Фиалки для Вас
РЕЕСТР СОРТОВ ФИАЛОК И СТРЕПТОКАРПУСОВ САЙТА ФИАЛКИ ДЛЯ ВАС
Главная страница . Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Фиалки(сенполии) » О фиалках » А что у вас новенького?
А что у вас новенького?
ЭленаДата: Пятница, 10.11.2017, 11:48 | Сообщение # 16
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1697
Репутация: 27
Статус: Offline
Наталья, да, соглашусь..и даже не одни и те же сорта, а и цветы!)) Запала на эустому (лизиантус). А дачи нет)). Думаю, купить все-таки семена компактного сорта, он - такая прелесть).
 
НатальяДата: Пятница, 10.11.2017, 16:42 | Сообщение # 17
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1960
Репутация: 474
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Элена, у меня не получилось.
 
FiligerДата: Пятница, 10.11.2017, 23:02 | Сообщение # 18
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Смотрю в новых сортах у всех мало селекционки Морева. Лишь Звезды Крыма встретились...А как же шедевр Черничный Десерт? Малиновое Суфле, Дедушка, Звездная Ночь и Звездный Бархат?
 
LiubovДата: Суббота, 11.11.2017, 00:17 | Сообщение # 19
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6710
Репутация: 692
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Filiger, Звездный Бархат у меня уже был, но что-то не впечатлил. Про остальные сорта ничего не могу сказать, пока не определюсь с местом больше ничего не рассматриваю. smile
Цвел как-то так

Прикрепления: 2503631.jpg (179.0 Kb)


 
FiligerДата: Суббота, 11.11.2017, 10:34 | Сообщение # 20
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Liubov, ну так цветы неплохи и наверное это первое цветение? Вообще тему надо тогда открыть!
Сеянец Чудо Гороховое еще классный.
 
ЭленаДата: Суббота, 11.11.2017, 10:38 | Сообщение # 21
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1697
Репутация: 27
Статус: Offline
Меня не впечатлил Черничный десерт-. Мне кажется, полно подобных сортов.

Добавлено (11.11.2017, 10:38)
---------------------------------------------
Наталья, читала, что это сложновато. Но думаю все же попробовать- нет так нет- семена недорогие.

 
LiubovДата: Суббота, 11.11.2017, 12:48 | Сообщение # 22
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6710
Репутация: 692
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Цитата Filiger ()
Сеянец Чудо Гороховое еще классный.

А вот с Чудом Гороховым у меня точно не срослось - было 4 детки и все процвели спортом. sad Звездный Бархат цвел не единожды, но цветоносы лежат, слабенькие и таких горошистых цветов,как мне показалось, очень много. Короче говоря, впечатление не произвел.


 
ЭленаДата: Воскресенье, 12.11.2017, 18:21 | Сообщение # 23
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1697
Репутация: 27
Статус: Offline
У другого коллекционера заказала детку АВ-Любовь (на смену Амадеусу Морева) и РС-Хризантема Фукси, а также листочки Bold pаrty girl, АВ-Наташа Ростова, АВ-Красная гвоздика.
У нее листочки Фиалковода по 100-150 руб. Это еще нормальные цены. А вы почем его сорта приобретаете? (Интересно, какие расценки в разных регионах).
 
НатальяДата: Понедельник, 13.11.2017, 09:09 | Сообщение # 24
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1960
Репутация: 474
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
У меня Малиновое Суфле растет, а Чудо Гороховое не сказала бы, что новинка. С ним тоже намучилась, 3 детки спорт, на четвертой слабые намеки на фэнтази, вроде малюсенькие точечки (больше как просветление, а не яркое фэнтази) есть. Да еще в моих холодных условиях почти белые. Так намучилась, что уже не хочу, еще одна детка непроцветшей осталась.

Добавлено (13.11.2017, 08:55)
---------------------------------------------
Про сорта Фиалковода везде цены разные. У нас в Питере все зависит от коллекционера и новизны сорта. Я покупаю где 250р. Другие могут и дороже продавать, Экстаз 350 был, я не взяла. Детка Белого Медведя 450р на выставке, хотя летом из Москвы заказывала по 200 листик, но еще в посылке сгнил.

Добавлено (13.11.2017, 09:09)
---------------------------------------------
Кстати, про АВ-Экстаз, напишу здесь, не буду другую тему засорять, видела на выставке, не плохо, густая шапка, но не сказать, что прям супер, как в интернете ажиотаж по нему раздули. Может, конечно, именно этот экземпляр такой был, бледноватый, мне бы хотелось поярче. Думала взять - не взять, в итоге отошла подальше, посмотрела со стороны глазами простого обывателя, который случайно зашел на выставку и поняла, что взяла бы другие сорта, например, Partly Cloudy. Хотя их, конечно, нельзя сравнивать, абсолютно разные, но выглядел он эффектно, сразу бросался в глаза, чего не скажешь об Экстазе. И хотя был последний день выставки, на розетке было куча листьев, может туда мало заходят коллекционеров, а в основном простые люди.
Зато на другой выставке были Скорнякова и Пугачева, так пару их сортов общипали под ноль в течении первых 10 минут.

