Фиалки для Вас
РЕЕСТР СОРТОВ ФИАЛОК И СТРЕПТОКАРПУСОВ САЙТА ФИАЛКИ ДЛЯ ВАС
Главная страница . Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » В мире животных » Аквариумистика » Что любят рыбки на обед
Что любят рыбки на обед
АннаДата: Понедельник, 11.01.2010, 19:01 | Сообщение # 31
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Репутация: 165
Статус: Offline
Город:Ленинск-Кузнецкий
Cтрана:Российская Федерация
Спасибо, Игорь! Обязательно поищу ,в наших магазинах biggrin !
 
El-lenДата: Среда, 20.01.2010, 00:16 | Сообщение # 32
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6236
Репутация: 967
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
happy ^_^ happy Можно завести Цихлиду-попугая - и проблемы с водорослями отпадут сами собой!!! smile Поскольку ни будет ни водорослей, ни растений никаких, ни рыб меньше размером...Останутся только камушки, которые каждый день с места на место перекладываются...


Того искуственного куста, что на заднем плане - тоже уже нет, размочален полностью, это он так развлекается у нас...


Моя коллекция

Сообщение отредактировал El-len - Среда, 20.01.2010, 00:17
 
FiligerДата: Среда, 20.01.2010, 00:34 | Сообщение # 33
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Елена,у меня попугаи так не бесятся,да и покрупнее рыбки и поагрессивнее тоже,чтобы пластиковые растения драть - это слишком!Кстати,цвет попугая очень необычный - темный!Попугаи - мои любимые аквариумные рыбы!Елена,аквариум и прочие стекла лучше фотать под наклоном к стеклу,а не напрямую и тогда вспышки не видно!Сфотайте еще свой аквариум,интересно посмотреть!
 
El-lenДата: Среда, 20.01.2010, 01:10 | Сообщение # 34
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6236
Репутация: 967
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
Завтра попробую сфотать под наклоном, этот снимок - случайный, сынуле для школы понадобился на скорую руку.
Правда там теперь фотать кроме самой рыбы нечего. А расцветка у него действительно очень необычная. Особенно когда подойдешь с ним пообщаться - он надуется весь, потемнеет, морда покраснеет от важности, полосы очень яркие становятся. Прям король.
Аквариум только маленький, для сынули покупался. Раньше был полный набор разной красивой мелочи, с красивыми растениями. 2 года жила рыба-нож, очень красивая, но не очень интересная, сидела пряталась постоянно за фильтром, выплывала только ночью, а уж с кормлением с ней какие были проблемы...чуть ли не на нос мотыль кидали, он же слепой, не видит, да и спит днём, и кроме живого мотыля ничего не ел. За 2 года вымахал таким здоровым, стал безобразничать и мы его выменяли в магазине на целую кучу других, маленьких.
Потом как-то убавилось поголовье из-за болезни, остались барбусы, вконец обнаглевшие, никого к ним было не подселить, рвали плавники и всячески задирались. И тут я принесла вот этого короля, он был ещё маленьким, но крупнее барбусов намного, сын старший увидел - и смеялся долго: "ну, говорит, щас он их на британский флаг порвёт..." Барбусы попрятались и месяца 2 держались на дистанции, даже есть боялись рядом...
Потом стали по-одному пропадать...
Потом в ход пошли растения...Вот такая вот история.


Моя коллекция
 
АннаДата: Понедельник, 25.01.2010, 13:01 | Сообщение # 35
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Репутация: 165
Статус: Offline
Город:Ленинск-Кузнецкий
Cтрана:Российская Федерация
El-len, happy спасибо за совет!!! Нет, я уж как-нибудь другими методами smile .
Кстати, кормила своих сырым мясом, очень понравилось им..., спасибо!
 
FiligerДата: Понедельник, 25.01.2010, 20:32 | Сообщение # 36
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Анна,а какие у тебя рыбы и аквариум?Покажи фото в теме Подводный мир,очень интересно! biggrin
 
АннаДата: Четверг, 04.02.2010, 19:33 | Сообщение # 37
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Репутация: 165
Статус: Offline
Город:Ленинск-Кузнецкий
Cтрана:Российская Федерация
Filiger, у меня аквариум небольшой на 110литров...
Хотела тему сделать: Болезни рыб, но не получается, наверно не туда нажимаю...
У сомов появились царапины, у нас уже такое было, потом начинала слазить чешуя, появлялась слизь и рыбка умирала...., боюсь история повторяется...Начали профилактику Бициллином-5, может кто уже лечил им, или слышал о результате?
 
