Фиалки для Вас
РЕЕСТР СОРТОВ ФИАЛОК И СТРЕПТОКАРПУСОВ САЙТА ФИАЛКИ ДЛЯ ВАС
Главная страница . Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум » Украинские сорта фиалок » Селекция С.Репкиной » РС-Разноперистая Птичка
РС-Разноперистая Птичка
NikaДата: Четверг, 07.04.2016, 10:57 | Сообщение # 106
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Сегодня с сортом рассталась. Терпеливо 5 лет наблюдала за ее поведением. Первые цветы всегда шли белесые и только к 4 цветку появлялись полноценные цветы. Но для этого розетка должна набрать огромное количество листьев, они всегда небольшого размера, тогда уже шикарный букет.



Прикрепления: 1727277.jpg (140.2 Kb) · 4786211.jpg (137.8 Kb)
 
LiubovДата: Четверг, 07.04.2016, 11:29 | Сообщение # 107
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6710
Репутация: 692
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Nika, жаль, что Птичка разочаровала. Может быть линия неудачная? У меня тоже есть сорта, которые вроде бы и красивы, но дождаться полноценного цветения наверное не суждено. Разочаровала меня ЛЕ-Стефания, которая изволит цвести через год, сплошное разочарование Ян-Торнадо, который растет в год по чайной ложке, детка сидит уже не первый месяц, а от розетки жду цветов второй год. Ему под стать и ЛЕ-Выпускница, которая нарастила крепкую розетку и два года не цветет. Пожалуй, я тоже распрощаюсь с ними, может быть у других получится договориться с ними. sad
 
FiligerДата: Четверг, 07.04.2016, 13:23 | Сообщение # 108
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Nika, на фото-то Птичка хороша и розетка аккуратна и цветы(не ворох конечно), но приятны! clap clap clap Так бывает с некоторыми фиалками, у меня, например, Impostor не желает цвесты, а розетка крупная и уже не первогодка...
 
NikaДата: Четверг, 07.04.2016, 14:05 | Сообщение # 109
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Filiger, в данном случае птичка хороша и там еще тьма бутонов. Только за время наблюдения уже вывели не один десяток подобных окрасов-новинок и некоторые уже у меня растут . И вот эти первые белые цветы, в кол-ве 4, а то и 5 шт приходится обрывать, а ведь из них уже был бы букетик.

Liubov, ЯН-Торнадо точно можно отпустить, у меня зацвел через 2 года. ЛЕ-Стефания очень похожа на ЛЕ_Панночка, по идее должна вести себя хорошо, моя вот Панночка опять букет "взращивает".
 
Форум » Украинские сорта фиалок » Селекция С.Репкиной » РС-Разноперистая Птичка
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

ФИАЛКИ (рейтинг 
сайтов) Переход на портал www.ottocom.ru Тематический каталог ссылок флора и фаунаewoman Каталог Ресурсов Интернет Каталог сайтов и статей iLinks.RUАгроПоиск - аграрная поисковая системаПроверить тИЦ и PRБаглер - рейтинг русскоязычных сайтов
Фиалки для Вас ©2009 - 2024 При использовании материалов с сайта ссылка обязательна
счетчик посещений besucherzahler femmes russes a marier