Фиалки для Вас
РЕЕСТР СОРТОВ ФИАЛОК И СТРЕПТОКАРПУСОВ САЙТА ФИАЛКИ ДЛЯ ВАС
Главная страница . Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Фиалки(сенполии) » Опознание сорта фиалки » Помогите опознать
Помогите опознать
El-lenДата: Воскресенье, 08.06.2014, 00:01 | Сообщение # 76
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6236
Репутация: 967
Статус: Offline
Город:Санкт-Петербург
Cтрана:Российская Федерация
Последняя точно промка, возможно Оптимара какая-то.
 
Флора89Дата: Понедельник, 09.06.2014, 14:22 | Сообщение # 77
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Город:Губкинский
Cтрана:Российская Федерация
Всем добрый день. Я очень долго искала в интернете похожие фиалки. И вот нашла: 2 - е фото сверху - optimara little ottawa, 3- е фото - Senpolia ionantha или Blue Boy (Голубой мальчик); 4-е фото похоже на optimara michigan или Неринга. Теперь помогите пожалуйста разобраться какой из сортов наиболее походит моим красавицам. Уж очень хочется что бы они обрели имя.

Добавлено (09.06.2014, 14:22)
---------------------------------------------
С синей фиалки цветки отпадают сами, может это "опадашка " обыкновенная, а с бело-фиолетовой не отпадают, приходится отрезать отцветшие цветочки.

 
FiligerДата: Понедельник, 09.06.2014, 18:38 | Сообщение # 78
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Цитата Флора89 ()
Всем добрый день. Я очень долго искала в интернете похожие фиалки. И вот нашла: 2 - е фото сверху - optimara little ottawa, 3- е фото - Senpolia ionantha или Blue Boy (Голубой мальчик); 4-е фото похоже на optimara michigan или Неринга. Теперь помогите пожалуйста разобраться какой из сортов наиболее походит моим красавицам. Уж очень хочется что бы они обрели имя.

Очень трудные в определении сорта.На 100% никто и никогда не может сказать, что это такой-то сорт, только если уж очень явно похожи.А у промок сорт определить ну очень нелегко.По размерам на вашем втором фото явно не полумини фиалка, так что Optimara Little Ottawa отпадает мне кажется, да и листва, и цветы что-то не то...На 3 фото ретро-сорт конечно явно, но вот что кокретно думаю вам никто не скажет, на цветах пятна белые проблескивают еще и сбивают с толку.На 4 фото на Оптимару Мичиган непохожа фиалка думаю, та вроде поярче будет.А Неринга я даже не знаю что такое.
Вообще определить сорт можно только как бы относительно, то есть для себя называть и в каталоги, особо продажные вносить их нельзя конечно...
 
Флора89Дата: Вторник, 10.06.2014, 01:12 | Сообщение # 79
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Город:Губкинский
Cтрана:Российская Федерация
http://www.retro-sort.ru/reestr/521/ вот на этом сайте я нашла Нерингу, когда просматривала ретро сорта исходя из ваших предположений. Кстати розетки у моих фиалок достаточно крупные, примерно 20 см в диаметре.
 
NikaДата: Вторник, 10.06.2014, 17:59 | Сообщение # 80
Местный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 19784
Репутация: 1468
Статус: Offline
Город:Хабаровск
Cтрана:Российская Федерация
Флора89, посмотрела по ссылке Нерингу, совсем разные они с вашей, и по форме листа, и по компактности розетки и цветам. Вряд ли Неринга способна цвести так обильно, как ваша фиалка.
 
FiligerДата: Вторник, 10.06.2014, 18:52 | Сообщение # 81
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 29685
Репутация: 1322
Статус: Offline
Город:Саранск
Cтрана:Российская Федерация
Согласен с Вероникой, у Неринги гребешок на цветах - главное отличие!
 
Форум » Фиалки(сенполии) » Опознание сорта фиалки » Помогите опознать
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

ФИАЛКИ (рейтинг 
сайтов) Переход на портал www.ottocom.ru Тематический каталог ссылок флора и фаунаewoman Каталог Ресурсов Интернет Каталог сайтов и статей iLinks.RUАгроПоиск - аграрная поисковая системаПроверить тИЦ и PRБаглер - рейтинг русскоязычных сайтов
Фиалки для Вас ©2009 - 2024 При использовании материалов с сайта ссылка обязательна
счетчик посещений besucherzahler femmes russes a marier