистые. Если не сложно, розетки желательно фотать в одиночку, чтобы др предметы не мешали восприятию. Ждём фото следующих цветущих, интересно посмотреть!

Сообщение отредактировал Nika - Воскресенье, 22.02.2015, 16:09
 
ВалькирияДата: Воскресенье, 22.02.2015, 15:57 | Сообщение # 51
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Репутация: 115
Статус: Offline
Cтрана:Российская Федерация
Nika, спасибо. Извиняюсь за композицию, это единственная неразмытая оказалась штук из 30. Ну никак не желал фоткаться. Но на будущее учту.
Розетку я бы ровной не назвала. Какая-то густая капуста с мелкими приподнятыми листочками. По фото даже может показаться, что цветы крупные. На самом деле, самый большой - 4 см. Это просто листья небольшие biggrin
Я посмотрела сегодня, еще 4 цветоноса лезут. Так что, есть надежда на букетик! clap
Вот только по окрасу все думаю - это нормально для первого цветения или все-таки спортанула?
 
NikaДата: Воскресенье, 22.02.2015, 16:08 | Сообщение # 52
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Цитата Валькирия ()
Извиняюсь за композицию
biggrin biggrin biggrin

Цитата Валькирия ()
это единственная неразмытая оказалась штук из 30
А чем фотаешь? Почему расплывчатые?
На фото цветы действительно смотрятся крупными.
Цитата Валькирия ()
Какая-то густая капуста с мелкими приподнятыми листочками.

Розетка не то что бы ровная, но ведь черенки листьев не вёсла. У меня этого сорта никогда не было, может у кого есть подскажут особенности сорта.
 
ВалькирияДата: Воскресенье, 22.02.2015, 16:24 | Сообщение # 53
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Репутация: 115
Статус: Offline
Cтрана:Российская Федерация
Nika, фотаю не очень старым Олимпусом на макросъемке. Новый фотик вообще не хочет фиалки брать, но может, это у меня руки не оттуда растут. А старый без проблем фотографирует розетки, а сами цветы получаются размытые. Или мистика, или мне срочно нужна помощь хирурга biggrin
 
NikaДата: Воскресенье, 22.02.2015, 16:30 | Сообщение # 54
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Валькирия, в настройках фотоаппаратов я не сильна. Мой хуже фотал когда был настроен на значок "цветок", а на настройку iA меня качество съемки устраивает.
 
ВалькирияДата: Среда, 25.02.2015, 22:09 | Сообщение # 55
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Репутация: 115
Статус: Offline
Cтрана:Российская Федерация
Nika, такой режим пробовала. Вроде бы, что-то вроде интеллектуальной съемки. Так он сам на макро переводит.
 
NikaДата: Четверг, 26.02.2015, 03:46 | Сообщение # 56
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Цитата Валькирия ()
что-то вроде интеллектуальной съемки
Он и есть, на днях фотала, он действительно переводит на макро, есть еще надпись natural 8м, но фотки то с резкостью получаются.
 
ВалькирияДата: Понедельник, 02.03.2015, 22:27 | Сообщение # 57
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Репутация: 115
Статус: Offline
Cтрана:Российская Федерация
Продолжает радовать:


Я еще вот такое описание сорта видела: "Крупные полумахровые белые звезды с хаотичными мазками синего цвета по лепесткам. Среднезеленая листва. Стандарт." Если такое, моя подходит biggrin
А вообще, хотела спросить знающих: моя Вспышка правильно цветет? Я уже каких только вариантов не видела: от почти полностью белого до почти полностью синего.
У меня листик просят, я могу уже отдать его, как Синюю вспышку?
 
NikaДата: Вторник, 03.03.2015, 08:41 | Сообщение # 58
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Валькирия, не отношу себя к знающим тонкости сорта Синяя вспышка, но сорта с подобным описанием могут цвести по разному. Это зависит и от температуры и от состава грунта. Возможно в летнее цветение в жару она будет более синяя. Поэтому на мой взгляд это сорт с варьирующимся количеством синего на лепестках. В идеале конечно синего хочется видеть больше.
Цитата Валькирия ()
У меня листик просят, я могу уже отдать его, как Синюю вспышку?
Можно даже показать покупателю фото маточника, что бы не возникало в дальнейшем вопросов.


Сообщение отредактировал Nika - Вторник, 03.03.2015, 08:44
 
ВалькирияДата: Вторник, 03.03.2015, 09:36 | Сообщение # 59
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Репутация: 115
Статус: Offline
Cтрана:Российская Федерация
Nika, то есть, можно сказать, что у меня Синяя вспышка, но при этом лучше показать фото?
Кстати, первый цветочек, который распустился 15-20 февраля, уже начал подвядать. Получается, цветочек держится 1,5-2 недели! Это вообще для фиалок по времени считается долгоцветущим или наоборот?
Мне у Вспышки очень понравилась структура лепестков. Тоненькие, на просвет будто ажурные. А на старом цветке вообще стали напоминать рисовую бумагу. happy
 
NikaДата: Вторник, 03.03.2015, 15:02 | Сообщение # 60
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Цитата Валькирия ()
то есть, можно сказать, что у меня Синяя вспышка, но при этом лучше показать фото?
Можно сказать, что Синяя вспышка есть и спросить устроит ли такой вариант цветения, может они ориентируются на более синие варианты. Так будет честнее по отношению к покупателю т.к мы не ясновидящие и не можем гарантировать 100% что маточник станет синим в следующий раз.
Цитата Валькирия ()
структура лепестков. Тоненькие, на просвет будто ажурные.
Обычно тонколепестковые сорта быстрее вянут, чем плотные.

Цитата Валькирия ()
цветочек держится 1,5-2 недели! Это вообще для фиалок по времени считается долго цветущим или наоборот?
Ни разу не подсчитывала сколько дней держится цветок. uhm
 
Форум » Отечественные стандартные сорта фиалок » Селекция К.Морева » Синяя Вспышка
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

ФИАЛКИ (рейтинг 
сайтов) Переход на портал www.ottocom.ru Тематический каталог ссылок флора и фаунаewoman Каталог Ресурсов Интернет Каталог сайтов и статей iLinks.RUАгроПоиск - аграрная поисковая системаПроверить тИЦ и PRБаглер - рейтинг русскоязычных сайтов
Фиалки для Вас ©2009 - 2024 При использовании материалов с сайта ссылка обязательна
счетчик посещений besucherzahler femmes russes a marier