Фиалки для Вас
РЕЕСТР СОРТОВ ФИАЛОК И СТРЕПТОКАРПУСОВ САЙТА ФИАЛКИ ДЛЯ ВАС
Главная страница . Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » В мире животных » Аквариумистика » Подводный мир (Фото аквариумов)
Подводный мир
FiligerДата: Воскресенье, 26.03.2017, 13:07 | Сообщение # 136
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Элена, аквариум класс!!!Стык двух плит понятие все же относительное как я думаю, ведь нагрузка ровно распределится, 350 кг + тумба и т.д, ну не более 400 примерно нагрузка, это как, например, большой холодильник загруженный и пара крупных человек рядом, так что за вес и выдержит ли пол думаю переживать не стоит, у вас ведь квартира в обычном доме.
Цитата Элена ()
Не подскажете, как правильно выровнять?

Как я понял у вас немного неровный пол?У меня тоже не совсем ровный и чуть есть перекос, но оставил так. Я конечно под аквариум положил по всем правилам лист пенопласта по днищу вырезанный, чтобы не попало никаких микропесчинок и прочего что может попав под стекло спровоцировать трещинки и т.д., да и самовыравнивание немного происходит при этом, но повторяю в моем случае это не совсем получилось, но у нас сложно - поверх плит еще и деревянные полы и естественно раньше их строили не на уровне, чтобы все было ОК, а снимать полы и т.д. в этой квартире не хотим, так как есть другие планы относительно жилья.
Цитата Элена ()
И Тумба- на вид она не такая уж крепкая.

Насчет тумбы...у меня просто из ламинированного ДСП сделана, это уже наверное больше 15 лет назад было, ну а если спецтумба с аквариумом идет, то мне кажется продумано у них должно быть, сколько видел в магах и у людей заполненные аквариумы стоит с типа такими тумбами...Кстати, сколько стоит аквариум с тумбой? Это по виду мне кажется сами делают такие аквариумы и явно на Китай не похоже...Стекло спереди незакругленнопанорамное, а просто ведь прямое?Внутри тумбы есть две перегородки еще, если так или еще больше перегородок, то это хорошо?И размеры аквариума хотелось бы знать еще.
 
ЭленаДата: Воскресенье, 26.03.2017, 13:47 | Сообщение # 137
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1697
Репутация: 27
Статус: Offline
Делает типа Ульяновск- покупали на местном Птичьем рынке...Он с выпуклым стеклом. Тумба с аквариумом стоят 15 000. Спасибо за советы, муж думал вырезать пол под аквариумом, залить наливными полами внутрь под аквариумом, сверху линолеум положить. Длина 135 см, высота аквариума с крышкой 63 см, в середине ширина 50, а по краям 40 см. Высота тумбы 68 см.
 
FiligerДата: Воскресенье, 26.03.2017, 14:49 | Сообщение # 138
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Цитата Элена ()
Тумба с аквариумом стоят 15 000

Это просто для такого объема аквариума с тумбой как бы сказать нереально низкая цена!Не знаю как по качеству конечно, но у меня тоже сделанный у нас, в Саранске, мужик один сам мастерил и продавал, несколько лет назад шов спереди, который не углом, а гранью потек - пришлось ремонтировать - клеить. После этого смотрю больше на китайские аквариумы типа Jebo - по виду они более надежно и аккуратнее смотрятся, да и крышки у них шикарные и лампы вставлены идеально, а у моего аквариума никудышно в этом плане, но ведь и сколько лет назад было, а у вас как под крышкой?Панорамка с выпуклым стеклом думаю лучше, чем с гранями-швами, так как лишних стыков-склеев нет.
Цитата Элена ()
Спасибо за советы, муж думал вырезать пол под аквариумом, залить наливными полами внутрь под аквариумом, сверху линолеум положить.

Думаю это лишнее.
Цитата Элена ()
высота аквариума с крышкой 63 см

Вот это мне кажется маловато они сделали, аквариум всегда лучше смотрится как бы в "глубине", но с одной стороны размер не критичен.
 
ЭленаДата: Воскресенье, 26.03.2017, 15:52 | Сообщение # 139
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1697
Репутация: 27
Статус: Offline
Ну уже купили, будем плясать от того, что есть. Кстати, надо будет посмотреть, что на нем написано. )). Под крышкой две длинные лампы встроены, но муж собирается светодиодную ленту ставить.
 
