Фиалки для Вас
РЕЕСТР СОРТОВ ФИАЛОК И СТРЕПТОКАРПУСОВ САЙТА ФИАЛКИ ДЛЯ ВАС
Главная страница . Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » В мире животных » Попугаи, кенары, хомяки, кролики и прочие домашние питомцы » Куры-петухи
Куры-петухи
LiubovДата: Вторник, 16.03.2010, 22:23 | Сообщение # 16
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6710
Репутация: 692
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
В этом сезоне у нас зима наступила вовремя, за всю зиму не было ни одной оттепели, март на середине, а морозы до -12 каждую ночь!

 
TanyaДата: Вторник, 16.03.2010, 22:40 | Сообщение # 17
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1686
Репутация: 473
Статус: Offline
Город:Иваново
Cтрана:Российская Федерация
Игорь, куры и петух замечательные. Нравятся мне такие курочки-рябы.
В детстве мои родители держали кроликов (очень много) и естественно резали и ели. А в деревне, когда еще были живы мои бабушки и дедушка они держали и коров, и кур, и поросят, и телят. И всех резали. Жалко было конечно, но... А бабушка, когда резали поросят или телят всегда уходила в самую дальнюю комнату и подушки на голову, что бы не слышать визгов животных. Я тоже конечно не присутствовала при забое, но мясо ем с удовольствием. Даже сейчас в морозилке лежит деревенская курочка. fool


 
FiligerДата: Вторник, 16.03.2010, 22:47 | Сообщение # 18
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Таня,спасибо! biggrin Так и есть,ведь на мясо в основном разводят птицу и др.дом.скот,ну куры для яиц в основном,мы тоже для яиц держим,но когда разводятся и имеются петухи,то куда их девать,тем более в городе?Вот и приходится чикать... cool
 
NikaДата: Среда, 17.03.2010, 03:51 | Сообщение # 19
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Quote (Filiger)
Весь климат сдвинулся на месяц,зима к январю ближе начинается и весна затягивается,в мае стало холодно последние года...,часто даже бывает картошку посадят,а потом холодно и даже снежинки летают...

Игорь, у нас точно как ты написал происходит. Раньше с 8 марта уже в осенние одежды рядились, а теперь 16 числа и все снег с ветром, ночью -19.
 
GreyKatДата: Среда, 17.03.2010, 10:47 | Сообщение # 20
Форумчанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Репутация: 515
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
Вот у нас сегодня с утра тож минус 16 (((
Игорь, симпатичные у тебя курочки. Я вот птицу как-то не очень жалею, хотя может быть если сама выращивала, то по-другому бы относилась. А когда в магазин приходишь, и они рядками на полочках лежат, и не задумываешься -ням-ням-и всё! smile Вот кого принципиально не ем -это кроликов! Знаю, что мясо у них очень хорошее и ценное, но, как представлю такого милого ушастика.. cry У моей бабушки подруга держала кур и кроликов(и много другой живности) и, когда в гости приходила, приносила приготовленное мясо. Все знали, что я кролей есть не буду, и говорили, что это курица! Но меня не проведёшь!!! happy


 
FiligerДата: Среда, 17.03.2010, 11:02 | Сообщение # 21
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Катя,насчет кроликов,так жена у меня тоже самое как и ты не ест мясо их и не обманешь,а вот зайцев - да.Ну а я все в общем-то ем,кроме продуктов содержащих большое количество йода и печени...
 
МаринаДата: Среда, 17.03.2010, 17:46 | Сообщение # 22
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 9072
Репутация: 845
Статус: Offline
Город:Новоегорьевское
Cтрана:Российская Федерация
Я вчера прочитала ваши комментарии про то, что жалко вам всех резать и промолчала, чтоб жестокой не посчитали. А сегодня уже другие комментарии пошли. Теперь и я присоединяюсь. Мы всех выращиваем и режем-колем. Кроликов тоже держали, я их готовила, но есть не ела. Тоже жалко, а вот кур и поросят - нет. Жалко коров и др. КРС. Они умные, у них "лицо" есть. А чушки и куры - все одинаковые. Я их только обрабатывать не могу. Все муж делает. Я только готовлю, и то, чтоб мясо было уже замороженное. А так как-то не по себе.
 
