Фиалки для Вас
РЕЕСТР СОРТОВ ФИАЛОК И СТРЕПТОКАРПУСОВ САЙТА ФИАЛКИ ДЛЯ ВАС
Главная страница . Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Фиалки(сенполии) » О фиалках » Рассаживаем деток (Сроки и условия рассаживания)
Рассаживаем деток
СветланаДата: Воскресенье, 28.02.2010, 14:40 | Сообщение # 61
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 7301
Репутация: 1077
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
Мне кажется, здесь столько причин! У меня было посажено 2 черенка Свадебного Букета. На одном только 1 детка, а на другом, посаженном под зиму, количество деток пока даже и не сосчитать. smile
 
МаринаДата: Воскресенье, 28.02.2010, 18:34 | Сообщение # 62
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 9072
Репутация: 845
Статус: Offline
Город:Новоегорьевское
Cтрана:Российская Федерация
Мои стоят на полке и с подсветкой. Голубой Туман - 16 шт, Аламо Джой - 18 (с 2 -х листьев), ЕК-Зеркало Души - 14, а вот Ruffles Skies II - 3 штуки, Boogie Nights - 4. Но в основном у всех листьев помногу деток. Я думаю, что количество зависит не только от времени посадки, но и от сорта.
 
LiubovДата: Воскресенье, 28.02.2010, 19:11 | Сообщение # 63
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6710
Репутация: 692
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Марина, возможно, ты права. У меня на корни в мох было положено 3 листовых черенка в октябре месяце: ЕК-Дыхание Грозы, Промышленная валеска нежно-розовая и Зивай. У Зивая 3 детки, у ЕК-Дыхание грозы и промышленной по 5 деток, причем промышленная посажена опять в мох и сегодня видела у нее новых деток.

 
галяДата: Воскресенье, 28.02.2010, 19:20 | Сообщение # 64
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1031
Репутация: 441
Статус: Offline
Город:Воронеж
Cтрана:Российская Федерация
И от условий выращивания.
 
LiubovДата: Воскресенье, 28.02.2010, 19:43 | Сообщение # 65
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6710
Репутация: 692
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
галя, все три черенка, про которые я писала, растут в одной тепличке на стеллаже.

 
галяДата: Воскресенье, 28.02.2010, 20:42 | Сообщение # 66
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1031
Репутация: 441
Статус: Offline
Город:Воронеж
Cтрана:Российская Федерация
У меня тоже,два черенка Аромат весны у одного три детки,у другого трудно посчитать.Посадка в один день в августе,одинаковые условия содержания.
 
FiligerДата: Вторник, 06.04.2010, 17:51 | Сообщение # 67
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Сегодня поехал в центр города,чтобу купить билеты на завтрашний футбольный матч заранее,все же играем с командой Премьер-лиги и на стадионе будет аншлаг,после покупки,прошелся по магазинам и каково было мое удивление,когда мне в одном из них попались детки фиалок в мелких стаканчиках...Детки крупненькие продавали по 100 руб,мелкая была одна сорта Прелестная теща - по 80 руб.,откуда-то привезли их,как сказала продавец,хозяйка магазина с кем-то из коллекционеров контакт нашла,сказали еще подвезти должны.Выбрал я 6 деток,сорта следующие:
Морозная вишня(Морев)
Подвенечная(Морев)
Прелестная тёща(Макуни)
ЕК-Гладиатор(Коршунова)
ЕК-Зеркало души(Коршунова)
French Lilac(Swift)

Правда надписи сортов были напутаны,так было написано ЕК-Морозная вишня и ЕК-Зеркало ночи...)))
А вот их общее фото:

 
NataliДата: Вторник, 06.04.2010, 17:59 | Сообщение # 68
Почетный форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 2797
Репутация: 601
Статус: Offline
Город:Новокузнецк
Cтрана:Российская Федерация
Filiger, здорово! И цена нормальная и детки толстенькие, лоснящиеся...Поздравляю! smile
 
LiubovДата: Вторник, 06.04.2010, 18:03 | Сообщение # 69
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6710
Репутация: 692
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Filiger, поздравляю! Как иногда полезно ходить за билетами на футбол! happy Кстати, мои поздравления, по случаю победы мордовской команды биатлонистов в эстафете!!!

 
МаринаДата: Вторник, 06.04.2010, 18:25 | Сообщение # 70
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 9072
Репутация: 845
Статус: Offline
Город:Новоегорьевское
Cтрана:Российская Федерация
Игорь, поздравляю с приобретением! smile smile smile Уже хорошие подростки. smile Только коллекционер странный - названия своих сортов путает... cool
 
FiligerДата: Вторник, 06.04.2010, 18:47 | Сообщение # 71
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Наталья,Любовь и Марина спасибо! biggrin
Может и не коллекционер это напутал,а продавцы,они там свои вроде этикетки лепили,хотя это конечно тоже меня насторожило,но ничего рискнем! biggrin
Детки действительно по цене нормальные и крупненькие,ведь пока заказываешь где-нибудь,потом за перевод и доставку платишь,плюс еще какими они по почте дойдут не знаешь...,а здесь товар на лицо,там еще ЕК-Рыжее лето была,но у меня этот сорт свои детки дал...
Любовь второй год наши в эстафете побеждают...,вот еще бы наши Аланию завтра обыграли,тогда бы вообще СУПЕР было! tongue
 
LiubovДата: Вторник, 06.04.2010, 18:53 | Сообщение # 72
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6710
Репутация: 692
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Quote (Filiger)
вот еще бы наши Аланию завтра обыграли,тогда бы вообще СУПЕР было!

Удачи!


 
FiligerДата: Вторник, 06.04.2010, 18:59 | Сообщение # 73
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Любовь,спасибо!Может и одолеем как-нибудь,Терек же обыграли в том году,а он посильнее был..,так сказать матч мордвы и осетин,хотя у нас команда очень национальна:и словенец,и мордва,и кот д`ивуарец,и татары,и осетины,и армяне,и молдован,и русские... biggrin
 
галяДата: Вторник, 06.04.2010, 19:05 | Сообщение # 74
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1031
Репутация: 441
Статус: Offline
Город:Воронеж
Cтрана:Российская Федерация
Игорь,я сегодня первую партию на продажу подготовила и на обмен кое что выставлю.Надо их раскинуть,а то ставить некуда.Марина не волнуйся, твои будут ждать тебя.Может сегодня небольшой список и фото выставлю.
 
МаринаДата: Вторник, 06.04.2010, 19:14 | Сообщение # 75
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 9072
Репутация: 845
Статус: Offline
Город:Новоегорьевское
Cтрана:Российская Федерация
Надеюсь! smile smile smile
 
Форум » Фиалки(сенполии) » О фиалках » Рассаживаем деток (Сроки и условия рассаживания)
Поиск:

ФИАЛКИ (рейтинг 
сайтов) Переход на портал www.ottocom.ru Тематический каталог ссылок флора и фаунаewoman Каталог Ресурсов Интернет Каталог сайтов и статей iLinks.RUАгроПоиск - аграрная поисковая системаПроверить тИЦ и PRБаглер - рейтинг русскоязычных сайтов
Фиалки для Вас ©2009 - 2024 При использовании материалов с сайта ссылка обязательна
счетчик посещений besucherzahler femmes russes a marier