FiligerДата: Четверг, 04.02.2010, 19:56 | Сообщение # 38
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Анна,сверху в углу правом нажать Новая тема и все там должно получиться с оформлением!Вот это небольшой,11 ведер нормальный аквариум!Тем более фотик сейчас зеркалка есть,так что можно и поснимать!Я Бициллином не лечил рыб...,сейчас в зоомагазинах есть спец.импортные препараты немецкие и они эффективно очень,я лечил от крапинок белых типа манки - с мотылем и трубочником занес в аквариум - результат неплохой,правда это было лет 6 назад,сейчас наверное еще больше рыб.лекарств в магазине...Анна,посмотри в зоомаге и спроси или почитай лекарства для рыб,разводимые в аквариуме!
 
АннаДата: Пятница, 05.02.2010, 03:29 | Сообщение # 39
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Репутация: 165
Статус: Offline
Город:Ленинск-Кузнецкий
Cтрана:Российская Федерация
Filiger, спасибо! Я уже писала, у нас ничего в зоомагазинах не найдёшь!!!
 
ЛёляДата: Пятница, 04.06.2010, 21:26 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 41
Статус: Offline
Город:Волгоград
Cтрана:Российская Федерация
Черная Борода практически не выводится.
Вывести можно одним путем - поменять аквариум и все водоросли. Ну и рыб заодно biggrin
Единственное средство, которое мне попалось и на котором написано: препятствует развитию "черной бороды" - минеральное удобрение нейтральное Унифлор аква-7, фирмы Зоомир.


Господи, молю, дай мне: Мудрости, чтобы понимать мужчину, Любви, чтобы прощать его, И терпения к его настроениям. Силы же, заметь, не прошу, Господи, А то ж прибью его нахрен….
 
FiligerДата: Пятница, 04.06.2010, 23:53 | Сообщение # 41
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Лёля, тяжело ее выводить,но тем не менее это реально все же! biggrin
 
ЛёляДата: Суббота, 05.06.2010, 09:13 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 41
Статус: Offline
Город:Волгоград
Cтрана:Российская Федерация
Filiger,
Поделитесь рецептом. Думаю не мне одной будет интересно, у многих в аквариуме такая беда.


Господи, молю, дай мне: Мудрости, чтобы понимать мужчину, Любви, чтобы прощать его, И терпения к его настроениям. Силы же, заметь, не прошу, Господи, А то ж прибью его нахрен….
 
FiligerДата: Суббота, 05.06.2010, 11:44 | Сообщение # 43
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Вот ссылка с полезной инфой о черной бороде:
http://aquariumhome.narod.ru//prakt3.html
 
ЛёляДата: Суббота, 05.06.2010, 15:33 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 41
Статус: Offline
Город:Волгоград
Cтрана:Российская Федерация
Спасибо! Интересный метод cool

Господи, молю, дай мне: Мудрости, чтобы понимать мужчину, Любви, чтобы прощать его, И терпения к его настроениям. Силы же, заметь, не прошу, Господи, А то ж прибью его нахрен….
 
АннаДата: Суббота, 05.06.2010, 17:35 | Сообщение # 45
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Репутация: 165
Статус: Offline
Город:Ленинск-Кузнецкий
Cтрана:Российская Федерация
Давненько сюда не заходила...
Бициллином лечила 6 дней, у рыбок всё зажило, и кстати через 2 недели заметила, что и бороды почти не осталось...Сейчас обновляем регулярно воду, но всё-равно окончательно она не исчезает. sad
 
Форум » В мире животных » Аквариумистика » Что любят рыбки на обед
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

ФИАЛКИ (рейтинг 
сайтов) Переход на портал www.ottocom.ru Тематический каталог ссылок флора и фаунаewoman Каталог Ресурсов Интернет Каталог сайтов и статей iLinks.RUАгроПоиск - аграрная поисковая системаПроверить тИЦ и PRБаглер - рейтинг русскоязычных сайтов
Фиалки для Вас ©2009 - 2024 При использовании материалов с сайта ссылка обязательна
счетчик посещений besucherzahler femmes russes a marier