СветочкаДата: Пятница, 19.03.2010, 13:53 | Сообщение # 23
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1057
Репутация: 491
Статус: Offline
Город:Великие Луки
Ой, я тоже без мяса никак. Жалко, да жалко, а кушать всё равно хоца. У меня друг есть, они с женой мясо не едят, только рыбу ("а то совсем ноги протянуть можно" - его слова). Ну жалко им животин, и без мясо могут обойтись. Я йца вроде едят, ну то есть не вегетаринцы они сумашедшие. На других спокойно смотрят, без фанатизма, шубу срывать не будут, тарелку с мясом со стола выкидывать тоже. К чему я? Аааааааа, все люди разные, но все мы из природы, а там простые законы бытия...

Папа рассказывал. Мне лет пять было. Московский мясной магазин. Заходим, я почти сразу разревелась. Никто не мог понять почему. А ребёнком я, надо сказать, была тихим и послушным. Несколько часов в очередях и никаких капризов никогда. Так что магазином меня не напугаешь. Продавцы в шоке. А народу на удивление мало было, вот все дружно коллективом дитё и успокаивали. А дитё подошло к витрине с молочными поросятами и говорит: "Зачем их зарезали, они же ещё маленькие?"
А всё просто: я лето у бабушки проводила, бабушка на свинарнике работала, как свинки рожают я видела не раз и малявок с бутылки кормила, в общем знало дитё, что больших резать - это мяско, а маленьким ещё расти и расти... )))


Всем доброго! Тёплого! Сладкого! Крепкого!
 
МаринаДата: Пятница, 19.03.2010, 16:33 | Сообщение # 24
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 9072
Репутация: 845
Статус: Offline
Город:Новоегорьевское
Cтрана:Российская Федерация
Маленьких жалко! Я тоже маленьких поросят никогда не буду есть!
 
TanyaДата: Пятница, 19.03.2010, 23:27 | Сообщение # 25
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1686
Репутация: 473
Статус: Offline
Город:Иваново
Cтрана:Российская Федерация
Quote (Марина)
Маленьких жалко! Я тоже маленьких поросят никогда не буду есть!

А я все ем. cool
Вчера, разделываю сельдь соленую, отрезаю ей голову, а дочка чуть ли не нож у меня вырывает из рук. Говорит: "Не надо, ей же больно".


 
СветочкаДата: Суббота, 20.03.2010, 09:42 | Сообщение # 26
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1057
Репутация: 491
Статус: Offline
Город:Великие Луки
Нет рыба у меня "совсем не человек". Я с детства рыбачу, так что червяков - карасей жалко как-то никогда не было

Всем доброго! Тёплого! Сладкого! Крепкого!

Сообщение отредактировал Светочка - Суббота, 20.03.2010, 09:43
 
FiligerДата: Воскресенье, 25.04.2010, 11:38 | Сообщение # 27
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Узнаёте?Это тот самый серый цыпленок на фото вначале темы,вырос и теперь уже петух!
 
СветочкаДата: Воскресенье, 25.04.2010, 11:44 | Сообщение # 28
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1057
Репутация: 491
Статус: Offline
Город:Великие Луки
Ничегоськи-себеськи. КрасавЕц вышел! Погладить хоца smile

Всем доброго! Тёплого! Сладкого! Крепкого!
 
FiligerДата: Воскресенье, 25.04.2010, 11:53 | Сообщение # 29
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Светочка,спасибо! biggrin Их 3 штуки петухов из цыплят вышло и все разные,красивые получились,пусть пока все живут,вроде не дерутся!
 
LiubovДата: Воскресенье, 25.04.2010, 13:25 | Сообщение # 30
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6710
Репутация: 692
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
А красавец петух получился! Я клевачих петухов боюсь. Раньше в колхозе когда работали (была такая повинность) у хозяйки соседнего дома был петух, такой что нас домой иногда не пропускал - приходилось дубиной вооружаться. Так он, гаденыш такой, из-за угла подкарауливал и налетал! happy Мы хозяйке петуха сказали, чтобы на привязи держала, а то сварим на обед - стала запирать его в сарай.

 
Форум » В мире животных » Попугаи, кенары, хомяки, кролики и прочие домашние питомцы » Куры-петухи
Поиск:

ФИАЛКИ (рейтинг 
сайтов) Переход на портал www.ottocom.ru Тематический каталог ссылок флора и фаунаewoman Каталог Ресурсов Интернет Каталог сайтов и статей iLinks.RUАгроПоиск - аграрная поисковая системаПроверить тИЦ и PRБаглер - рейтинг русскоязычных сайтов
Фиалки для Вас ©2009 - 2024 При использовании материалов с сайта ссылка обязательна
счетчик посещений besucherzahler femmes russes a marier