Фиалки для Вас
РЕЕСТР СОРТОВ ФИАЛОК И СТРЕПТОКАРПУСОВ САЙТА ФИАЛКИ ДЛЯ ВАС
Главная страница . Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фиалки(сенполии) » О фиалках » Ошибка-предупреждение всем!!!
Ошибка-предупреждение всем!!!
NataliДата: Четверг, 07.07.2011, 20:18 | Сообщение # 1
Почетный форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 2797
Репутация: 601
Статус: Offline
Город:Новокузнецк
Cтрана:Российская Федерация
Случилась у нас авария сантехническая... sad Причем наиболее неприятная из всех- в нашей ванне лопнул стояк сточный, канализационный, через который идет сток от 10 квартир..).Соответственно, он чугунный...И вот пришли устранять аварию... Ну откуда бы знать, что здесь используется какая-то "дикая сварка", чтобы его вырезать... Целый час сварщик вырезал кусок стояка, дым, запах...чуть не задохнулись...В комнаты двери закрыли, а вот на кухню-нет...Чтобы было проветривание. Газ скапливался по-верху... в результате, все фиалки, что стояли выше 1,2 метра превратились.... cry cry cry Сколько раз была в квартире сварка, но первый раз я получила такое... Хочу не пожаловаться, а предостеречь всех от глупости своей...Пропали не только просто детки стартеры, но и сорта, которые были в единственном числе, 1/3 коллекции "корова языком слизала"...К вечеру отошла чуть, смогла фото сделать...это малая часть пропавшего...Пропало около 70 деток, стартеров, черенков, 20 взрослых фиалок...Вот место и освободилось....А надо-то было просто унести все фиалки в комнату или просто закрыть дверь на кухню... Глупость, незнание...расплата... sad



 
СветаДата: Четверг, 07.07.2011, 20:27 | Сообщение # 2
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 921
Репутация: 502
Статус: Offline
Город:Кузнецовск
Cтрана:Украина
Natali, очень жаль! Может друзья помогут и пополнят хоть частично утерянное! cry
 
СветланаДата: Четверг, 07.07.2011, 20:44 | Сообщение # 3
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 7301
Репутация: 1077
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
Natali, сочувствую! cry cry Тяжело восполнять утерянное!
 
El-lenДата: Четверг, 07.07.2011, 21:26 | Сообщение # 4
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6236
Репутация: 967
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
Natali,
Сочувствую!!! Первый раз о такой сварке слышу! У меня стояк меняли - так просто расколотили эту чугунятину и потом разобрали, и всё...Вон оно как оказывается ещё бывает... sad sad sad sad sad


Моя коллекция
 
NataliДата: Четверг, 07.07.2011, 21:33 | Сообщение # 5
Почетный форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 2797
Репутация: 601
Статус: Offline
Город:Новокузнецк
Cтрана:Российская Федерация
El-len, стояки и мы меняли...Все нормально было, поэтому даже и не насторожилась... А тут...Сами отравились, головная боль до сих пор, ничего не помогает...Я уж не представляю, как сварщик себя чувствует, ему (как он сказал) даже респиратор невозможно одеть-очки не позволяют... angry

Добавлено (07.07.2011, 21:33)
---------------------------------------------
Света, Светлана, спасибо за сочуствие biggrin biggrin biggrin Сезон...возможность пополнить утраченное есть, только это и успокаивает...

 
VeilДата: Четверг, 07.07.2011, 21:51 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 864
Репутация: 222
Статус: Offline
Natali,
сочувствую cry

что же за газ такой мерзопакостный был?... надо же!!!


Люблю хеви метал и фиалки.. кто сказал что это не сочетается?? миксуй по жизни :V
 
FiligerДата: Четверг, 07.07.2011, 21:52 | Сообщение # 7
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Natali, ой как жаль...впервые такое слышу,вот это сварка! angry angry angry А я на фото смотрю,вроде как центры нормальные у некоторых фиалок,может еще отрастут или так кажется?Наталья,что надо из сортов,то обращайся - вышлю! wink
 
YuliaДата: Четверг, 07.07.2011, 22:22 | Сообщение # 8
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1850
Репутация: 355
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Natali, сочувствую.
Мне тоже кажется, что не все еще потеряно, могут оклематься.
У меня отмороженные от сквозняков в морозы в себя приходили.
Побрызгайте эпином.
 
МаринаДата: Пятница, 08.07.2011, 08:02 | Сообщение # 9
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 9072
Репутация: 845
Статус: Offline
Город:Новоегорьевское
Cтрана:Российская Федерация
Natali, посмотрела фото и просто в шоке! Я то уж знаю, какого качества были твои фиалки! На выставках такие редко бывают: чистенькие, упругие, зеленые, ОЧЕНЬ ЗДОРОВЫЕ!!!!! Жалко ужасно! Обращайся! Обязательно что есть вышлю! Напиши только какие хочешь сорта!
 
Форум » Фиалки(сенполии) » О фиалках » Ошибка-предупреждение всем!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ФИАЛКИ (рейтинг 
сайтов) Переход на портал www.ottocom.ru Тематический каталог ссылок флора и фаунаewoman Каталог Ресурсов Интернет Каталог сайтов и статей iLinks.RUАгроПоиск - аграрная поисковая системаПроверить тИЦ и PRБаглер - рейтинг русскоязычных сайтов
Фиалки для Вас ©2009 - 2024 При использовании материалов с сайта ссылка обязательна
счетчик посещений besucherzahler femmes russes a marier