Фиалки для Вас
РЕЕСТР СОРТОВ ФИАЛОК И СТРЕПТОКАРПУСОВ САЙТА ФИАЛКИ ДЛЯ ВАС
Главная страница . Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Отечественные стандартные сорта фиалок » Селекция Е.Коршуновой » ЕК-Черная Жемчужина
ЕК-Черная Жемчужина
FiligerДата: Понедельник, 18.10.2010, 19:15 | Сообщение # 16
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Тоже вчера намечал пересадки,но так ничего и не получилось сегодня,пока съездил за контейнером,прикупил два лющ.светильника-лампы для контейнера,потом подготавливать место надо было,а до посадки дело не дошло....,ладно завтра-послезавтра надеюсь удастся все сделать.. cool
 
СветуликДата: Понедельник, 18.10.2010, 19:16 | Сообщение # 17
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 191
Статус: Offline
Город:Нижнекамск
Cтрана:Российская Федерация
Quote (El-len)
Всё не успела - пришлось всё сворачивать, "муж на пороге", опять ворчать будет...(по его мнению - я или в фиалках ползаю, или за компом сижу, других дел нет)

happy lol это я себя узнала smile таже картина и у меня сегодня была.

 
галяДата: Понедельник, 18.10.2010, 19:16 | Сообщение # 18
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1031
Репутация: 441
Статус: Offline
Город:Воронеж
Cтрана:Российская Федерация
Я свободная после обеда была,пикировала.Крещение,сходила на службу.Отстояла,пришла продолжила.Устала,но надо посмотреть последние новости,пообщаться.
 
NikaДата: Понедельник, 18.10.2010, 19:16 | Сообщение # 19
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Смотрю все пересадкой заняты, а я жду 20 числа. Прочитала в лунном календаре для геснериевых, что до 20 ничего делать нельзя кроме полива.
 
НатальяДата: Понедельник, 18.10.2010, 19:16 | Сообщение # 20
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1960
Репутация: 474
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Nika, прочитала сообщение и сначала расстроилась, т. к. тоже вчера садила, обрабатывала. Но потом залезла в свои записи и прочитала, что 18 посадка благоприятна, а вот 20 наоборот не рекомендуют ни садить, ни поливать, можно только от вредителей обрабатывать. Пересаживать еще можно 23 и 27января.

Сообщение отредактировал Наталья - Вторник, 19.01.2010, 07:17
 
NikaДата: Понедельник, 18.10.2010, 19:16 | Сообщение # 21
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Неблагоприятные дни для всех работ, кроме полива и подкормок с 1 по 5 (в связи с Лунным затмением), 15, 16, 17 и с 10 по 20 (в связи с Солнечным Затмением)
Дни, благоприятные для посадок листовых черенков с целью получения деток от листа
Дни, благоприятные для посадки и пересадки взрослых растений для активного роста надземной части 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Это выдержка из календаря для геснериевых, пишут, что он отличается от др видов растений. А расстраиваться не стоит, если очень хочется пересадить то можно smile


Сообщение отредактировал Nika - Вторник, 19.01.2010, 08:59
 
галяДата: Понедельник, 18.10.2010, 19:16 | Сообщение # 22
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1031
Репутация: 441
Статус: Offline
Город:Воронеж
Cтрана:Российская Федерация
18 января-активная часть растения - листья
Самый плодородный знак. Удачное время для полива и подкормок (органическими удобрениями в небольших дозах), правда, не рекомендуется заливать и перекармливать растения, это может привести к развитию грибных болезней и гнилей. Удачной будет посадка деток, стартеров и взрослых растений, требующих укрепления корневой системы. Посаженные в этот период растения хорошо размножаются, прекрасно растут и цветут. Обработка растений от гнилей и вирусов.
Не знаю где вы взяли информацию,но вот специально скопировала для вас.
 
NikaДата: Понедельник, 18.10.2010, 19:17 | Сообщение # 23
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Quote (галя)
Не знаю где вы взяли информацию,но вот специально скопировала для вас.

Этот календарь брала на этом сайте
http://fialki-collection.narod.ru/new_page_10.htm

 
ДеткаДата: Понедельник, 18.10.2010, 19:17 | Сообщение # 24
Форумчанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 652
Репутация: 253
Статус: Offline
Город:Чита
Cтрана:Российская Федерация
Ника, спасибо за ссылочку. Я в последнее время стараюсь все-таки придерживаться лунного календаря.

 
НатальяДата: Понедельник, 18.10.2010, 19:17 | Сообщение # 25
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1960
Репутация: 474
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Интересно, вот и не знаешь кому верить. Я по всей видимости брала данные из того же источника, что и Галя. http://www.fialki.ru/node/4993
Так, что кому что больше нравится или что-нибудь среднее.
 
NikaДата: Понедельник, 18.10.2010, 19:17 | Сообщение # 26
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Ну если в календарях такая разница, то зачем они тогда нужны? Я наивно полгода ориентировалась по календарю, а оказалось у каждого свой календарь работ surprised
 
El-lenДата: Понедельник, 18.10.2010, 19:17 | Сообщение # 27
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6236
Репутация: 967
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
Я раньше тоже придерживалась лунного календаря, когда на даче начинала огород городить, но со временем пришла вот к какому выводу:
Если день ну идеально скажем посадочный - а настроения нет - то хоть как извратись, но результата НЕ БУДЕТ!
А если ну совсем невтерпёж руки чешутся растюху расковырять, со всей душой скажем к ней - то и результат будет, причём хорошим!
Так что я учитываю только новолуние или полнолуние, в эти дни растюхи не трогаю. И фазу - растущая или убывающая, особенно в саду, когда обрезку делаю. wink


Моя коллекция
 
МаринаДата: Понедельник, 18.10.2010, 19:17 | Сообщение # 28
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 9072
Репутация: 845
Статус: Offline
Город:Новоегорьевское
Cтрана:Российская Федерация
Вот так лунный календарь! Посмотрела на двух сайтах лунные календари. Оба от ГАЛИНЫ СИНЯВСКОЙ! Оба для фиалок! И такие разные! Или их кто-то печатает ссылаясь на нее? (первый смотрела: http://www.senpolia.ru/moon/2010/01 )

Сообщение отредактировал Марина - Вторник, 19.01.2010, 17:58
 
ЛюдмилаДата: Понедельник, 18.10.2010, 19:18 | Сообщение # 29
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Репутация: 489
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
Лена! Полностью согласна с тобой. В первую очередь душевный порыв. И тогда все получится.
 
FiligerДата: Понедельник, 18.10.2010, 19:18 | Сообщение # 30
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Я никогда лично не зацикливаюсь на лунных днях,просто все равно иногда в эти нужные дни не до посадок,причем очень часто так бывает...
 
Форум » Отечественные стандартные сорта фиалок » Селекция Е.Коршуновой » ЕК-Черная Жемчужина
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

ФИАЛКИ (рейтинг 
сайтов) Переход на портал www.ottocom.ru Тематический каталог ссылок флора и фаунаewoman Каталог Ресурсов Интернет Каталог сайтов и статей iLinks.RUАгроПоиск - аграрная поисковая системаПроверить тИЦ и PRБаглер - рейтинг русскоязычных сайтов
Фиалки для Вас ©2009 - 2024 При использовании материалов с сайта ссылка обязательна
счетчик посещений besucherzahler femmes russes a marier