FiligerДата: Воскресенье, 26.03.2017, 22:26 | Сообщение # 140
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Цитата Элена ()
но муж собирается светодиодную ленту ставить.

Это хорошая идея, сейчас многие ставят!
 
ЭленаДата: Суббота, 01.04.2017, 21:00 | Сообщение # 141
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1697
Репутация: 27
Статус: Offline
Вырезали пол, отогнули линолеум, залили наливными полами место для аквариума.

Добавлено (01.04.2017, 17:00)
---------------------------------------------
Внутри решили минимализм сделать- черный фон, белая крошка-грунт, черные камни-скалы...Ну потом, может, еще чего придумается, но пока так.

Добавлено (01.04.2017, 21:00)
---------------------------------------------
Кстати, на фото с аквариумом видно пустое место- там будет стеллаж как раз..Потом выложу фото той композиции, что получилась (стеллаж пока в производстве).

Прикрепления: 6176490.jpg (175.9 Kb)
 
FiligerДата: Суббота, 01.04.2017, 21:34 | Сообщение # 142
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Элена, так оно лучше, но возни - у вас же ламинат был на полу или это линолиум такой?
Цитата Элена ()
черный фон, белая крошка-грунт, черные камни-скалы..

По мне так это скучная картинка, но у всех вкус разный, я люблю, чтобы краски играли... smile
 
ЭленаДата: Воскресенье, 02.04.2017, 08:37 | Сообщение # 143
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1697
Репутация: 27
Статус: Offline
У нас линолеум под ламинат. Квартиру не так давно купили, пока многое не переделали под себя. А в минимализме ничего не будет отвлекать от созерцания разноцветных рыбок- ну это муж так считает..
 
ЭленаДата: Воскресенье, 16.04.2017, 09:46 | Сообщение # 144
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1697
Репутация: 27
Статус: Offline




В аквариуме пока мало камней , нет светодиодной подсветки (она едет из Китая) и рыб. Остальное все готово- вчера запустили. Рядом стеллаж- пока без ламп (привезут во вторник).
Прикрепления: 3996535.jpg (220.8 Kb) · 5597303.jpg (283.2 Kb)
 
FiligerДата: Воскресенье, 16.04.2017, 13:39 | Сообщение # 145
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Элена, стеллаж отличный!Поздравляю с обновой!
Цитата Элена ()
и рыб.

Это понятно - вода должна некоторое время отстояться.
 
ЭленаДата: Воскресенье, 16.04.2017, 21:08 | Сообщение # 146
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1697
Репутация: 27
Статус: Offline
Пока запустили 7 рыбок, которые были у нас..В выходные поедем на Птичий рынок за остальными цихлидами.
Прикрепления: 6133728.jpg (234.9 Kb)
 
FiligerДата: Воскресенье, 16.04.2017, 22:56 | Сообщение # 147
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Элена, прикольные цихлидки! thumbup
 
ЭленаДата: Понедельник, 17.04.2017, 07:07 | Сообщение # 148
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1697
Репутация: 27
Статус: Offline
Спасибо).
 
FiligerДата: Вторник, 18.04.2017, 12:15 | Сообщение # 149
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация


 
ЭленаДата: Пятница, 21.04.2017, 20:43 | Сообщение # 150
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1697
Репутация: 27
Статус: Offline
В прошлые выходные купили еще двух цихлид. Сегодня приходим с работы- девочка наметала икры)).
Прикрепления: 1732195.jpg (260.0 Kb)
 
Форум » В мире животных » Аквариумистика » Подводный мир (Фото аквариумов)
Поиск:

ФИАЛКИ (рейтинг 
сайтов) Переход на портал www.ottocom.ru Тематический каталог ссылок флора и фаунаewoman Каталог Ресурсов Интернет Каталог сайтов и статей iLinks.RUАгроПоиск - аграрная поисковая системаПроверить тИЦ и PRБаглер - рейтинг русскоязычных сайтов
Фиалки для Вас ©2009 - 2024 При использовании материалов с сайта ссылка обязательна
счетчик посещений besucherzahler femmes russes a marier