 
ЭленаДата: Понедельник, 13.11.2017, 11:17 | Сообщение # 25
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1697
Репутация: 27
Статус: Offline
Наталья, спасибо за интересные наблюдения!
 
NikaДата: Вторник, 14.11.2017, 06:47 | Сообщение # 26
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Чудо Гороховое от Любы процвело спортом, скорее всего и сортовое не впечатлило бы т.к он нестабильный в цветении. Сорта АВ смотря у кого брать, если у тех кто выращивает все на продажу, то дорого, а у тех кто для себя, то вполне приемлемые. Купила почти стартер АВ-Белый медведь за 200 руб, лист АВ- Ми-ми- ми за 100р.
У нас похоже все наелись новинками, у всех в коллекциях одно и то же. Впервые у меня небывалый спрос на всю классику, которую держу лет 10.
 
НатальяДата: Вторник, 14.11.2017, 09:34 | Сообщение # 27
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1960
Репутация: 474
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Просто сейчас у всех одно и то же, очень много новичков фиалководов, которые разом покупают кучу сортов и тут же начинают все это дело продавать, толком не научившись выращивать, свои растения не цветут или цветут так, что ни кого не привлекут, поэтому, как правило используют чужие фото. В интернете и ролики уже появились как заработать на фиалках. Классика осталась только у тех, кто давно этим делом увлекается.
 
LiubovДата: Вторник, 14.11.2017, 10:25 | Сообщение # 28
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6710
Репутация: 692
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Мне очень понравилось покупать на выставке листочки с детками, цена очень даже приемлемая, 170-200р, а результат превосходит ожидания. В прошлом году один такой лист дал мне 4 детки, в этом году купила Н-Умка у того же продавца, за те же 170р и выросло 11 деток!!! Будет из чего выбирать. С листьями мне везет меньше . Один лист пропал, едва дав деток, которые были еще слишком белые, чтобы жить самостоятельно, два листа (Н-Яснолика и СК-Конфитюр) до сих пор не придумали ни одной детки, только сами активно подросли.

 
NikaДата: Среда, 15.11.2017, 14:28 | Сообщение # 29
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Цитата Наталья ()
В интернете и ролики уже появились как заработать на фиалках.
теперь понятно чем вызвано повальное увлечение фиалками, все хотят стать миллионерами biggrin Начинающие закупают по 60-100 сортов за раз wacko
Liubov, может дело в том, что листья с растений перекормлены перед выставкой, а детки и укорененные росли в нормальном режиме.
 
LiubovДата: Среда, 15.11.2017, 23:31 | Сообщение # 30
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6710
Репутация: 692
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Nika, вполне возможно.
Цитата Nika ()
все хотят стать миллионерами

Была я в прошлом году в гостях у своей очень хорошей знакомой, с которой обмениваюсь фиалками в СПб. Она показала полку, на которой стоят стаканчики с листьями и сетует, что позвонил молодой человек, похвалил ее фиалки ВК и попросил листочков от понравившихся фиалок (если не жалко, то в подарок). Она ему наломала этих листьев, потом позвонила, чтобы приехал забрать листочки, так он заявляет что ему очень некогда, а если бы вот ему привезли их к определенной станции метро, он был бы счастлив. Она попыталась ему объяснить, что она инвалид-колясочник и ей сложно совершать такие перемещения без посторонней помощи, на что он заявил - так выбрось их тогда. Моя знакомая поделилась произошедшим со своей подругой, на что та ей сказала, что этот парень у многих уже попросил листочков за так. Он их сажает, укореняет и продает за нехилые деньги. Тоже уже поди миллионером стал.


 
Форум » Фиалки(сенполии) » О фиалках » А что у вас новенького?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

ФИАЛКИ (рейтинг 
сайтов) Переход на портал www.ottocom.ru Тематический каталог ссылок флора и фаунаewoman Каталог Ресурсов Интернет Каталог сайтов и статей iLinks.RUАгроПоиск - аграрная поисковая системаПроверить тИЦ и PRБаглер - рейтинг русскоязычных сайтов
Фиалки для Вас ©2009 - 2024 При использовании материалов с сайта ссылка обязательна
счетчик посещений besucherzahler femmes russes a marier