Фиалки для Вас
РЕЕСТР СОРТОВ ФИАЛОК И СТРЕПТОКАРПУСОВ САЙТА ФИАЛКИ ДЛЯ ВАС
Главная страница . Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Отечественные стандартные сорта фиалок » Селекция Е.Коршуновой » ЕК-Версаль
ЕК-Версаль
FiligerДата: Пятница, 27.05.2011, 14:19 | Сообщение # 16
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Natali, все верно,советы - советами,а все же поступать надо основываясь на свой опыт,например,росли у меня фиалки всю зиму на круглосуточной подсветке,вроде бы и нормально,но всему свое время,теперь на 12ч в день освещение,так как и лето - света больше,да и жара лишняя от ламп,также и с составами грунта,одним нравится,а другим не подходит никак...
 
El-lenДата: Пятница, 27.05.2011, 14:25 | Сообщение # 17
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6236
Репутация: 967
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
Quote (Natali)
Может, он любит натуральную еду, а не из удобрений?

happy happy happy happy happy
И я пофлужу...
Любят они, любят покушать...Ведь после пересадки сразу розетки зацветают как правило. Многие советы мной на практике тоже испытаны, и недоумение было ещё какое. Я вот в прошлом году по советам экспертов уменьшила жилплощадь у Шахини, и что? Целый год без цветов. Ей в 9-ке тесно, большая розетка. Уж пусть просто побольше размером будет - но с охапкой цветов, чем поменьше - но зелёным веником... happy happy happy


Моя коллекция
 
NataliДата: Пятница, 27.05.2011, 14:43 | Сообщение # 18
Почетный форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 2797
Репутация: 601
Статус: Offline
Город:Новокузнецк
Cтрана:Российская Федерация
Quote (El-len)
Уж пусть просто побольше размером будет - но с охапкой цветов, чем поменьше - но зелёным веником...

happy happy happy Так я тоже год на веники смотрела, муж на салаты предлагал порубить...Плюнула я на все правила, стала делать по-своему и хоть фиалки сьесть никто не покушается...потому как- кто ж цветы ест? happy happy happy

Quote (Filiger)
росли у меня фиалки всю зиму на круглосуточной подсветке,вроде бы и нормально,

Так они у тебя сейчас новый "биоритм" вырабатывают, причем в сторону уменьшения света...Тоже обиделись...
 
LiubovДата: Пятница, 27.05.2011, 14:45 | Сообщение # 19
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6710
Репутация: 692
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Марина, Natali, цветочки нежные и красивые!!! applause applause applause
Тоже нафлудить немножко хочу. Насчет фитиля - поддерживаю Natali, у меня тоже с фитилем получился "облом" - сначала вроде бы растут быстрее, крупные (даже гигантские), а потом начинают замокать - и в ведро летят, либо пересаживать пришлось на обычный полив, либо переукоренять.


 
МаринаДата: Пятница, 27.05.2011, 18:48 | Сообщение # 20
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 9072
Репутация: 845
Статус: Offline
Город:Новоегорьевское
Cтрана:Российская Федерация
Я тоже перестала землю парить и всякую всячину примешивать. Посмотрю, что из этого получится. Но, думаю, хуже чем сейчас не будет. Т.к. сажала по всем правилам - сижу и любуюсь на 1-3 цветочка в лучшем случае. А обычно - веник... Уже и надоедать начинает, красоты хочется. Особенно после просмотра фото здесь.
 
Форум » Отечественные стандартные сорта фиалок » Селекция Е.Коршуновой » ЕК-Версаль
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

ФИАЛКИ (рейтинг 
сайтов) Переход на портал www.ottocom.ru Тематический каталог ссылок флора и фаунаewoman Каталог Ресурсов Интернет Каталог сайтов и статей iLinks.RUАгроПоиск - аграрная поисковая системаПроверить тИЦ и PRБаглер - рейтинг русскоязычных сайтов
Фиалки для Вас ©2009 - 2024 При использовании материалов с сайта ссылка обязательна
счетчик посещений besucherzahler femmes russes a marier